Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 13:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Экзамен на Stockxpert

Добрый день!
Помогите пройти экзамен... наскоком проскочить не получилось - теперь подсобрал работ и прошу помощи выбрать...
Фотки тут - http://www.fotodia.ru/photos/panamsky/archive/2008/02/

З.Ы. Кстати... Подскажите, плиззз - а на IS из представленного есть смысл что-то отправить на экзамен?

Последний раз редактировалось p@n@m@, 01.02.2008 в 14:43.
p@n@m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:30   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Видимо нечего выбрать...
Так бы так и сказали... а то молчат... чуствую - все вааще фигово)))
Ну хоть подскажите замеченные недостатки - буду знать куда двигаться...
С уважением, Ромчик
p@n@m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:41   #3
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Думала ответит кто-нибудь более сведущий в этом деле. Что можно сказать. В первую очередь очень маленькое портфолио, действительно выбирать не из чего. На экзамены мы советуем отправлять разноплановые фотографии. Хперт и Айс предпочитают фотографии людей. Желательно ещё и с идеей: барышня с умным видом в очках, строгом костюме, с указкой около плаката....или в спортивной маечке беленькой юбочке с ракеткой в руках (это уже утрированные примеры, но сто-то в этом роде). Я не спец в фотографии, но мне кажется, что ваши девушки изолированные, соответственно надо что бы изолированы они были корректно. Ничего не могу сказать на счет технических аспектов ваших портретов, но мне кажется, что вроде как не плохо. Далее про все остальные изображения: статуэтки и игрушечки на экзамен не в коем случае не отправляйте. Их скорее всего зарубят по авторским правам. Все остальные, украшения и рыболовные прибомбасы я бы на экзамен отправлять не стала бы. И ещё один нюанс, стоки любят, что бы предметка на белом была именно на белом, а не на сером с затемнениями по углам. Думаю вам стоит ещё подготовиться, поснимать, подойти к вопросу более творчески. Почитайте форум, здесь много обсуждается на эти темы, люди выкладывают работы с которыми прошли экзамены. Может что-то для себя сыщите.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Понял, спасибо! Продолжаю работать... как наработаю чего - опять спрошу совета - уж не откажите))...
p@n@m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:51   #5
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, как подписать экзаменационные работы? Можно ли просто пронумеровать? Если нет, то подписывать таким образом, под какую тематику на стоке попадут картинки, если пройдут экзамен?

И правильно ли я поняла, что если посылать на экзамен вектор, то к нему нужно добавлять растрированную версию с тем же названием в JPEG? Я сделала картинку приблизительно 3500х2000, 2 Mb.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:34   #6
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

И еще, вопрос может не в тему, но домашний адрес нужно писать на русском или переводить на английский?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:41   #7
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Цитата:
Сообщение от arina
И еще, вопрос может не в тему, но домашний адрес нужно писать на русском или переводить на английский?
постарайтесь запомнить раз и на всегда: на всех стоках информацию о себе надо заполнять по английски, если не хотите проблем с верификациями, приемкой изображений и получением оплаты
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:44   #8
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Цитата:
Сообщение от arina
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, как подписать экзаменационные работы? Можно ли просто пронумеровать? Если нет, то подписывать таким образом, под какую тематику на стоке попадут картинки, если пройдут экзамен?

И правильно ли я поняла, что если посылать на экзамен вектор, то к нему нужно добавлять растрированную версию с тем же названием в JPEG? Я сделала картинку приблизительно 3500х2000, 2 Mb.



На Хперте, если я правильно помню, экзаменационные работы не попадают в портфолио, их предется загружать по новой. Называть лучше полными названиями. А категории выбирать будете сами, когда начнете загружать на продажу.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:06   #9
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

Цитата:
Сообщение от Devor
постарайтесь запомнить раз и на всегда: на всех стоках информацию о себе надо заполнять по английски, если не хотите проблем с верификациями, приемкой изображений и получением оплаты
Да я то это требование хорошо помню, но ведь чек они присылают по адресу, который мы указываем и читает его наш почтальон, поэтому я подумала, что может лучше на своем языке написать.
И потом, когда к примеру приходит чек, его нужно ведь в банке обналичить, а фамилия и имя будут на английском, а у меня в паспорте на русском и на украинском. Получу ли я в таком случае гонорар (если таковой будет, конечно )
Или получается, что в любом случае надо загран делать, даже на стоках, где не требуют документов?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:30   #10
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Экзамен на Stockxpert

По-идее, не обязательно. Должны быть определенные правила транслитерации (перевода на английский язык) вашего имени и фамилии, которыми должен пользоваться банк.
Хотя, конечно, лучше поинтересоваться в банке.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что послать на экзамен на Stockxpert ? Indrik Экзамены в фотобанках 0 18.01.2008 13:17
Помогите выбрать пятерку на экзамен в Stockxpert dimol Экзамены в фотобанках 5 12.10.2007 16:41
Экзамен на Stockxpert Oleg_ Экзамены в фотобанках 10 15.02.2007 23:42


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot