Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 22:55   #13191
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от 1eleanora
Покритикуйте пожалуйста , вроде стараюсь ,а толку ...
https://www.shutterstock.com/g/01elena10
следует пересмотреть перспективу везде. Например, колокольчик и шарик совершенно из разных пространств.
http://www.shutterstock.com/pic-4901...zSELFUrYA-1-39
(И, кстати, у колокольчика при таком ракурсе должен быть виден язычок)
И так почти в каждой работе.
Сову можно попробовать выложить отдельно, без фона, только ветку отрисовать как следует.
http://www.shutterstock.com/pic-4835...zSELFUrYA-1-74
А в целом выглядит как привет из девяностых
Поддерживаю тех, кто отметил ч/б работы. Эйфелева башня тоже ничего, только у самой башни градиент и тень, у листьев этого нет. Должно быть в едином стиле.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1eleanora (03.10.2016), Elkit (03.10.2016), helgafo (03.10.2016)
Старый 02.10.2016, 23:00   #13192
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщения: 241
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Мне кажется, но надо критиковать с оглядкой на то, что иллюстратор был открыт 28 августа, а 14 сентября был сдан экзамен. Если б моя мама открыла иллюстратор 28 августа, то смогла б его закрыть как раз к 14 сентября
abert вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (03.10.2016), Elkit (03.10.2016), NURBS (02.10.2016), sollia (04.10.2016), yuliash (05.10.2016)
Старый 02.10.2016, 23:21   #13193
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

подозреваю, что до этого открывался фотошоп или были навыки рисования
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elkit (03.10.2016)
Старый 02.10.2016, 23:24   #13194
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uniyok
Тут почти все всем дают один и тот же совет: учиться. Это совет универсальный и придраться как бы не к чему Его можно хоть гуру дать, хоть новичку. И везде-то он актуален. Его можно первым постом повесить и тему закрыть

--------------------------------
У некоторых работ короткие описания, например тут: 1. Описание первым растровым работам тоже можно добавить.

Вообще у вас неплохо идет тема иконок, в отличие от всего остального.
Единственное сейчас они у вас, внутри сета, плавают по размеру, по обилию деталий. Есть дисбаланс по визуальному весу.

Еще вот этот стиль приятный: 2
В таком стиле можно наделать и открыток, и баннеров, и даже визиток. Хотя все говорят, что цветочки тема заезженная. Но если эти цветочки подвести под определенные темы (день матери, восьмое марта, весенние распродажи), то они неплохо продаются.
Для таких шаблонов обязательно посмотрите, как работать с текстом и шрифтами.

Вот такой стиль тоже не плох. Возможно, его актуальность чуть упала.

Фотографии откровенно слабые, рисунки людей тоже, как и пейзажи.
Хотите людей, и если не жалко денег, то можете пойти на тот же курс Персонажки. Но я бы сказала, что еще рано. Тем более для вас стоки это хобби.

Т.е. я из перспективного вижу направление иконок. Насколько легко и приятно оно вам дается?
Ищите более редкие ниши для них. Либо, придумайте какими новыми иконками показать уже забитую тему. Прочитайте все что есть в сети на эту тему.

НЕ вдохновляйтесь топами шаттера.

100 работ такого уровня это ничто. Нарисуйте, например, сетов 500 иконок на разные темы (без симиляров), тогда и скилл вырастит, и объем портфеля внушительнее станет. Потом снова приходите в эту ветку.

Прочитайте весь дневник Microvector-а.
У adekvat-а в жж есть подборка ресурсов для обучения http://adekvat.livejournal.com/73407.html
Плюс проходит очень много курсов: у Ольги Захаровой, у Волковых и т.д. не стесняйтесь участвовать.

Если не хотите тратиться, то идете и выполняете один за другим все уроки, которые находите в интернете на интересующую вас тему (результат на стоки не скидываете). Параллельно слушая вебинары/подкасты о дизайне, цвете, композиции.

Вы должны понимать, что если хотите на стоках чего-то добиться, то работать надо как на основной работе, а в начале пути даже больше. Если вы к этому не готовы, то стоки, как основной вид заработка, не для вас.

Огромнейшее спасибо за вашу критику и вообще за ваши слова! На самом деле, после ваших слов мне очень захотелось нарисовать 500 иконок, посмотреть как лучше их компоновать, как ровнять размеры и сделать сет визуально более ровным. Раньше я не задумывалась над этим, а теперь увидела это!
Отвечая на ваш вопрос, иконки даются мне легко - по какой то причине мне нравится искать решения минималистично-линейного выражения привычных глазу объектов) И хотя я в этом еще очень слаба, но чем больше рисую их, тем больше нравится)
На счет персонажей - не могу сказать что эта тема мне особо интересна, единственный мой персонаж был скорее пробой пера, которой я не была сама удовлетворена, но мне советовали первое время выгружать все подряд, тк продаются порой самые неожиданные вещи. В общем то с пейзажами тоже самое. Вообще все что в моем портфеле это на данный момент примерно так: "хм, а что у меня получится в таком стиле? Или на такую тему?" Пока получается мало, а после критики я поняла что у мне не получилось почти ничего)
На счет основного вида заработка - пока мне просто очень нравится рисовать и изучать этот целый новый мир. Но чем больше я рисую, тем больше хочется, а после ваших слов и слов некоторых других участников, для меня многое встало на свои места и появилось еще большее желание развиваться в этом. Повышать качество работ, научиться работать с цветом и композицией.

В общем, еще раз спасибо больше, пойду развиваться) И обязательно вернусь через 500 работ, не обязательно иконок, кто знает куда меня занесет. Но начнется все обязательно с первой сотни-полторы иконок) И еще у меня появилась интересная идея на тему вашего комментария про стиль из которого вы посоветовали наделать баннеров =)
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (03.10.2016)
Старый 02.10.2016, 23:29   #13195
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от 1eleanora
Покритикуйте пожалуйста , вроде стараюсь ,а толку ...
https://www.shutterstock.com/g/01elena10
А вот это что за шрифт?
http://www.shutterstock.com/pic-4498...zSELFUrYA-2-65
и где вы его брали? почитайте про шрифты раздел на форуме.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:32   #13196
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вы уж простите, но мне кажется, что не нужно критиковать портфель с оглядкой на возраст, а то мы докатимся до умиления разграфленному А-4. Тем более, что если верить человеку, который попросил критики своей мамы (со всем уважением к Маме) 19 лет, (профайл). Возможно Маме лет на 10 - 15 меньше чем лет многим здешним форумчанам.
Заметьте, пожалуйста. Я не говорю, что там плохо. Напртив, некоторые картинки вполне, но вот это вот суждение - оно не правильно, как по мне. Peace.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:36   #13197
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от abert
Мне кажется, но надо критиковать с оглядкой на то, что иллюстратор был открыт 28 августа, а 14 сентября был сдан экзамен. Если б моя мама открыла иллюстратор 28 августа, то смогла б его закрыть как раз к 14 сентября

Ну, на это, мне кажется, оглядки делать не стоит. Покупателю-то пофиг, сколько ты в программе работаешь. Меня другое удивляет - сколько эта безумная женщина наворотила. Она еще не выложила ни одной работы, нарисованной до экзамена. Таким образом, за 14 дней у нее 122 заапрувленных работы, еще 42 висит на проверке. Еще около 40 векторов перекрашено и ждет подготовки на сток. Штук 20 картинок еще не отсканеных, в альбоме. И все это сидя с двухгодовалым ребенком в декрете.
Fotomasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:38   #13198
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
подозреваю, что до этого открывался фотошоп или были навыки рисования

Фотошоп открывался, это правда. В основном для обработки моих фоток. Мама здорово помогла, когда у меня зимой по 9 съемок в неделю случалось. А вот рисовать она никогда не рисовала. Говорит, последние почеркушки малевала на лекциях в универе.
Fotomasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:39   #13199
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Когда только начинал, и выставил свои портфель на обсуждение, мне так же сходу посоветовали учится. Я не понял смысла и спросил еще раз в чем я недостоин хороших продаж. Тогда мне стали разбирать работы, одну, две, три...Мне показалось что это заговор и старожилы гонят меня метлой из стоков. Сейчас просматриваю свои первые вектора, и вижу несочетание цветов, и градиент никчемный, обводка ( или вернее псевдообводка) не та, и темы невостребованные, и отсутствие детализации, и ключевые, и тени...В общем чувство стоковой работы, приходит ко всем не сразу, а многим с годами и опытом. ИМХО.

Вот вот, честно говоря, я понимаю что мои работы - слабы, но в чем конкретно? Если бы я видела свои ошибки, я бы не пришла за критикой в ветку "хочу критики". А советы "иди учись", "все говно", "как раздражают те, кто так мало нарисовал, а уже чего то хочет от нас", "при таком уровне рано критиковать" как то никакой пользы не дали вообще. Только недоумение...
И, кстати, критика от более опытных участников - это часть процесса обучения и очень важная.
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:42   #13200
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sharpner
Вы уж простите, но мне кажется, что не нужно критиковать портфель с оглядкой на возраст, а то мы докатимся до умиления разграфленному А-4. .

Маме 38. И оглядки, конечно, делать ни на что не надо. Наоборот, очень хочется услышать, на что обратить внимание.
Fotomasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot