Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 12:12   #11
Новичок
 
Аватар для brickrena
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 11
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для brickrena с помощью Skype
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Дизайнер выберет скорее фото где ему не надо будет дорисовывать фон или извращаться с вырезанием и перемещением каких-нибудь предметов.
brickrena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (12.02.2018), Paseante (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 13:04   #12
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Да ладно, кинулись тут отговаривать человека. Пусть попробует. Этот путь куда легче, наделать одинаковых кадров большую кучу. И сидеть, думать что всех обхитрил. Портфель распухнет. Продажи не очень. Поимеет опыт, сделает сам выводы. Выводы, основанные на собственном опыте, самые эффективные.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cppzone (13.02.2018), Ederella (18.02.2018)
Старый 12.02.2018, 13:58   #13
Новичок
 
Аватар для Funnycreature
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 54
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Спасибо всем за конструктивные ответы! Почерпнул интересные мысли. Правда, не все поняли мой вопрос (сам виноват, начал тему со снапшит-фото в качестве примера). Я не хочу лить мусор ради толщины портфеля и не хочу иметь много денег, ничего особо не делая. Я хочу понять, как из одного и того же неодушевлённого объекта получить фотосет. Ответ brickrena был точно о том, о чём я спрашивал, спасибо большое.
Funnycreature вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:35   #14
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 46
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Цитата:
Сообщение от Funnycreature
Спасибо всем за конструктивные ответы! Почерпнул интересные мысли. Правда, не все поняли мой вопрос (сам виноват, начал тему со снапшит-фото в качестве примера). Я не хочу лить мусор ради толщины портфеля и не хочу иметь много денег, ничего особо не делая. Я хочу понять, как из одного и того же неодушевлённого объекта получить фотосет. Ответ brickrena был точно о том, о чём я спрашивал, спасибо большое.

Только практикуясь.

Взял, повертел в руках, поискал/погуглил референсы, выбрал то, что можешь сделать сейчас. Попробовал. Посмотрел результат, загрузил на сток, посмотрел продажи.
Дальше - опыт.
Начинаешь думать, начинаешь анализировать свои возможности, возможности объекта.
Разве можно дать один обобщающий ответ по поводу всех объектов?
Да, ок.
Делай с объектом изолят, потом делай во взаимодействиях с людьми, потом снова изолят с людьми. Потом на белом фоне, потом на деревяшках, потом попробуй несколько разных объектов. Потом снова люди с объектами.
Емое.
Тут не остановиться же.
starkov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Funnycreature (12.02.2018), tukkki (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 17:58   #15
Новичок
 
Аватар для Funnycreature
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 54
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Цитата:
Сообщение от starkov
Делай с объектом изолят, потом делай во взаимодействиях с людьми, потом снова изолят с людьми. Потом на белом фоне, потом на деревяшках, потом попробуй несколько разных объектов. Потом снова люди с объектами.
Емое.
Тут не остановиться же.

С людьми не снимаю вовсе в силу нескольких причин. В остальном - спасибо, про разные фоны была мысль давно, надо наконец из деревяшек сделать "столик".
Funnycreature вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:15   #16
Новичок
 
Аватар для Анна_Anna
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 30
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Можно фотографировать растения, например, и из них делать сеты по аналогии с иллюстрациями https://www.shutterstock.com/ru/imag...yAOa2w8tUQ-1-6 . Если посмотреть любую подборку Шаттера, особенно паттерны и перейти по ссылке на другие работы автора, чей паттерн попал в коллекцию, то наличие симиляров на лицо. Все их делают и складывают в сеты. Но делать нужно качественно. Вот здесь девушка рассказывает как: https://lubov-markov.livejournal.com/177330.html
Анна_Anna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Funnycreature (13.02.2018), Himalaya (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 00:44   #17
Новичок
 
Аватар для Himalaya
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Вологда
Сообщения: 52
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Интересный пример с картинками. Я с фотографиями иногда поступаю похожим образом - чаще с фонами и предметкой, с пейзажами реже. Разный ракурс, расположение предметов и освещение, потом часть грузится как есть, часть переводится в чб, часть тонируется, иногда делается псевдомультиэкспозиция - накладываются кадры в фотошопе по тому-же принципу, что и в реальном "мультике". Из некоторых неплохо собираются калейдоскопы, если их частями зеркалить.
Himalaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:02   #18
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 46
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Симиляры и быстрое увеличение порфтолио

Цитата:
Сообщение от Himalaya
Интересный пример с картинками. Я с фотографиями иногда поступаю похожим образом - чаще с фонами и предметкой, с пейзажами реже. Разный ракурс, расположение предметов и освещение, потом часть грузится как есть, часть переводится в чб, часть тонируется, иногда делается псевдомультиэкспозиция - накладываются кадры в фотошопе по тому-же принципу, что и в реальном "мультике". Из некоторых неплохо собираются калейдоскопы, если их частями зеркалить.

Мне вот подобные манипуляции никак не даются
Очень бы хотелось найти в себе силы и сесть за эти коллажи.
Часто можно увидеть, как работа играет новыми красками, когда ее чутка допилишь напильником.
Ветви деревьев или пальм на чистом небе с видом, когда любой пейзаж превращается в вид из чащи леса)) И таких подобных примеров масса..
Снял одно, добавил чуть чуть другого и вот уже третье.
starkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симиляры. Охота на ведьм. ivan2016 Shutterstock 456 18.05.2017 23:26
Делаю симиляры. Быстро. И много. izdereva Трудоустройство и сотрудничество 0 12.12.2016 21:22
Симиляры Janna Mudrak Трудоустройство и сотрудничество 4 11.07.2016 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot