Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 08:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Проблемная ситуация с моделью

Здравствуйте!
У меня интересный казус произошел. Поссорился я как то с "моделью", она подписала мне давно релиз, ее фотографии на всех стоках, продавались успешно,потом как всегда стихли, она со всем была соглассна и все понимала, но потом, после ссоры решила меня позлить видимо, и вот приходит мне письмо с шаттера -
"One of your models, Liudmila Sotnikova, has contacted us regarding the following images:

ссылки на фото (уже не пашут)

She claims that she never signed a model release and is requesting that the images be removed from your portfolio. Would you be able to contact your model and resolve this issue? The model release appears to be in order here.

If I do not hear from you within the next two days, I will remove the images myself."

Ну я ответил им просто -
"Dear Anthony Correia!

LiudmilaSotnikova did sign this model release for me with her own hand and posed for me specially and consciously for this photosession for some recompense (i did this photosession for her for free). She knew about the fact that these pictures would be download for sale on shutterstock.com and she agreed with that, and as an evidance of her words i have sighned model release. On 22nd of May 2008 she claimed that she doesn't want these pictures on the stock and to be in any kind of order for sale. If it's a precondition i can delete her pictures from your stock.

Please, see her signed release attached one more time, if it's nesessary i can send you this release and you can see the original.
Thank you very much!"

После этого тишина, я конечно удалил фотки. потому что рисковать не оч. хочца с таким сайтом, и жду, через 2 дня пришло письмо что удалена какая то ее фота, видимо я забыл одну убрать и вроде все. В предупреждениях аккаунта все нормально (пусто)) Думаю все закончилось хорошо))
Но это еще не все)) я совсем забыл про фотолию, так как продажи у меня там ваще не идут, ну и приходит вчера письмо -

"Hello Pavel,
We have been contacted by one of your models. She says she never signed a model release with you. The release is very suspicious now. Can you please explain? Here is the image id of the photo www.fotolia.com/id/6074943
Chad Bridwell"
я ответил так же как и на шаттер
они -
"Yes but now she says she did not sign it. It is a huge liability for Fotolia to keep your images online. How else can you prove it?"
я -
"How else can I prove it for you? and i do it. what methods you used for this situations? " - немного поспешно может, но все же)
они -
"It does not matter any more. We have compared signatures of the model release and the models passport and they are not the same. We do not trust your work and as a result we are deleting your images and closing your account."

Вот такая вот история, хоть я ей и не дорожил, но на фотолии меня больше нет)) вот вам маленький опыт, что бы не попадать так. Прошу заметить что она подписала мне его, а жаловалась в стоки что вообще не подписывала, а не то что она просто передумала. Подпись видимо поставила совсем другую, и на фотолии сравнили просто их, никаких специалистов по почерку)))) у кого какие варианты протеста?))
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Даха (16.11.2009)
Старый 25.04.2008, 10:45   #2
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

вот... зараза то(( Варианты такие:
1 - нагадить под дверь.
2 - замочить,
3 - написать на стене дома, Людмила Сотникова, паспортные данные такие-то она вот такая-то.
ну 4-й вариант послать релиз почтой в оригинале в фотобанк)
не знаю, как эти 4 варианта помогут
Да хрен с ней, моделей куча еще ходят по земле)
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.01.2014)
Старый 25.04.2008, 10:49   #3
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

О, еще одно решение придумал, надо найти ее на одноклассниках.ру и понизить ей дружно оценки, ну или спам какойнть подложить)))))
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:55   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Спасибо)) хорошо что проблем с шаттером нет, а то бы я посвятял всю свою жизнь тому что портил бы ей жизнь))) мне вот интересно ну неужели так плохо защищают права фотографа, так же любая стерва типа этой может сделать. Я вот думаю написать им письмо, попробывать как то побороться, но еще не сформулировал все)
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:56   #5
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Deklofenak/ 5/ Женится на ней. И мстить каждую ночь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (26.04.2008), Artranq (28.08.2012), cluckva (17.11.2009), Elisanth (08.05.2008), fckncg (16.11.2009), jazzikov (25.04.2008), MaxkateUSA (16.11.2009), Nadya (11.05.2008), Thor (05.05.2008), ZibArtEm (11.01.2014)
Старый 25.04.2008, 11:23   #6
Новичок
 
Аватар для BSS_Photo
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

А разве на релизе нет подписи свидетеля?
Зачем вообще тогда нужен свидетель, если не для решения таких вот ситуаций?
Если у вас был свидетель, попросите его написать в фотолию, пусть и паспортные данные свои пришлет, если это ваш друг.
И объяснит ситуацию.

Мне кажется, что для восстановления аккаунта - это вариант.

Вообще странно, половиналюдей не умеет ставить одинаковую подпись... Я, кстати, тоже... Каждый раз получается похоже, но другая...
И тогда что?...

Тогда надо при подписании релиза требовать у модели паспорт и требовать подпись, как в паспорте, и следить за этим... И у свидетеля, кстати, тоже.
BSS_Photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:41   #7
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от Tim
Deklofenak/ 5/ Женится на ней. И мстить каждую ночь.

ну не так же жестоко
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:00   #8
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Чтобы больше не попадать в подобные ситуации - я делаю еще второй релиз (на русском) и стараюсь взять копию паспорта, так как свидетеля не всегда можно найти. А если это невозможно, то просто не снимаю - потом разбираться и удалять фото - один гемор... Я тоже таким образом потерял аккаунт - на Дримсе...

Пришлось регить на жену новый акк... А на Фотолию зря положили... У многих стокеров она по доходам на втором-третьем месте....
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:01   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

косяк в том что свидетель ее брат)) ну и конечно тут все на ее стороне.
теперь вот понимаю что лучше свои) а вообще в этом мире сложно вообще кому то доверять) свидетелем теперь будет моя сестра)
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:03   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

а расскажи как это было, мне теперь интересны подобные ситтуации
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LO Photo Booth: Не хотите ли стать моделью? Microstock.ru Обсуждение статей 2 15.10.2007 22:02
LO Photo Booth: Работа с моделью Microstock.ru Обсуждение статей 1 15.10.2007 21:33
На экзамен с одной моделью возьмут? Paul Экзамены в фотобанках 4 27.08.2007 13:26
Конфликт с моделью - возможные последствия... MaleWitch Юридические вопросы 13 26.03.2007 14:51


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot