Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 11:36   #24631
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Cameras
- Isolated images of cameras or camera equipment (anything which could be seen as a “product shot”) are copyrighted.
- Unacceptable for commercial use.
да, но у меня не изолят. это я для превью еще подрезала, а так там бОльшая часть - это деревянный фон.

в общем понятно, надо сложные композиции составлять, где камера далеко не единственный объект
Fascinadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:31   #24632
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Fascinadora
да, но у меня не изолят. это я для превью еще подрезала, а так там бОльшая часть - это деревянный фон...
Я заметил. НО там два независимых пункта как бы. Изолят первый, а вы под второй попадаете. Вообще это очень давняя история с фотокамерами на шаттерсток. В портретах с камерой, где она совсем мелко даже иногда отказывают.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:58   #24633
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Не пойму, не у всех разве проблема, что стали по старым релизам браковать? По тем, на которые уже сотни фото с разных серий загружены? Совсем это не обсуждается

Это скорее всего какая то ошибка инспектора. У меня разок зарубили ню с формулировкой, что должен быть документ и модели должно быть + 21, хотя лично я думал всегда +18, но в том случае модели было 24 и я сразу релиз с фото паспорта в одном файле послал...со второй третьей заливки взяли таки, ну и в поддержку написал. Сейчас меня ключевыми словами мучают 😂 Я вообще думаю, что формулировки отказа не всегда отражают истинную причину отказа, я думаю они ориентируются в принципе на коммерческий потенциал файла (имхо)
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:17   #24634
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ловкач, В целом согласен, сейчас же тут нет отказа с формулировкой Limited commercial value, вот и приходится работникам выбирать из остальных, иногда удачно, иногда нелепо
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andrey_kirillov (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 13:31   #24635
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Ловкач, В целом согласен, сейчас же тут нет отказа с формулировкой Limited commercial value, вот и приходится работникам выбирать из остальных, иногда удачно, иногда нелепо
Видимо так. А кстати подскажите плиз, сколько таки должно быть модели ню, +18 или таки +21, а? А то я теперь в непонятках.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:02   #24636
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Ловкач, В целом согласен, сейчас же тут нет отказа с формулировкой Limited commercial value, вот и приходится работникам выбирать из остальных, иногда удачно, иногда нелепо
Лучше бы обратно вернули Limited commercial value. Ведь по сути, берут всякий хлам который заведомо продаваться не будет, это я про себя и таких дилетантов как я, нас миллионы. А это же деньги и не малые. Зарплата инспектора, содержание инфраструктуры, мусор в базе и много ещё чего.
Высокий входной барьер изначально приучит новичков к стандартам и требованиям. Отсутствие барьера приведёт к посредственности.
Ну вот берут у меня страшненькие фоточки, и что? Все же понимают, они в лучшем случае, одна из ста, разок другой продастся и всё, а сколько сил и денег на это ушло?
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (31.03.2016), Svetlana Smirnova (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 14:30   #24637
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Limited commercial value с одной стороны ввести не мешало бы, чтобы остановить поток портфелей с фоточками из отпуска на айфон во время экскурсии и "сегодня жена пожарила котлеты, я сфоткал под люстрой".
А с другой стороны, кто будет определять commercial value, инспектора? Такое уже было и они этот режект так же рандомно ставили, часто на бэстселлеры.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:52   #24638
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от andrey_kirillov
Лучше бы обратно вернули Limited commercial value. Ведь по сути, берут всякий хлам который заведомо продаваться не будет, это я про себя и таких дилетантов как я, нас миллионы. А это же деньги и не малые. Зарплата инспектора, содержание инфраструктуры, мусор в базе и много ещё чего.
Высокий входной барьер изначально приучит новичков к стандартам и требованиям. Отсутствие барьера приведёт к посредственности.
Ну вот берут у меня страшненькие фоточки, и что? Все же понимают, они в лучшем случае, одна из ста, разок другой продастся и всё, а сколько сил и денег на это ушло?
Сурово Вы о себе Но видимо все равно продолжите в том же духе? А я подумал, что если все будут хорошие, то брать будут только чересчур хорошие и так до бесконечности, а когда есть "не ахти" то легче жить нормальным людям А если серьезно я думаю если берут - значит востребовано, а бестселлером не всякой быть, по ряду причин, а "заморыши" все равно нужны в своей нише. Имхо
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andrey_kirillov (31.03.2016), Uncle_V (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 15:11   #24639
Новичок
 
Аватар для andrey_kirillov
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Центральная Россия
Сообщения: 141
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ловкач
Сурово Вы о себе Но видимо все равно продолжите в том же духе? А я подумал, что если все будут хорошие, то брать будут только чересчур хорошие и так до бесконечности, а когда есть "не ахти" то легче жить нормальным людям А если серьезно я думаю если берут - значит востребовано, а бестселлером не всякой быть, по ряду причин, а "заморыши" все равно нужны в своей нише. Имхо
Толку от того, что мои фоты нравятся только мне, мы же на торговую площадку пришли где сильнейшая конкуренция.
У меня ИМХА такая:
1. Повысить стандарты входного барьера
2. На каждый отказ прописывать адекватные причины, чем подробней, тем лучше
3. Больше плюшек активным рефералам и труженникам подобных сайтов, они очень важную работу делают помогая сориентироваться в спецефических заморочках.

Сток в среднесрочной перспективе получает более качественный поток изображений
Новички понимают куда двигаться и что делают не так
Труженники плюшки за труды )))
andrey_kirillov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:42   #24640
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от andrey_kirillov
Толку от того, что мои фоты нравятся только мне, мы же на торговую площадку пришли где сильнейшая конкуренция.
У меня ИМХА такая:
1. Повысить стандарты входного барьера
2. На каждый отказ прописывать адекватные причины, чем подробней, тем лучше
3. Больше плюшек активным рефералам и труженникам подобных сайтов, они очень важную работу делают помогая сориентироваться в спецефических заморочках.

Сток в среднесрочной перспективе получает более качественный поток изображений
Новички понимают куда двигаться и что делают не так
Труженники плюшки за труды )))
Интересно Вы рассуждает! Вы как я понял хотите чтобы всем стандарты повысили? А если Вы к примеру сами себе стандарты повысили бы? В мире например полно людей готовых мир перевернуть, а у самих воли не хватает на элементарную самодисциплину! Налицо у Вас какое то "наивно-комунное" мировоззрение. Я вот к примеру доволен своими продажами и меня все устраивает! А Вам не приходило в голову, что Ваши файлы не продаются, то возможно нужно делать их лучше и востребованней и, что это Ваши проблемы. Вы ратуете за ужесточение приемки, но тогда Ваши продажи еще больше снизятся, не так ли? Может прежде чем менять что-то нужно начать себя, а там глядишь на других время и не хватит, да и продажи пойдут и желание пропадет такое!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot