Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 16:17   #571
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Videohive

Те кто не в России и СНГ, то вообще далеко не ушли относительно других возможностей. До кризиса (2008), я бы посмеялся над перспективами от стокерства. За пару дней работ считал 2штуки. За каждый титр 200. Сейчас самому не вериться, как не вериться каждую зиму, что летом в плавках жарко. А теперь ночи не сплю, чтобы догнать спад. Еще один пример, того что мы всего лишь шайба в круговороте капитала. Хорошо, что не прокладка )
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:44   #572
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

Ну вот не соглашусь на счет шайбы, услуг, как по мне стокер создает продукт, по сути как художник картину, только стокер эту картину может продавать многократно. Стокер работает на себя, на свой портфель, какие тут услуги могут быть. Собственно за бугром если жить, то да, все просто, пошел собрал тележки в магазине, получил деньги, разнес газеты, получил деньги, стал таксистом, получил деньги, и на эти деньги можно жить, только работай. А вот на территории бывшей совдепии все намного печальней, работать ты можешь сколько угодно, только за бесплатно. Вот потому и получается, что выход на забугорной рынок, в данном случае посредством интернета, позволяет по сути работать там и получать деньги. И что вы считаете не услугами, хм, чем работа сварщика или сталевара или шахтера отличается от работы стокера по сути. Стокер создает такой же продукт, и тоже отгружает его на экспорт.
Работа творческая. Да, согласен, не такая интелектуальная как мне бы хотелось и как у меня была, но что поделать.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:41   #573
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Videohive

Видеограф ...сколько угодно работать за бесплатно? Так ведь сами свой труд не цените и пашете за бесплатно. Иногда даже ощущение, что доплачивать готовы работодателю, лишбы он загрузил вас самой тяжёлой и неблагодарной работой (это я про Videohive с его копейками в обмен за мороку с загрузкой и неадекватные режекты).
Работа у вас не такая интелектуальная как хотелось бы - сами опять виноваты. Включите голову и узреете новые горизонты в этой работе
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:32   #574
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Videohive

У меня вопрос.
Сколько денег за год может заработать человек снимающий видео, обладающий умом, талантом, энергией, креативом, харизмой. Можно даже объединить два банка Понд и Шаттер. За год! За год с двух банков. Человек не новичок ни в стокерской среде, ни в видео. Вообщем профи. Порядок цифр - тысячи. То есть 1000$, 2000$ или может быть 10000 или 100000

P.S.
Совершенно неожиданно появилась подобная тема
http://www.microstock.ru/forum/showt...133#post792133
Но меня не это интересует, кто сколько. Меня интересует теория и можно чуточку прифантазировать
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:45   #575
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Videohive

на стоках доходы не ограничены. Все зависит от возможностей и вашего уровня и таланта. камеры.
Если зальете за 1 месяц 50 тыс роликов с высокоскоростной камеры,
на стоковые тематики. Думаю как раз через год вы легко будете получать 10 тыс баксов.
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:54   #576
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

metro, ну думаю 3 штуки в мес точно. Как бы минимум. А видео аниматор наверное больше, вон писали, на одном хайве от 7 до 15 штук в мес типа реально.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:06   #577
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Videohive

metro Имеете ввиду что опыт, оборудование, желание и возможности работать с видео на стоках есть, но стартовать портфель с нуля и оценить результат ровно через год?

Около 15-30 килодолларов.

PS
Так как тема про Videohive, добавлю: обязательное условие - не сливать работы на Такие стоки (продающие в 10 раз дешевле большинства конкурентов).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:10   #578
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Видеограф ...сколько угодно работать за бесплатно?
Имелось в виду работать в бывшей совдепии, и на на забугорных покупателей.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Так ведь сами свой труд не цените и пашете за бесплатно.
Да щас. Вот было бы у меня время тут писать, если бы на стоках я за бесплатно работал.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
Иногда даже ощущение, что доплачивать готовы работодателю, лишбы он загрузил вас самой тяжёлой и неблагодарной работой (это я про Videohive с его копейками в обмен за мороку с загрузкой и неадекватные режекты).
Да норм все, у меня столько симиляров, что даже спасибо можно сказать им за сортировку. И на счет копеек, ну у кого как, все по работам. Сколько мои работы стоят, столько имею. Вот уже написал в соседней ветке, что пока что хайв дает столько же сколько хваленный шатер. Да и еще я знаю стокеры пишут, что хайв у них на 1-м месте по доходам. Ничего сказать не хочу, но сток как по мне рабочий, к минусам уже привык, автоматизировался, хитростями владею определенными. 100 видосов загрузить на хайв в день это вообще без напряга у меня.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
Работа у вас не такая интелектуальная как хотелось бы - сами опять виноваты. Включите голову и узреете новые горизонты в этой работе
Я не художник по образованию, не дизайнер, не фотограф. Поэтому наверное не понимаю интелектульности тут. Творчества много. Ну или напишите вы что-нить об интелектуальной стороне стокерской деятельности.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:13   #579
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Около 15-30 килодолларов.
В год? А как тогда оборудование дорогостоящее окупать, как платить моделям и т.д.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:21   #580
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Videohive

Видеограф Я не про страну рассуждал, а про стиль мышления совдеповский. Не ценим труд ни свой ни чужой.
Ладно, это сопли...

Допустим я зарабатываю на Шаттере 300$ с видиков, а на Хайве 0$. Загружусь на Хайв и буду рубить 120$ на Шаттере и 120$ на Хайве. Тоже стану писать что Хайв крут и сравнялся у меня с хвалёным Шаттером...
Ладно, это троллинг...

Я вот тоже не художник и не дизайнер. И фотограф я самоучка. Я вообще электрик и программист по образованию. Был бы профи в видео, зарабатывал бы посерьёзнее. Но я учусь. Тут главное мозгами шевелить постоянно. Камеры, локации, модели и остальное - вторично.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot