Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 16:10   #3791
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
повторю - молчать и слушать
молчать и слушать как вас оскорбляют сравнением с посетителем интимфорумов у которого пиписька не встала?
странные у вас представления об уважении и самоуважении.
К информации которую Эльнур выкладывает - я всегда прислушивался. но молчать и слушать оскарбления - это без меня пожалуйста.
ghost_stone вне форума  
Старый 25.02.2009, 16:13   #3792
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

SNR - спасибо. на вашем посте и поставлю точку в этом безсмысленном споре.
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
borodaev (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 16:13   #3793
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Был ли хоть один совет? Хрен там.
заливайте в будни, в начале недели, часов в 13-14 по Москве.....попадете прям в индексацию.
Alperium вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
SNR (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 16:14   #3794
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ребята какие кризисы. Вы о чем.
Сейчас с повсеместным кризисом спрос на хорошие работы растет и будет расти.
Так как битва за покупателя ужесточилась и спрос на хорошие работы вырост.
Думаю эта тенденция продержаться как минимум весь 2009 год. К осени спрос будет еще больше так как всякие коньюктурные программы вступят в силу. И потекут шаровые деньги. Работать надо заветы Ленина в жизнь воплощать.
ka_ru вне форума  
Старый 25.02.2009, 16:24   #3795
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
заливайте в будни, в начале недели, часов в 13-14 по Москве.....попадете прям в индексацию.

Спасибо конечно. Но...
Да никуда я не попаду. Проверено. Я год уже пытаюсь не то что-бы попадать прямо в индексацию, а чтобы хоть за часов пять до индексации приняли. Пробовал я все времена суток (и естественно не по одному разу). Абсолютно все. И ночи не спал, чтобы проверить что происходит с ночной выгрузкой. Не помогает - проверка с 3 до 5 по Москве. :-)
SNR вне форума  
Старый 25.02.2009, 16:26   #3796
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR

Велкам - ссылка на портфель http://www.shutterstock.com/cat-p1.h...3266&id=113266 более 20 продаж большая редкость. Выгрузка 50-100 работ в неделю. Слушаю советы, очень внимательно :-)

Ключевые слова... их не меньше 50 надо. У вас их просто нет. В индексацию попадать нечему.

Например, два апельсина "beautiful, citrus, closeup, dietary, dieting, edible, food, fresh, fruit, healthy, juicy, nature, nutrient, orange, organic, ripe, sweet, tangerine, tasty, vegetable, vegetarian, yellow" Ни то, что он object isolated on white background, shadow, studio shot, group, two и т.д.... ничего подобного у вас нет. Очень наглядно в этом плане как на dreamstime покупатели находят ваши фотографии, по каким словам... Бывает, что слова вообще лишь косвенно касаются фотки.

Причем у изображений одной серии надо не копировать их. А чтоб у каждой фотки 5-10 слов, но отличались. Или можете чередовать подбор на microstock.ru и у Аркурса. Вдумчивый подбор слов чуть-чуть снижает скорость загрузки, но фото продаваться будут дольше и чаще.
borodaev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
SNR (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 16:28   #3797
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
безсмысленном споре.

БеСсмысленном. Ключевые слова - больше 50% успеха.
borodaev вне форума  
Старый 25.02.2009, 16:45   #3798
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На самом деле, никакая информация, никак продажам не помогает. Хочешь напиши о 10 продажах с 200 фоток у новичка, хочешь напиши о 100 продажах с 4000 фоток у опытных. Как это кому-то помогает? Всё равно, каждый работает как может.

Страдают только те, кто напишет о хороших продажах. Как только напишет, сразу или публично, или через личку у него просят ссылку на портфолио. Мол, я не копировать, мне просто интересно, почему у меня не получается, а у вас получается. А потом или сознательно, или подсознательно всё равно копирует чужое/чужие портфолио. Каждый пусть в уме подтвердит мои слова о том, что получали неоднократно запросы, чтобы показать портфолио, после своих слов о хороших продажах.

Маленькие портфолио вообще не поддаются анализу. В этом мнении, нет никакой дедовщины. В этом есть знание простых постулатов статистики - достоверность анализа зависит от размеров выборки. В маленьком портфолио, стоит какому-то покупателю, скачать какую-то серию (всего из 5-10 фоток), и сразу же хозяин портфолио репортует о двойном увеличению продаж. Точно также, стоит удачно попасть в индексацию, как продажи могут чуть ли не утроятся. На маленьком портфолио, все эти изменения не дают абсолютно никакой информации. Абсолютно никакой !!! Надо быть полнейшим профаном в анализе, чтовы защищать полезность такой информации. Даже в больших портфолио - я говорю о +5000 фото, такие вещи, как удачная индексация при большой новой партии, тоже сильно искажают анализ. Для реально полезного анализа и сравнения, нужно знать массу дополнительных данных, которые никто не пишет.

В моем собственном анализе (в Excel-e), есть дневная статистика по всем стокам за последние 2 года с нормализацией данных на расширенные, с monthly moving average, с многочисленными другими параметрами. Даже в этом анализе, полно труднообьяснимых тенденций. Чего уж там говорить о поверхностных сообщениях о 2 продажах с 100 фоток..... просто хочется поболтать людям, услышать что не только у них всё так плохо. Есть же категория людей, которым становится легче, когда узнают, что у кого-то ещё хуже.


Ну и напоследок, ещё раз уточню, что меня раздражает в этой теме. Меня раздражает, когда люди говорят или жалуются о слабых продажах, имея маленькие портфолио. Я апеллирую к размеру портфолио, только в таких случаях. Потому что в таких случаях, ответ от коммьюнити бывает всегда очевиден - работайте над размером портфолио. Особенно глупо и раздражительно это выглядит, когда об этом пишут люди с 2-3 месячным опытом на стоках, т.е. те, кто уже сами это должны понять.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (25.02.2009), bibacomua (25.02.2009), dimol (09.03.2009), Perkus (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 16:46   #3799
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,962
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Спасибо конечно. Но...
Да никуда я не попаду. Проверено. Я год уже пытаюсь не то что-бы попадать прямо в индексацию, а чтобы хоть за часов пять до индексации приняли. Пробовал я все времена суток (и естественно не по одному разу). Абсолютно все. И ночи не спал, чтобы проверить что происходит с ночной выгрузкой. Не помогает - проверка с 3 до 5 по Москве. :-)


Мож ты обидел на Шаттере кого?

Если серьезно все, поставь анонимайзер со скрытием айпи, например Surf now,

может этот обидевшийся тебя и твои файлы по айпи лично ищет? (видел скрин экрана работающего инспектора, там выводится вся инфа о сабмиттере, айпишник в том числе)

Ник тоже смени на шаттере.

В твоем случае что-то не так...
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
SNR (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 16:50   #3800
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщения: 127
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 75
Вопрос Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
Ключевые слова... их не меньше 50 надо.
Уже не первый раз встречаю подобную информацию "не менее 50", но при загрузке если кейворд более 50 слов - требуют сократить. Значит слов должно быть =50 в идеале?... или требование сократить кейворд можно как-то обойти?
Dyoma вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46519 Сегодня 17:59
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot