Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2021, 14:22   #21781
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вы хамите. Это неприемлимо на этом форуме.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 14:23   #21782
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Как вы себе это представляете применительно к Шатерстоку?
«Как заработать 1000 долларов в месяц на Шаттерстоке» колличество мест на курс ограничен, записывайтесь сейчас, акция продлится до....
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr. Prof (24.12.2021)
Старый 24.12.2021, 14:29   #21783
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Reparador
«Как заработать 1000 долларов в месяц на Шаттерстоке» колличество мест на курс ограничен, записывайтесь сейчас, акция продлится до....


Это единственное, что прихоит на ум. Лучший бизнес - это продавать лопаты золотоискателям. Причём это можно делать даже тогда когда золотые прииски иссякли.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 14:50   #21784
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Таюта
Никак. Поэтому шатер - это не хобби, а доход или дополнительный доход.


Доход это то, что остаётся после вычетания расходов. Без расчётов понять доход есть или нет невозможно.

Большинство пользователей которые говорят о доходе расчётов не делают. Они просто "чувствуют", что доход есть. Или делают, но почему то упускают множество факторов. Проще говоря неверно считают.

Когда просишь показать их расчёты - сливаются под теми или иными предлогами. Ибо расчёты не выдерживают никакой проверки
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pavelpuzzle (25.12.2021)
Старый 24.12.2021, 20:24   #21785
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Если работа ради денег, то это бизнес. И масштаб этого бизнеса не важен. А если деньги не в приоритете, то это хобби. И так же масштаб деятельности не важен.
Если работа ради денег - это работа ради денег. Бизнес - это организация процесса, в рамках которого работают нанятые люди, которым нужны деньги. Вот Шаттерсток - это бизнес. А сотрудничество с Шаттерстоком на правах автора - это ещё не бизнес.
Иначе "бизнесменом" можно было бы назвать каждого, кто просто на работу ходит.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enj (25.12.2021)
Старый 25.12.2021, 02:22   #21786
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Бизнес - это организация процесса, в рамках которого работают нанятые люди, которым нужны деньги.

Олесь, бизнес тоже может быть в одно лицо. Просто он может в дальнейшем масштабироваться.

Работа (в привычном понимании) - это найм. Я всю ответственность за прибыль отдаю другому, от меня требуются только мои навыки, силы, время и т.д., которыми я обмениваюсь с работодателем. А он мне как папа, все контакты с внешним миром он сам порешает. И принесет мне долю мамонта, оставив себе больший кусок.

На стоках приходится (частично) крутиться самому, искать решения - самому. И нести ответственность за результат (частично) самому. О тебе тут никто не заботится и соответственно ничего не требует от тебя, не говорит, что делать. Другая система распределения ответственности.

Просто масштаб этого бизнеса может быть 1:1, но это тоже вполне себе частично бизнес. Есть вложения личные: оборудование, реклама, время, обучение, электричество в конце концов. И есть риски, как и в любом бизнесе: я вложился, а толку мало, прибыли нет или она низкая, не оправдывает моих вложений.

Что мы тогда делаем, если все в порядке с головой? Изучаем спрос. Что такого и как именно я должен сделать, чтобы это мое сделанное кому-то понадобилось? Это моя личная зона ответственности. И здесь она ближе к бизнесу.

Важно чтобы кто-то мое сделанное имел возможность вообще заметить. На прилавке мое предложение должно быть видимым. Это уже ответственность стока.

Так что стоки - вполне себе бизнес, даже если это всего лишь один автор, он тоже может дальше масштабироваться. Просто тоже какую-то часть своей деятельности автор перекладывает на сток, не всю, отсюда путаница. Понятно, что система не совершенна, да она и не может быть совершенной. Все меняется. Погода и та меняется, климат. Требуются новые способы адаптации. Плохо тем, кто не способен меняться. Выживают гибкие. Как и везде впрочем. Растения переползает туда, где есть вода и солнце.

И только человек может сидеть в темноте и бесконечно ныть, что его обманули.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (25.12.2021), oleskalashnik (26.12.2021)
Старый 25.12.2021, 10:36   #21787
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 281
Репутация: 358
Оставлено благодарностей: 406
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

продублирую вопрос в этой теме.
Ни у кого нет проблем с загрузкой фото на шаттерсток? У меня уже неделю с ноутбука невозможно загрузить, они просто исчезают в никуда, из 20 одно фото может добавиться или вообще ни одного. Дня три вообще не грузятся. Точнее загрузка-то идет, но они не появляются в папке для отправки на проверку.
Пробовала с двух ноутбуков и в трех разных браузерах.
С телефона все грузится. Размер фото jpg 12 мегапикселей.
В чем может быть проблема? Как исправить?
Отправляю всегда вручную, сторонними сервисами не пользуюсь.
..
написала в Ш. там как всегда, сначала череда Джонов-Аронов и тд. Один ответил, что на Ш. была проблема с загрузкой, но он думал, что они устранены и что передаст мой вопрос команде.
Потом вроде как человек Даниелла ответила на емейл, но ответ в стиле Шаттерстока,
я пишу, что у меня фото 12 мегапикселей,
ответ: ваши фото должны быть больше 4 мегапикселей, 3 мегапикселя не подходят.

На Айсток и Адоб те же фото грузятся без проблем.

Последний раз редактировалось Izzmena, 25.12.2021 в 11:01.
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 16:31   #21788
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2021
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof

Когда просишь показать их расчёты - сливаются под теми или иными предлогами. Ибо расчёты не выдерживают никакой проверки

Вот это то и напрягает... Почти все говорят о заработке/хорошем доходе но все как то эфемерно, при детальных вопросах многие сливаются с темы. 2000-3000 долл. в год не может быть основным заработком.
pavelpuzzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 16:34   #21789
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2021
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Izzmena
продублирую вопрос в этой теме.
Ни у кого нет проблем с загрузкой фото на шаттерсток? У меня уже неделю с ноутбука невозможно загрузить, они просто исчезают в никуда, из 20 одно фото может добавиться или вообще ни одного. Дня три вообще не грузятся. Точнее загрузка-то идет, но они не появляются в папке для отправки на проверку.
Пробовала с двух ноутбуков и в трех разных браузерах.
С телефона все грузится. Размер фото jpg 12 мегапикселей.
В чем может быть проблема? Как исправить?
Отправляю всегда вручную, сторонними сервисами не пользуюсь.
..
написала в Ш. там как всегда, сначала череда Джонов-Аронов и тд. Один ответил, что на Ш. была проблема с загрузкой, но он думал, что они устранены и что передаст мой вопрос команде.
Потом вроде как человек Даниелла ответила на емейл, но ответ в стиле Шаттерстока,
я пишу, что у меня фото 12 мегапикселей,
ответ: ваши фото должны быть больше 4 мегапикселей, 3 мегапикселя не подходят.

На Айсток и Адоб те же фото грузятся без проблем.
С загрузкой проблем нет
Но был другой финт. 0 - продаж в течении недели. написал в поддержку и... продажи начались в тот же день. Странно это.
pavelpuzzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 17:14   #21790
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Так и написал "хай, я тут стараюсь вот, почему не продаёт?"
А что можно больше 250 в месяц зарабатывать?
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot