Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 17:46   #601
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
В любом случае все сводится к суммам за которые люди готовы работать.
Многие за 50 баксов и призрачную перспективу в 3000 баксов - готовы любительски рисовать по вечерам простенькие вектора.
за 50 баксов и надежду на 3000 - фотографы любители могут снимать своей китовой оптикой на подоконнике огурцы и помидоры. на белой бумажке.

ghost_stone, вот я почти о том же и говорю - что желающие найдутся, особенно если озвучена перспектива в будущем. "Бояться" или нет армии новичков решать конечно вам (имею ввиду не лично вас, а стокеров вообще).

Поэтому и пытаюсь объяснить, что нужно не форум закрывать, как это активно обсуждалось в начале темы, а перестать озвучивать "приятные цифры от 500 и выше. Тогда точно вам не будут страшны новички с больших городов с дорогой оптикой и большими возможностями, так как им не будет смысла вкалывать на перспективу в 100-300 у.е. Вот это я пытаюсь донести, а мне в ответ - "новички из провинции не страшны, не конкуренты" .

П.С. И вообще получается странная картина - провинциалы, не конкуренты (ведь умеют только огурцы и цветочки фоткать да и рисуют примитив), индийцы не конкуренты (подход у них другой и вкалывать не любят), китайцы тоже вроде бы не конкуренты (лень искать по теме, но тоже несколькими страницами ранее где-то приведены доводы почему), но из-за навалы новичков спад продаж.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (20.05.2015), Viktorus (04.06.2015)
Старый 20.05.2015, 17:49   #602
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

мне кажется основная масса на стоках не бизнес-стокеры (да и изначально они как бы не для этого создавались)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 17:55   #603
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
но из-за навалы новичков спад продаж.
не из за новичков. возьмите 10 000, а то и 5000 самых активных профи на стоках - и посмотрите на сколько они увеличили количество заливаемого контента.
мы сами с собой конкурируем, а не с новичками. имхо.
я помню видео, где Эльнуру все дружно рукоплещут за слова о том, что у него портфель 12 000 фотографий
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 17:57   #604
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
... Но "цена" вхождения в рынок - все больше и больше растет...
Это знаем мы, кто давно уже внутри бизнеса. Новички такой информацией не владеют. На форуме они интересуются как налоговые формы заполнять, как атрибутировать и загружать, какие инспекторы козлы... Анализировать рынок им пока некогда.
"А мужики-то не знают".
Цитата:
Сообщение от Hydognik
мне кажется основная масса на стоках не бизнес-стокеры (да и изначально они как бы не для этого создавались)
+100500
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:58   #605
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

В Диканьках таких можно замутить артель векторщиков, Artverau Желающие стопудов найдутся. Научиться, обучить подружек, покупать у них картинки, заливать на свой акк. Сложности конечно большие психологические будут, но если аккуратно, - вполне реально. Главное что не иззавидывались когда зарабатывать начнёте, для этого надо в детали не особо посвящать )
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 17:58   #606
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
П.С. И вообще получается странная картина - провинциалы, не конкуренты (ведь умеют только огурцы и цветочки фоткать да и рисуют примитив), индийцы не конкуренты (подход у них другой и вкалывать не любят), китайцы тоже вроде бы не конкуренты (лень искать по теме, но тоже несколькими страницами ранее где-то приведены доводы почему), но из-за навалы новичков спад продаж.

Ну так противоречия нет. Одни люди говорят: "Ужас, ужас, ужас, пора закрывать форум". А другие: "Новички нам не конкуренты".

P.S.
Я не против деревни как таковой. Сам живу в деревне. А если кто-то не понял, о чём я сказал (про "бизнес", "медицину" и т.п.), то это только подтверждает мои слова о том, что новичков из глубинки бояться не стоит. Они не понимают многих вещей, которые понимают ныне успешные стокеры.

P.P.S.
Про бидоны с молоком я не шутил. Видел такие портфолио неоднократно. Бидон в анфас, бидон в профиль, бидон на скамейке, резиновые сапоги и бидон, сапоги на фоне бидона, ...
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 17:59   #607
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от s1001
Это знаем мы, кто давно уже внутри бизнеса. Новички такой информацией не владеют. На форуме они интересуются как налоговые формы заполнять, как атрибутировать и загружать, какие инспекторы козлы... Анализировать рынок им пока некогда.
"А мужики-то не знают".
я не могу спорить о векторе, но в фотографии - кому какое дело до тех не владеющих информацией новичков? мне от их "огурцов на белом" - ни холодно ни жарко. Кому они могут составлять конкуренцию кроме как друг другу?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:03   #608
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Alexx
В Диканьках таких можно замутить артель векторщиков, Artverau Желающие стопудов найдутся. Научиться, обучить подружек, покупать у них картинки, заливать на свой акк. Сложности конечно большие психологические будут, но если аккуратно, - вполне реально.
чет мне как то кажется, что вы совсем уж стокерский труд ставите в один ряд со сбором шариковых ручек на дому.
Вы правда думаете, что в маленьких городках достаточно много обучаемых, умных и образованных людей, которые смогут делать конкурентный креативный контент после небольшого обучения, при этом не уехавшие в большой город?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 18:07   #609
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я не могу спорить о векторе, но в фотографии - кому какое дело до тех не владеющих информацией новичков? мне от их "огурцов на белом" - ни холодно ни жарко. Кому они могут составлять конкуренцию кроме как друг другу?
Как раз у меня-то бело-огуречная тема сильно просела. Старые огурцы давно утонули, новые снимать мне уже не хочется, так что меня уже можно смело причислять к жертвам нашествия новичков.
Но и для вас это тоже актуально. Сами же помните времена, когда портфолио с 12 тысячами работ было заметной величиной. Только и база тогда была 3-5 миллионов. Сегодня база 50 миллионов и стремительно растет, так что ваши 20, или даже 50 тысяч работ имеют в ней значительно меньший удельный вес. Своего рода инфляция.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 18:09   #610
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от s1001
Как раз у меня-то бело-огуречная тема сильно просела. Старые огурцы давно утонули, новые снимать мне уже не хочется, так что меня уже можно смело причислять к жертвам нашествия новичков.
Но и для вас это тоже актуально. Сами же помните времена, когда портфолио с 12 тысячами работ было заметной величиной. Только и база тогда была 3-5 миллионов. Сегодня база 50 миллионов и стремительно растет, так что ваши 20, или даже 50 тысяч работ имеют в ней значительно меньший удельный вес. Своего рода инфляция.
я не спорю, что на стоках ситуация не улучшается. но причины где то не там копаем, имхо.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot