Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 15:15   #8251
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию ReHanter: Хочу критики портфеля по полной

Hanter ,большое спасибо что хоть чуть чуть приободрили По видимому возраст играет уже не на меня) Однако и бросать не хочется, все равно на пенсии делать особенно нечего. Волкову сто раз читала, и другие сайты аналогичные. Теории по горло. По видимому все это не мое или не по зубам)
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 15:36   #8252
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Николаевна
Florkins Там вас научат делать очень много, но в том же качестве и продаж все равно не будет.
Извините не поняла этой фразы)
Я думаю имеется ввиду, даются уроки, но тех работ, что уже свое "отработали". Был пик популярности этих работ, и сейчас они не актуальны. Все же опыт нужен. Был пример, рисовали животных, хорошо продавались. Прошел пик, перестали приносить хороший доход. Кто-то приделал усы собаке, очки, и они снова стали актуальны. Будут вопросы по урокам, сложности, спрашивайте в "личку", обязательно отвечу!
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 15:41   #8253
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Николаевна, видно по портфелю - опыта мало, именно стокерского, что рисовать и как, пробуете разные стили, мечетесь - это проблема многих новичков без опыта художественного или дизайнерского.
Ищите свои сильные стороны, сравнивайте с популярными работами других, постоянно рисуйте, набивайте руку, если такая работа доставляет удовольствие и хочется конечно, прибавку к пенсии, все в ваших руках. С цветами слабо пока работаете, а ведь цвет в картинке 80 % успеха. Правильное, красивое сочетание цветов привлекает покупателей как мух на сладкое. Сейчас, в данный период очень сложно вливаться в "армию" стокеров - конкуренция бешеная, очень много пришло новых талантливых художников на стоки не скуки ради, особенно с бывших республик. Вообщем, работайте и все получится. Удачи!
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (29.11.2015), Florkins (28.11.2015), Николаевна (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 16:06   #8254
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Hanter, Violka огромное вам спасибо за добрые слова. За дельные слова и помощь.Буду все таки упираться)) Всех вам благ.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 16:37   #8255
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Николаевна
Florkins Там вас научат делать очень много, но в том же качестве и продаж все равно не будет.
Извините не поняла этой фразы)
Уроки можно, и даже обязательно нужно, везде читать, смотреть и слушать, тут от конкретного урока зависит и от его подачи. Тут лишь очень важно то, насколько Вы способны переработать информацию под себя и научиться ее применять.
Про фразу: возможно Вы не знаете, но чета Волковых время от времени устраивает эдакие марафоны, за которые, насколько я знаю, они даже берут деньги (кажется не за все ступени), на которых они пытаются обучить людей стокерскому искусству. Я ни в коем случае не хочу умалить каких-то достостоинств этих ребят, я их лично вообще не знаю, но слышала, что они очень милые и отзывчивые, но я считаю, что это ужасно, когда кто-то берется учить других людей тому, чего он сам не умеет. Даже бесплатно это не очень здорово, а платно так и подавно. Это мое сугубо личное мнение, но когда я смотрю на работы "учителя" и доходы тех, кто прошел этот марафон (есть даже такие, кто уже по третьему, а то и больше, разу), то становится очень и очень грустно.

Мне кажется, что Вам все-таки не Иллюстратор надо изучать, а вообще дизайнерское искусство, ну или рисование, а лучше оба Если есть возможность, то было неплохо пойти на какие-нибудь курсы, хоть он-лайн, хоть офф-лайн. Сейчас очень много всякого. Если по-английски понимаете, то вообще здорово, тогда курсов море - от очень дешевых, до очень дорогих.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 16:59   #8256
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Я подумал что у меня уже дежавю, так как видел эти работы , но пролистав сообщения понял что мы уже обсуждали ваш портфель. С тех пор, я вижу. у вас мало что изменилось. Не ждите больших продаж, если уделяете мало времени для своих работ. Чудес не будет.
Здесь http://anna-volkova.blogspot.com очень много полезных советов.

Я очень школу Profile люблю. Они не жадничают и там много бесплатных стримов на You Tube

http://www.profileschool.ru/category/graphics
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 17:53   #8257
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lios
По какому рейтингу? Дайте ссылку!

На любом Стоке есть Рейтинг фотографов:
на Фотолии
https://ru.fotolia.com/Info/Contributors/Conditions

На iStocke - платина, золото, серебро и тд
На Шаттере по любому слову фотографии выкидываются в Populare и тд.
Смотреть очень просто.
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:48   #8258
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Florkins
Уроки можно, и даже обязательно нужно, везде читать, смотреть и слушать, тут от конкретного урока зависит и от его подачи. Тут лишь очень важно то, насколько Вы способны переработать информацию под себя и научиться ее применять.
Про фразу: возможно Вы не знаете, но чета Волковых время от времени устраивает эдакие марафоны, за которые, насколько я знаю, они даже берут деньги (кажется не за все ступени), на которых они пытаются обучить людей стокерскому искусству. Я ни в коем случае не хочу умалить каких-то достостоинств этих ребят, я их лично вообще не знаю, но слышала, что они очень милые и отзывчивые, но я считаю, что это ужасно, когда кто-то берется учить других людей тому, чего он сам не умеет. Даже бесплатно это не очень здорово, а платно так и подавно. Это мое сугубо личное мнение, но когда я смотрю на работы "учителя" и доходы тех, кто прошел этот марафон (есть даже такие, кто уже по третьему, а то и больше, разу), то становится очень и очень грустно.

Мне кажется, что Вам все-таки не Иллюстратор надо изучать, а вообще дизайнерское искусство, ну или рисование, а лучше оба Если есть возможность, то было неплохо пойти на какие-нибудь курсы, хоть он-лайн, хоть офф-лайн. Сейчас очень много всякого. Если по-английски понимаете, то вообще здорово, тогда курсов море - от очень дешевых, до очень дорогих.

Спасибо за объективность. Со всем согласна . Про способность под себя переваривать информацию это уже талант) Где ж его взять?))В общем все понятно, а вот когда частности начинаются....))

Jarvna спасибо. Тут же зарегестрировалась, но бесплатных уроков не нашла по иллюстратору. Предлагают базовый курс, но это вроде как проходили... Да, цены у них умеренные.)
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jarvna (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 19:53   #8259
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Николаевна
Спасибо за объективность. Со всем согласна . Про способность под себя переваривать информацию это уже талант) Где ж его взять?))В общем все понятно, а вот когда частности начинаются....)))
это не талант, это лишь желание думать
Про талант скажу, что он есть у всех, только не у всех в одном направлении, что и слава богу Чего-то добиться можно и без таланта в определенной сфере, только все намного дольше и сложнее. К определенному возрасту (и прочитав несколько книг об этом), я поняла, что лучше все-таки заниматься тем, к чему у тебя есть предрасположенность. Оно и веселее, и приятнее намного. Но каждый человек сам волен выбирать, как ему лучше. А иногда обстоятельства вот такие, что выбирать не приходится. Хотя, мне кажется, что они тут ни при чем, было бы желание.. Но это уже совсем мое личное мнение
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (29.11.2015)
Старый 28.11.2015, 20:02   #8260
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Не удержалась и напишу, талант он конечно нужен, но как говорил мой учитель надо всего 10% таланта и 90% труда. Из своего опыта скажу что только упорным трудом достигается определенные успехи.
Ну поймите ну нет чудо уроков. которые из вас сделают хорошего стокера, только труд. упорство и время. Многие буквально через пару месяцев на это забивают и начинаются жаловаться, нет продаж, нет уроков или просто холодно
Стоки это бизнес. как ни крути тут мы зарабатываем деньги, а успешными "бизнесменами" могут стать всего 3%. поэтому вы или боретесь и достигаете или просто забиваете и это становиться хобби и отдушина для жизни. вот и все.
По поводу портфеля, ужасно, простите. Но там ужасно все начиная от тем и заканчивая цветами.
Ну вы вот рисую думали. что где-то в европе сидя в берлине тот же немец купит ваши матрешки? Ну вот честно? Я молчу уже о цветах композиции и т.д.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (29.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot