Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2024, 06:19   #2741
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 186
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Forum
Да, есть падение. Трудно оценить это на единичных продажах.
А зачем вы заполнили TAX на РФ? Это протест, эксперимент, нежелание разобраться из-за малого дохода с заполнением TAX на другую страну или жадность (0% налог TAX РФ)?
У многих стран нет соглашения налогового с США и люди платят 30 процентов с американских продаж,это часто 20 процентов от всего дохода. Называть жадностью возможность этого избежать не стоит. 20 процентов налогов, 10-13 за вывод часто бывает (скрилл и крипта). Иногда стоки требуют пруфы на страну. Несколько человек заполнили Киргизию на шаттере и он их попросил предоставить доказательства. С адобом тоже такое может случится когда-нибудь. Объяснение в стиле извините, я просто пытался вас обмануть с таксформой может привести к бану теоретически.
retouchkeywords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 08:52   #2742
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от retouchkeywords
У многих стран нет соглашения налогового с США и люди платят 30 процентов с американских продаж,это часто 20 процентов от всего дохода...
Ну да, логично. Хотя, в чате большинство указали Казахстан. Только Шаттер с несколькими взбрыкнулся. Адоб на автомате всех принял.
По падению на Адобе - ИИ сильно из поиска сдвигает традиционные работы. С лета у очень многих падение. Сам растерял больше половины старых продаж. Так что, ни факт, что просадка из-за TAX.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
retouchkeywords (09.01.2024)
Старый 09.01.2024, 15:04   #2743
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,369
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Единственный сток где я не менял страну резидентства это Адоб. Он не просил, я не настаивал )) Зачем на нем менять? У меня как было РФ изначально 8 лет назад так и есть. На продажи в плохом смысле не влияет
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 17:26   #2744
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Forum
Да, есть падение. Трудно оценить это на единичных продажах.
А зачем вы заполнили TAX на РФ? Это протест, эксперимент, нежелание разобраться из-за малого дохода с заполнением TAX на другую страну или жадность (0% налог TAX РФ)?
Заполнил, ибо плачу именно в РФ. Я не знал, что нужно тот документ фальсифицировать.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 17:39   #2745
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Митридат
Заполнил, ибо плачу именно в РФ. Я не знал, что нужно тот документ фальсифицировать.
Так и хорошо. 10% налог с американских продаж не вычитают.
И почему "фальсифицировать"? Я лично в Казахстан переехал, внж получил. Многие реально и виртуально релоцировались.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 23:34   #2746
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Ох, ребят, боюсь сглазить, но есть ощущение, что с нового года меня убрали из "теневого бана" (который случился после выплат за ИИ) и больше еженедельных 70$ не будет. Чем заслужила тот "бан" не знаю, но очень надеюсь что теперь всё вернется в норму. Сейчас неделя идет с планами превысить планку в 70 и может быть даже вернется к старой норме. Ух...я на это так надеюсь. Возможно начну снова грузить на него. Напишу в понедельник)

Накаркала, продажи встали, видимо чтоб подогнать к 70$(((((

Последний раз редактировалось DeathVoice, 10.01.2024 в 14:42.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 03:50   #2747
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Forum
Так и хорошо. 10% налог с американских продаж не вычитают.
И почему "фальсифицировать"? Я лично в Казахстан переехал, внж получил. Многие реально и виртуально релоцировались.

Так вы же сами спросили "А зачем вы заполнили TAX на РФ? Это протест, эксперимент, нежелание разобраться из-за малого дохода с заполнением TAX на другую страну или жадность (0% налог TAX РФ)?"
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 09:02   #2748
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Митридат
Так вы же сами спросили "А зачем вы заполнили TAX на РФ? Это протест, эксперимент, нежелание разобраться из-за малого дохода с заполнением TAX на другую страну или жадность (0% налог TAX РФ)?"
Сам спросил, да. Тут же правильных ответов нет. Каждый подход имеет право на жизнь. Оптимист может верить, что стокеры с российскими TAX формами дальше будут работать и выводить деньги. Пессимисты стремятся при первой возможности сменить страну в форме на любую другую. Время только покажет, какой путь более оптимальный.

По Адобе ещё есть важный момент: даже сменив страну в профиле и заполнив новую TAX, аккаунт всё равно продолжает относиться к стране, указанной при регистрации - к РФ. Год назад можно было переоформить его на другую страну через поддержку. Но, затем саппорт начал морозиться и новых кейсов по переоформлению больше нет. Что будет с нашими аккаунтами, если санкции дойдут и до физ лиц с РФ гражданством? И в чём целесообразность смены TAX - формы, если смотреть под таким углом - большой вопрос.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
molotok (10.01.2024), Митридат (10.01.2024)
Старый 11.01.2024, 15:15   #2749
Новичок
 
Аватар для Olaf777
 
Регистрация: 06.01.2024
Сообщения: 8
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от VKR
Со стоками раньше работали? На адоб из рф уже пытались зарегистрироваться?

Нет, никогда не работал!
Занимаюсь фотографией много лет, очень люблю это дело, хочу попробовать себя в стоках. Вижу много коллег из стран СНГ с чудесными работами на стоке, очень приятно видеть столько талантливых людей там. Хочу скромно внести свою лепту и чуток заработать на карманные расходы.
Правда совсем не понимаю возможный уровень заработка в этой сфере, как понимаю кто-то по 10 долларов зарабатывает, а видел блогера (Vadim Key) так вроде он хороший доход на стоках делает 5-10к в месяц.
Интересно попробовать, а если это принесет хотяб 200-300 долларов в месяц, будет чудесно!
Olaf777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:29   #2750
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Olaf777
Нет, никогда не работал!
Занимаюсь фотографией много лет, очень люблю это дело, хочу попробовать себя в стоках. Вижу много коллег из стран СНГ с чудесными работами на стоке, очень приятно видеть столько талантливых людей там. Хочу скромно внести свою лепту и чуток заработать на карманные расходы.
Правда совсем не понимаю возможный уровень заработка в этой сфере, как понимаю кто-то по 10 долларов зарабатывает, а видел блогера (Vadim Key) так вроде он хороший доход на стоках делает 5-10к в месяц.
Интересно попробовать, а если это принесет хотяб 200-300 долларов в месяц, будет чудесно!
Попробуйте, сейчас оооочень трудно выйти даже на 100 дол/мес
легче реальную работу найти и работать
стоки уже прошлое
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4082 Вчера 20:14
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot