Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2023, 14:44   #43771
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 676
Репутация: 587
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 584
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от railwayfx
тоже письмо пришло, мне вообще USD 888.64 зачислят
хотя скриллом активно пользовался только в начале своего стокерства, потом много лет был пионер.
Их видимо кто-то с грамотным юристом за жопу схватил, и чтобы не стали массово с ними судиться - они решили выплатить типа компенсацию. вообще прикольно, я с просонья пересрал, увидев какоето официальное письмо от скрилла

У вас не в евро случайно скрилл был? ХЗ откуда столько комиссий они набрали если все на долларовый счет падало.

У меня 54 доллара к возврату. Пока не ввели конскую комиссию в 7.5 и 4% несколько лет назад, тоже пользовался только скриллом. Стоки присылали в среднем около 6к $ в месяц, в течении лет 8. Но до этих комиссий вывод был в пределах 6 баксов независимо от суммы.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 14:56   #43772
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.02.2023
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от railwayfx
тоже письмо пришло, мне вообще USD 888.64 зачислят
хотя скриллом активно пользовался только в начале своего стокерства, потом много лет был пионер.
Их видимо кто-то с грамотным юристом за жопу схватил, и чтобы не стали массово с ними судиться - они решили выплатить типа компенсацию. вообще прикольно, я с просонья пересрал, увидев какоето официальное письмо от скрилла

888 + еще 8 каких-то процентов или просто 888.64?
мне уж очень интересно как посчитать эти 8%, которые они вдобавок к сумме нарисовали
joola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:56   #43773
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от joola
888 + еще 8 каких-то процентов
По времени просто в арифметической прогрессии растут посулы...
Ждем $1000...Угу...Скрилл и добровольно, Скрил и кому-то...
Я помню $ скакнул на 20% неожиданно,так все акки на Скрил
срочно зануждались в срочной верификации,которая и продолжалась
до тех пор,пока $ не приземлился на старое место
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 16:22   #43774
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Наверно потому что можно нарваться на мошенническую схему.
И еще читала судебное решение по 115, там в сделке было третье лицо и суд признал, что связь поступивших денег с операцией на бирже не очевидна.
а мошенничество в чем заключается? Какая практика есть по этому?
Не могу сама придумать, крипту же отпускаешь, когда деньги упали на банк.счет . Что тут можно сделать, чарджбэк вроде тут не работает.

По 115 фз - это если до суда довести, то да, суд может не признать.
Но до суда я лично вряд ли буду доводить, имхо ради таких (моих) сумм проще переехать и забыть про банк.систему рф как страшный сон (: Если блок по всем банкам.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 17:02   #43775
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
а мошенничество в чем заключается? Какая практика есть по этому?
Не могу сама придумать, крипту же отпускаешь, когда деньги упали на банк.счет . Что тут можно сделать, чарджбэк вроде тут не работает.

По 115 фз - это если до суда довести, то да, суд может не признать.
Но до суда я лично вряд ли буду доводить, имхо ради таких (моих) сумм проще переехать и забыть про банк.систему рф как страшный сон (: Если блок по всем банкам.
Так то судебное разбирательство и было из-за того, что банк сначала не признал связь поступления денег и сделки на бирже, и суд принял сторону банка.
По-моему эта схема называется «треугольник». Вот это третье лицо переводит вам деньги типа за какой-то товар, в итоге его не получает и обращается в банк с жалобой на вас, как на получателя денег.

Сегодня из трех переводов только один был с карты мерчанта. Хотя ни у кого не было указано в условиях, что с чужой карты перевод будет. Один врал в переписке, что со своей карты присылает, а после отправки денег вышло сообщение с его ФИО и оно другое.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 19:19   #43776
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Так то судебное разбирательство и было из-за того, что банк сначала не признал связь поступления денег и сделки на бирже, и суд принял сторону банка.
По-моему эта схема называется «треугольник». Вот это третье лицо переводит вам деньги типа за какой-то товар, в итоге его не получает и обращается в банк с жалобой на вас, как на получателя денег.

Сегодня из трех переводов только один был с карты мерчанта. Хотя ни у кого не было указано в условиях, что с чужой карты перевод будет. Один врал в переписке, что со своей карты присылает, а после отправки денег вышло сообщение с его ФИО и оно другое.
ого, если 3е лицо в суд обращается - то ппц конечно. Мда, ну ощущение что в РФ переводят поголовно с 3их карт. Надежда на то, что из-за мелких сумм не будут пытаться сделать отмену перевода.
Может для крупных сумм ближе к 100т. уже другая ситуация. Хотя так-то чаты релокантские читаю, многие гоняют через крипту в/из РФ.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 20:00   #43777
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2022
Сообщения: 9
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Всем привет! Скажите, пожалуйста, когда на скрилл приходят деньги с шатера? У меня старый скрил, рублевый, раньше не выводила со стоков. Может, надо в скриле что-то поменять или само придет?
Klava22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 20:03   #43778
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
ого, если 3е лицо в суд обращается - то ппц конечно. Мда, ну ощущение что в РФ переводят поголовно с 3их карт. Надежда на то, что из-за мелких сумм не будут пытаться сделать отмену перевода.
Может для крупных сумм ближе к 100т. уже другая ситуация. Хотя так-то чаты релокантские читаю, многие гоняют через крипту в/из РФ.
Нене, уже в кучу все смешалось. Я вам написала про 2 варианта, почему плохо карта 3-го лица. Первый вариант, где был суд - это 115 статья. В случае необходимости объяснений с банком, когда имеется 3-е лицо, то получается, что ордер у вас на бирже с Иваном Ивановичем, а деньги на карту поступили от Марь Ивановны. Логично, что для банка нет никакой связи уже с поступлением денег и ордером на бирже. В том судебном разбирательстве сестра вывела с биржи на карту брата рубли. И брата банк заблочил по 115. Объяснения, что деньги пришли от сделки с криптой банк не принял, они обратились в суд , а он встал на сторону банка.
А вот с треугольником потерпевший (3-е лицо) будет в банк обращаться и в полицию.
И хз кого они используют третьими лицами, вдруг это дропы какие-нибудь.
Часто видно, что используют карты родственников. Почему используют их, их самих уже заблокировали в банках или просто размазывают поступления денег, чтоб вписаться в рекомендации ЦБ, не понятно.
В общем хочется во всем разобраться, чтоб не вляпаться, слишком уж много подводных камней, которые могут грандиозными проблемами обернуться.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anka1010 (08.02.2023)
Старый 07.02.2023, 20:24   #43779
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
В общем хочется во всем разобраться, чтоб не вляпаться, слишком уж много подводных камней, которые могут грандиозными проблемами обернуться.
а через обменник все эти риски сохраняются? когда взаимодействуешь только с обменником
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 20:38   #43780
Новичок
 
Аватар для railwayfx
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщения: 99
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 252
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Angel
У вас не в евро случайно скрилл был? ХЗ откуда столько комиссий они набрали если все на долларовый счет падало.

У меня 54 доллара к возврату. Пока не ввели конскую комиссию в 7.5 и 4% несколько лет назад, тоже пользовался только скриллом. Стоки присылали в среднем около 6к $ в месяц, в течении лет 8. Но до этих комиссий вывод был в пределах 6 баксов независимо от суммы.
я довольно таки долго получал евро через скрилл, помню там была большая комиссия, но я знал про пионер и некоторое время смиренно продолжал пользоваться скриллом. наверно поэтому сток накапало. другому знакомому стокеру 336 вернут
railwayfx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angel (08.02.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 2 , гостей - 10)
Cipariss, olavbasoski
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot