Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 19:05   #381
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Приватбанк загружает в банкоматы доллары. Сам лично постоянно снимал до кризиса. Сейчас приходится в кассе родного отделения снимать пока. Доллар нынче найти трудновато.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:20   #382
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: .od.ua
Сообщения: 29
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

В Надре - без проблем падали на счет и отдавали без всяких форм. Но на карточку выводить быстрее. Потому - удобнее. Если суммы небольшие - не вижу смысла заморачиваться. Я на счет сбрасывал только заметную сумму, чтоб по 4-5 раз лимит не ловить.

Правда с нынешним состоянием банков, вообще как-то стремно денежку запрашивать ... доллары вообще проблема в любом банке получить.
Bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:06   #383
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Доброго времени суток.
не знаю насколько будет актуален на этой странице мой пост, но расскажу как у меня было.

В общем услышав, что манибукерс начал работать с Украиной, да и шатер уже начал поджимать (накапало до суммы вывода) первым делом я зарегился на манибукерсе.
И передо мной стали муки выбора - какому банку отдать предпочтение. Сначала был ПУМБ. В их офисе при открытии карточки мне понравилось все и сервис, и отношение к клиенту, и стремление помочь мне, но меня убило напрочь то, что при проверке баланса на карточке в другом банкомате они берут комиссию в размере $0,5..... в общем отстой. После чего наученный горьким опытом я начал думать о том, как мне потом верифицировать счет и карточку не отходя от компа и не путешествуя по отделениям банков. После поисков в инете я наткнулся на Приватбанк и их систему приват24. По сравнению со всеми остальными банками эта система позволяет не только просмотреть баланс, а и осуществлять множество финансовых операций. В общем зарегился я там (в приват 24), после чего мне позвонили из привата и попросили для активации аккаунта открыть пластиковую карту т.к. счета которые присутствовали в системе приват24 виртуальные и для обналичивании с них денег нужен счет реальный, либо карточный. Я клятвенно пообещал, что сделаю это в течении получаса (у них есть карточки которые выдают за 1 минуту) и мне активировали аккаунт в системе приват24. Делать было нечего и отправился я в отделение приват банка. Заказал там карту виза классик (заказывать оту минутную карту я не стал), делают ее 2 недели, кинул на счет $15,00 дабы пройти верификацию на манибукерсе. Для того, чтобы пройти верификацию на букессе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо попросить либо в отделении, либо по телефону горячей линии активировать платежи в интернет, после чего можно смело подтягивать карту в манибукерс. Только вот букерс - редиска!!!! при выводе денег на карту берет комиссию в размере $2,50, а сумма вывода у него ограничивается только ему одному известными лимитами и вывести всю сумму одним разом не получается. Тогда я сделал так. В системе приват24 оставил заявку операционисту подтянуть визу в систему приват24. После чего я вывел пробный платеж банковским переводом с манибурса на два счета: 1 - карточный, 2 - виртуальный, присутствующий в системе приват24. На виртуальный деньги пришли, а на карточный нет. В общем поле долгих мытарств и общений с Приватбанком деньги таки нашли и как они мне объяснили - при переводе, в реквизитах, моя фамилия была прописана слитно с улицей проживания - это их и насторожило, но т.к. я все-таки про эту сумму начал беспокоится то они пообещали зачислить ее на карточку, что и было ими сделано.

Сейчас когда все налажено проблем с выводом денег у меня нет. Перевод на виртуальный счет длится, в среднем, 3 дня. Потом еще 1 день с виртуального на карточку, а далее банкомат и свои кровно заработанные в иностранной валюте. Только вот денег пока для второй партии вывода тоже нет.... (не накапало еще на стоках), но это уже другая песня.....

последний раз снимал деньги в банкомате приват банка 14.11.2008 все пучком, наличие кризиса в стране не прочувствовал правда есть одно неудобство - при снятии денег из банкомата сумма вывода в $ должна быть кратной 100, в кассе можно снять любую сумму.

если кто живет в Харькове могу помочь с выводом через свою протоптанную дорожку. Пишите в мыло, если что....

Последний раз редактировалось VeryBigAlex, 20.11.2008 в 15:14.
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (20.11.2008), Azazelka (05.01.2009), bedya (21.11.2008), Geckl'berry (20.11.2008), Shad (20.11.2008), Solt (31.01.2009)
Старый 20.11.2008, 11:27   #384
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

VeryBigAlex
Большое вам СПАСИБО!
Весьма нужная и актуальная информация!
Вот побольше бы тут все писали так как вы,а не обрывками никому неясными.хотя конечно вопросы всё ещё остаются.но постепенно их становится меньше,немного ситуация проявляется,не так страшен волк как его рисуют!
У меня тоже глаз пал на ПРИВАТБАНК,да и зарплату через него получаю!ТАк что будем пробывать,хоть и не скоро!
Спасибо.если возникнут вопросы.можно будет к вам обратиться в личных сообщениях?
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:55   #385
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

если будут возникать вопросы на которые я смогу ответить - всегда помогу
можно в личку, можно здесь, можете на мыло
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:25   #386
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Кстати насчет доларов в банкоматах: у меня, как я писал раннее, вывод осуществляется через Надра-банк - 1,5-2 недели назад вывел на карту 250 доларов. Пошел снимать, зараннее настроившись на снимание в гривне, но все же попробовал тыкнуть на доллары, в результате чего из банкомата вылезла новенькая сотня одной бумажкой. Короче долары есть, но есть лимит вывода - 1000 грн/сутки. Долары получить можно но не более чем 1000 грн в эквиваленте в сутки. Сутки у них - 12 часов. Т.е. я тогда снимать пошел вечером, где-то в 19.00 - снял 100 доларов, больше не дало в связи с ограничением. Утром пошел в ДРУГОЙ банкомат специально, чтобы убедиться, что в других банкоматах тоже есть деньги - и там я тоже без проблем снял еще 100 долларов. Мелких денег в банкоматах нет, т.е. наименьшая купюра - 100 долларов. Поэтому оставшиеся 50 долларов снял в гривне.

p.s. нахожусь в г.Харькове

В целом я доволен банком надра. У них может и не ахти обслуживание в филиалах. К тому же были слухи/сведения о том, что они банкроты и т.д. Но тем не менее банк потихоньку работает и надеюсь что он восстановится. Кризис..... ничего не поделаешь.
Перевод с букера элементарный - хоть на счет, хоть на карточку, одна малина, проблем нет вообще никаких. Приходит за 3-4 дня и снять можно это все прямо через карточку в банкомате.
+ онлайн сапорт который скажет состояние счета через инет по картам
+ сапорт несколько раз реально помог
+ смс банкинг, подключается бесплатно, сейчас даже без заявления
Комиссий нет никаких, платите за обслуживание карточек и все. При выводе с букера платится сумма 2,5 или 2,75 (не помню точно) и все. Деньги пришли на карту или счет и снимаете в банкомате без комиссий.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:05   #387
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Деньги пришли на карту или счет и снимаете в банкомате без комиссий.

Что у вас за карта? С меня при снятии от денег с карточки банк берет 1%, как и по всем личным картам.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Короче долары есть, но есть лимит вывода - 1000 грн/сутки. Долары получить можно но не более чем 1000 грн в эквиваленте в сутки.

В привате с таким не столкнулся, один раз снимал $900, второй раз $600, каждый раз съем денег осуществлял одной транзакцией.
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 13:15   #388
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Igor_Kali, а как вы верифицировали счет на МВ, у меня не было на выписке из банка Надра нужного кода. Мне посоветовали отправить скан выписки и попросить верифицировать счет вручную, но я пока ничего не предпринимала, думаю, если затребуют конкретно, тогда буду шевелиться. Верифицировала пока только адрес, первый гонорар уже получила.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 03:45   #389
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

У меня пакет услуг гармония. Туда входит 3 карты, все визы классик.

Счет верифицировал так:
они Вам дали бумажку с реквизитами для безналичного пополнения счетов.
Там написан розрахунковый рахунок банка. Так вот в букере тычем на верификацию счета и там пишем этот самый розрахунковый рахунок+номер счета вашей карты (он написан внизу на карте). Пишется это все слитно. И все. Букер сам одупляет что это Надра, Киев. И выводите без всяких ограничений и лимитов. Через 4 дня идете и смотрите карточку, там уже будут деньги.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (23.11.2008)
Старый 23.11.2008, 03:54   #390
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Вот что писал человек с ником Buxx
у меня нет текущего валютного счета
есть карточка виза-электрон и в банке дали реквизиты для безналичного пополнения:

Beneficiary Bank:
Bank Nadra, Ukraine
SWIFT BIC: NADRUAUX
Beneficiary: мое имя
ACC # 2924**********/7*******

2924********** - это типа транзитный счет, а 7******* - это номер карточного счета

так вот в МБ ввел сначала SWIFT код, а потом номер счета 2924**********7******* (без слэша)

я даже не надеялся, что перевод дойдет, но, к моему удивлению, прошел нормально


Я поступил точно так же.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot