Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 17:55   #131
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от makar
а от жизни умирают
вывод зачем жить веревку на шею и все
svit я не занимаюсь фотографией в школах))) (не люблю школы и они меня тоже), а отношусь к этому всему так наверное из-за того что принципиальный)))
PS да и Белорус я)))))
Скажите makar, адрес: Trenton, это действительная информация?. Коли так, боюсь вы не сможете быть объективным в данной дискуссии. (P.S. даже если вы этнический белорус).
Я думаю вы не напишете фразу --- Какое это имеет значение........
nevodka cпасибо за приглашение,но я воздержусь от чьих либо «рядов». Мне ближе простая позиция здравого смысла. Меня не сколько не греет быть виртуальным (сетевым) героем, удаленно забрасывающим вражьи амбразуры чужими телами (пусть даже во имя победы великой демократии,)......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:22   #132
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Phantom разве у вас есть выбор? отбор как видите идет без спроса, здравомыслящие вне конкурса.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:12   #133
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Phantomна данный момент да, но какое это отношение имеет я не понимаюесли Вы разжуете мне что и как тогда будет точнее ответ
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:45   #134
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от svit
что-бы не было непоняток, нужно в конце концов определитсья, о чем идет речь: о запрете снимать СВОЕГО ребенка в школе, о каком-то мероприятии на территории школы или о ворвавшихся в дом насильниках, которые изнасиловали жену, потом сестру.

Чтобы не было непоняток, я в этой теме подняла вопрос о неправомерности запрета директрисы на фотосъемку на територии школы. И просила советов тех, кто сталкивался с подобным. Вы же, простите, развили тему совершенно иную. Вы обсуждаете морально-этические аспекты моего поведения и моего отношения к сложившейся ситуации. И в итоге я же еще и виноватой оказалась и оправдываться должна. Скажите, вот вы так рьяно защищаете учителей, потому что сами в этой сфере работаете?
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:13   #135
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

ага, Табачник, Дмитрий Владимирович

Цитата:
Чтобы не было непоняток, я в этой теме подняла вопрос о неправомерности запрета директрисы на фотосъемку на територии школы.
ну, не было же запрета. Вот что интересно. Мало того, было дано добро.

А по поводу морально-этического аспекта в первом вашем посте вы же сами задали вопрос:
Цитата:
Скажите это я дура или из меня ее пытаются сделать???
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:22   #136
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Чтобы не было непоняток, я в этой теме подняла вопрос о неправомерности запрета директрисы на фотосъемку на територии школы. И просила советов тех, кто сталкивался с подобным. Вы же, простите, развили тему совершенно иную. Вы обсуждаете морально-этические аспекты моего поведения и моего отношения к сложившейся ситуации. И в итоге я же еще и виноватой оказалась и оправдываться должна......
tashka2000, плюньте на этот поток... из пустого в порожнее...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 23:06   #137
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Все что я хотела узнать, я уже узнала. Ваше, svit, ко мне отношение меня мало волнует. Хочется поговорить - форум вам в помощь! Рада, что смогла организовать интересную для вас тему)
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:17   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

самое интересное, что практически каждый мой пост сводился к месседжу
Цитата:
Сообщение от svit
я предложил поговорить с директором, что-бы получить информацию из первых рук и прояснить ситуацию.

успехов
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 03:02   #139
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от tashka2000
...Ваше, svit, ко мне отношение меня мало волнует...
А зря, некоторые из нас кое-чего добились в жизни и стОит их послушать и внять

Абсолютно уверен, то, что далее напишу ни на иоту не тронет большинство борцов за справедливость, в числе которых (к моему сожалению) вижу и некоторых, уважаемых мною людей.
Посему - слова - вода, не принимайте во внимание, спорить не стану. Сужу о поступках людей с высоты своего жизненного опыта и стараюсь воспринимать информацию не плоско и однобоко. Жизнь многогранна и всякая медаль имеет две стороны.

tashka2000
Мне не понять, зачем нужно такое меценатство? Подобная работа требует действительно профессиональных навыков, а при последнем разборе полётов в теме про объективы, Вы, надеюсь, сами поняли, что многое в фотографии для Вас - ещё откровение. Может быть не стОит брать на себя так много? Или Вы преследуете иные цели? Дешёвый авторитет, желание использовать фотосессию для стоков или это такой альтруизм любой ценой?

Здесь звучало немало "ЗА" и "Против", хочу добавить от себя, что недовольный качеством Вашей бесплатной, но такой ответственной работы, родитель глянет Вам в глаза и скажет: Какого хрена я на вас понадеялся и не заплатил профессионалу? ... и будет прав! А сколько бывает недовольных и какая это нервная работа - спецы знают.
Лет 16-18 назад я занимался данным видом деятельности, не профессионально, по совместительству. Были у меня и детский сад и школа, хотя всё было помягче, время было иное. Знаю, что такое отобрать кусок хлеба у фотографа, который снимает в определённом месте а ты "вламываешься" на его территорию. Кто бы из нас не стал защищать своё место под солнцем? Все хотят кушать и фотографы и учителя.
Не забывайте, что живём мы не в штатах и не в Канаде и зарплаты здесь не заоблачные, каждый выживает как может. Правильно написал Svit, у всех есть и жёны и дети и их нужно кормить.
Никого не защищаю, просто не надо забывать в каких реалиях мы живём.

Вот читаю-читаю... а всё борцы за справедливость и число их приумножается. Лучше рвать, метать, выводить на чистую воду нищих училок и наказывать фотографов, а причина - да просто "патамушта" одна добрая фотографиня решила помочь людям, одним бесплатные альбомы - другим нервы и кляузы
Добрые дела не бывают такими морочными а если бывают, то вряд ли они добрые.
Да потратьте Вы эту кучу энергии не на дрязги, выяснения отношений и отъём у кого-то куска хлеба а на повышение своего стокового уровня, увеличение портфолио..., т.е. на созидание, это дружеский совет от души

p.s. Вот сижу, размышляю, пишу... а по телеку идёт старый, добрый фильм "Не может быть" а в конце фильма такие слова:
"... жизнь, уважаемые граждане, такая сложная штуковина, что нет ничего такого, чего бы в ней не было"
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 04:27   #140
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от connect
Правильно написал Svit, у всех есть и жёны и дети и их нужно кормить.
при всем моем уважении, я такого не писАл!

Попытаюсь свести свои мессежди в кучу:

Хотя меня записали в коллаборационисты и пособники насильников жен и сестер, я все же стою на своей позиции, что права свои защищать надо. И что-бы этого достичь, надо правильно оценить ситуацию, что-бы не выглядеть глупо, когда у тебя этих прав нет, а ты прешь на пролом, размахивая фиговым листиком.

Другими словами, если у тебя есть право фотографировать на улице, тебе никто не может этого запретить, ибо это общественное место и муниципальная собственность, а не частная. Но, если ты привозишь аппаратуру, приводишь кучу моделей и начинаешь фотосессию, занимая тротуар и вынуждая пешеходов обходить по проезжей части, то, не нужно удивляться, что подойдут менты и спросят, на каком, мол, основании? Если не согласовано с муниципалитетом и нету разрешения, вас попросят не нарушать общественный порядок. Если фотограф будет заявлять о своем праве на съемку в ощественных местах и не выполнит требования, то, загребут и правильно, честно говоря, сделают. И это сделают во всех приличных странах. Могут даже в наручниках увести и по горбу дать, ести будешь сопротивляться.

Точно так же и в гос. учреждении, школе. Если ты снимаешь, не нарушая учебный процес, на перемене, празднике и т.д., тебе никто не может этого запретить. И никто не запрещал. Если же хочешь устроить массовую длительную фотосессию с привлечением массы людей, то это должно быть согласовано с администрацией, так как директор несет полную ответсвенность (в том числе и уголовную) за происходящее на вверенной ему территории. Потому что такие мероприятия нарушают учебный процесс, даже если съемка будет происходить после занятий. Тут также возникают вопросы к технике безопасности. Например, представьте, во время фотосессии произойдет пожар и кто-то пострадает в замкнутом помещении в толпе? директору - тюрьма. Особенно, если выяснится, что мероприятие незаконное.

Дальше. Всем известно, что фотографы в школах на съемке зарабатывают деньги. Тоесть ведут хозяйстенную деятельность*. Что-бы ее вести на территории школы нужно иметь разрешительные документы (свидетельство о регистрации предприниматеся и свидетельсво плательщика НДС/единого налогоа) и договор/договоренность с администрацией школы. Иначе любая проверка уличит директора в нарушении правил/закона со всеми вытекающими. А доброжелатели могут стукануть не только вышестоящему руководству, а и в прокуратуру.
Так работает фотограф в школе и у директора э тим нет проблем.

В таком контексте, имхо, директором школы и был дан ответ ответ на предложение автора топика. Приноси документы и снимай. Факта вымогательства отката нет, поэтому пока нет причин и утвержать, что пытаются отфутболить. Также если бы автор был бы предпринимателем, а директор искал бы любые отмазки, это также носило бы признаки коррупции.

Но, судя по всему, происходить подмена понятий: права на съемку в общественном месте с правилами ведения хозяйстенной деятельности в общественном месте. Хоть она и бесплатная (читаем последний пункт) или разовая.

Я бы изначально не накачивал себя негативом и намерениями рубать с плеча, а пошел бы и без испорченного телефона узнал бы позицию директора по этому вопросу. От этого бы и отталкивался уже. Возможно, все произойдет гораздо проще. Вы расскажите ей о своих планах, она скажет "давай, мне наш фотограф не нравится, а у ваше портфолио классное", и никаких проблем.
Но в чем я почему-то уверен, так это в том, что она учень удивится, узнав, что запретила маме снимать ее ребенка в школе, когда учительница говорила, что мама одного ребенка хочет снимать класс и учителей. Но, это уже мои догадки.

Не настаиваю на объективность, можно эту пейсанину принять за личное оскорбление и вклад в развитие коррупции в стране. Ваше право

Но, к примеру, можно паралельно посетить рай/обл. оно и поинтересоваться, что нужно для такого разового мероприятия. Но, четко объяснить, что не просто своего ребенка на утреннике, а ... Возможно, вы получите достоверную информацию, так как здесь нет конфликта интересов. Мы же хотим, что бы с нами - по закону? Так, имхо, полезно узнать, как и мы должны по закону в данном конкретном случае и что-бы не требовать противозаконного со стороны директора.

*Господарська діяльність — найважливіший вид суспільних відносин, що має принципово важливе значення для держави (істотно впливає на стан економіки), об'єднань людей (юридичних осіб) і конкретних осіб (приватних підприємців, споживачів). Предметом регулювання господарського права є господарська діяльність.

Під господарською діяльністю розуміється діяльність суб'єктів господарювання у сфері суспільного виробництва, спрямована на виготовлення та реалізацію продукції, виконання робіт чи надання послуг вартісного характеру, що мають цінову визначеність.

Господарська діяльність, що здійснюється задля досягнення економічних і соціальних результатів та з метою одержання при*бутку, є підприємництвом, а суб'єкти підприємництва — під*приємцями. Господарська діяльність може здійснюватись і без мети одержання прибутку (некомерційна господарська діяльність).

Последний раз редактировалось svit, 04.12.2011 в 05:15.
svit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (04.12.2011), Wladimir_Iv (05.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Cкорость проверки работ на iStockphoto djroland iStockPhoto 2207 28.01.2024 23:56
Не срабатывают пароли на нескольких сайтах NURBS Курилка 47 04.11.2011 11:15
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot