Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 10:08   #3591
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 108
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Не совсем про банки, но точно про Крым. Envato хочет попытаться "прийти к успеху" не только в Австралии, но и в Америке, в связи с этим отсекает всех, кто живет на подсанкционных территориях. Прислали письмо, что им известно, что я из таких мест, хотя адрес в профиле давно изменен на материковую Россию.

То ли по айпишнику ловят, то ли "по старой памяти".

Цитата:
we've recently made the big decision to expand to the USA <...> Starting January 1st, 2016, Envato Market and Envato Studio will no longer be accessible from certain restricted countries. We're reaching out to you directly because we identified that you are located in one of these countries.
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (21.10.2015)
Старый 20.10.2015, 12:11   #3592
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Хм. У меня основной доход - с Энвато. Тут одним Hide.me не отделаешься. Слишком большой риск, да и специалисты все-равно рано или поздно вычислят. Наверно пришла пора линять отсюда. Другого выхода не вижу.
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:28   #3593
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Twisterium
Хм. У меня основной доход - с Энвато. Тут одним Hide.me не отделаешься. Слишком большой риск, да и специалисты все-равно рано или поздно вычислят. Наверно пришла пора линять отсюда. Другого выхода не вижу.
Такая же проблема, основной доход имею с Енвато. Думаю ехать жить в Краснодар.
Не понятно почему так радикально, живешь в Крыму - удалим аккаунт.
Кому-то еще, кроме il_ds приходило письмо, насчет его местоположения?
Emevil, какую бумажку? У них 100% есть логи ip адресов с которых пользователь заходил в аккаунт. Отправить им бумагу, а после сидеть под прокси? А если прокси слетит и засветится реальный ip? Они то будут отслеживать ip адреса находящиеся в блоке и при засвете блокировать их. + не известно кому еще придет письмо о том, что Енвато известно о его месте жительства. Но рассчитывать, что в случае с il_ds это был единичный случай, абсурдно.

Цитата:
Оплата поставщикам в том числе PayPal и многих австралийских и американских банков, не могут производить платежи или получать платежи из некоторых стран в мире, таких как Афганистан, Северная Корея, и Мьянме.

Кроме того, американские санкции запрещают торговлю с определенными ограниченными странах, таких как Иран и Северная Судана.

По этим причинам, Envato рынка не могут быть использованы из следующих стран:

Я побежал
Куба
Сирия
Судан Северный
Судан Южный
Крым
Афганистан
Северная Корея
Мьянма (Бирма)
Этот список не является исчерпывающим - мы могли бы ограничить доступ к Envato рынка из других стран в любое время.

Что произойдет, если я перейти на одну из этих стран?

Люди, которые планируют принять до жительство в одной из этих ограниченных странах, должны связаться с нами немедленно, и мы закроем счет и оплатить любые средства для назначенного источника финансирования.

Ваш аккаунт должен быть закрыт до даты Вы можете перейти к запретной страны, и любые доходы сняты.

По случаю страна временно заблокирован платежных провайдеров (таких как Греция), но нет более широкие санкции. В этих случаях, мы будем хранить средства и ждать, пока операторы не возобновится оплаты работы или перейти в страну, которая поддерживается.

Последний раз редактировалось ksioks, 20.10.2015 в 12:43.
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:47   #3594
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Мне отдельное письмо не приходило. Точнее пришло - но как Элитному автору от куратора Мэта (типа ознакомтесь с новыми правилами). Не было ничего о моем месте жительстве. Но от этого не легче.

Особенно понравилась строчка: "если вы проживаете в стране из данного санкционного списка - сообщите пожалуйста на такой-то адрес и мы удалим ваш аккаунт."
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:03   #3595
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Twisterium
Мне отдельное письмо не приходило. Точнее пришло - но как Элитному автору от куратора Мэта (типа ознакомтесь с новыми правилами). Не было ничего о моем месте жительстве. Но от этого не легче.

Особенно понравилась строчка: "если вы проживаете в стране из данного санкционного списка - сообщите пожалуйста на такой-то адрес и мы удалим ваш аккаунт."

Это трудности перевода, в оригинале:
Цитата:
Your account needs to be closed prior to the date you move to the restricted country, and any earnings withdrawn.
Аккаунт должен быть закрыт.
Интересно, насколько будет весом в случае закрытия аккаунта, факт переезда?
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:18   #3596
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Ну была именно такая строчка как я написал. Это - другая. Да не важно. Что значит "prior tothe date"? И почему нельзя переехать? И вообще это не опечатка ли? По моему логичней написать "prior to the date you move OUT the restricted country"
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:36   #3597
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Twisterium
Ну была именно такая строчка как я написал. Это - другая. Да не важно. Что значит "prior tothe date"? И почему нельзя переехать? И вообще это не опечатка ли? По моему логичней написать "prior to the date you move OUT the restricted country"
Возможно. А как ты докажешь, что переехал? Снимешь квартиру и пропишешься в ней? Таких арендодателей единицы, которые согласятся тебя прописать.
Я сам не знаю, как у них это происходит, лишь догадки.
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:42   #3598
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Ну докажу так же как и на других стоках: выписка из банка, выписка из жека, выписка по комуналке. Ну а проще всего там, где есть родственники хоть какие-то или близкие друзья. Они обычно прописывают. Временная регистрация ничего не стоит.
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:44   #3599
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Уже 150 раз обсуждалось в этой теме по поводу бумажек. Почитайте, ведь это в ваших интересах. Такое впечатление, что вас Энвато за хвост с Луны сдернуло.
Лучше не заниматься фальсификациями и предоставлять настоящие документы. Иначе, если проколоться в дальнейшем, будет совсем плохо. Не любят там намеренной лжи. А так дело ваше, конечно.

К чему это сказано? Мы ведь наоборот говорим, что хватит прятаться и если есть возможность ЧЕСТНО переехать и работать спокойно.
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:56   #3600
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Дык, контекст другой был. А, ладно, неважно. Будем сиотреть как разворачиваются события и потихоньку собирать вещи.
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot