Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 16:20   #4061
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Просто SanaButtlar надо бы найти среди своих знакомых тех, кто будет ей честно говорить: нравится им то, что она нарисовала, или нет. Без лести и боязни обидеть. Тогда будет рост. Иначе же, раз уж уровень самокритики у SanaButtlar низкий, будет топтание на месте.

И, по-любому, как я уже сказал, нужно рисовать, рисовать и еще раз рисовать. 18 работ - это "ни о чём".
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Golovarot (11.11.2013), sharpner (10.11.2013), Ten-no (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 17:48   #4062
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от SanaButtlar
Почему то я думала и надеялась, что вот эта хоть..
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=161498471
А фиг (
Еще сейчас на проверке висит серия бэкграундов. Но все равно, уже надежды какой то нет даже. Не верится в свои силы вообще...

Не верится совершенно напрасно. Разговаривал на конференциях с многими людьми, у которых хватило терпения удержаться на стоках. В большинстве случаев выглядело это так. Первые работы были никакими. Как минимум по сюжету. Соответственно, продавались мало. Но люди не отчаивались. Снимали, рисовали. И постепенно некоторые из работ начали "схватываться", указывая направление для дальнейшего развития. И так постепенно, постепенно сюжеты корректировались и появлялся первый результат. Так что не отчаивайтесь. И не пугайтесь критики. Во-первых, это специфика форума. Тут всегда критикуют. Во-вторых, Вы только начали. Через год-другой между тем, что Вы делаете сейчас и тем, что будете рисовать тогда, не будет ничего общего. Вы поймете, что и как надо рисовать. Только не опускайте руки. Что же касается конкретики по вашему портфелю. Понравились практически все пейзажи. На мой взгляд для начианющего подобное контурное направление - это правильный шаг. Простоты я бы не стал бояться. Она позволяет набить руку, и при этом на выходе получить выразительный рисунок. Опять же правильным мне кажется делать акцент на мрачную тематику. Проводился недавно анализ востребованных тем. Улыбки до ушей давно перестали пользоваться спросам. Причем можно даже отойти от хэллуина, и коснуться этой темы на полном серьезе. Что же касается изображений людей - тут надо понимать, что в этой сфере едва ли не самая большая конкуренция на стоках. Поэтому как минимум не ограничивайтесь портретиками. И рисуйте их не ради самих портретов, а ради какого-то связанного с ними действия. Типа как на рисунке с девушкой у компьютера. Кстати, по моим наблюдениям большим спросом пользуются мужики в пиджаках, галстуках и других признаках преуспевающих бизнесменов. А вообще - разноообразьте темы. Чем шире будет круг сюжетов, тем скорее Вы нащупаете то, что будет востребовано. Что же касается качества (так, все посторонние заткните уши, буду говорить крамольные вещи) - качество вещь относительная. На стоках качественно то, что продается. И если Вы будете рисовать желтенькие треугольнички, которые ежедневно будут продавать по 100 раз - у вас будут очень качественные работы. Поэтому если чувствуете в себе силы рисовать серьезные вещи - дерзайте. Если же Вы пока только собираетесь становиться художником - не усложняйте работы. Рисунки, которые по технике исполнения находятся на уровне Ваших пейзажей, могут продаваться. Если Вы поймаете нужную тематику. Убедился на своем опыте. Я - фотограф. Художник из меня никакой. Но пару лет назад все же решил поиграться с векторами. В целом неудачно. Снимать у меня получается не в пример лучше. Но надо же было попробовать. Так вот не смотря на то, что качество моих работ было никаким - некоторые из них все же продаются. Причем на уровне вполне себе приличных фотографий. Все они - достаточно простые по исполнению. Можете влезть ко мне в портфель и отсортировать его по векторам и иллюстрациям. Все, что будет на первых двух строчках по популярности, принесло от 5000 до 1000 рублей с одной картинки за два года. При этом все это - довольно простые работы, либо контуры, либо обрисовки фото. По началу точно совершенно можно продержаться на простых работах. Ну а дальше конечно нужно идти вперед. Работать с цветом. Я бы очень рекомендовал освоить меши. Но все это стоит делать параллельно с производством несложных стоковых работ.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (28.02.2014), Axesor (11.11.2013), Fenixa (11.11.2013), hannadarzy (13.12.2013), intern (10.11.2013), kirshal (11.11.2013), Linusy (11.11.2013), Mariisa (10.11.2013), mikser45 (13.11.2013), Nordroden (13.11.2013), NURBS (20.11.2013), sobol100 (11.11.2013), SuslO (11.11.2013), valentinar (11.11.2013), vlok (14.11.2013), ZibArtEm (06.05.2014)
Старый 11.11.2013, 17:31   #4063
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ребята, спасибо за комментарии и критику.
Идея стоков и сами вектора мне нравятся. Поэтому и хочется пересилить это желание сдаться на начальном этапе.

Я сейчас сделала несколько набросков, какие темы буквально в следующую неделю сделаю и буду смотреть дальше. Очень много мудрых мыслей прочитала. Спасибо, на самом деле. Сама я не оценю работы так как надо, а друзья бы только хвалили. Уже пробовала, проходили этот этап.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:04   #4064
Новичок
 
Аватар для painterr
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщения: 12
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем доброго времени суток! Приветствую опытных стокеров, а также начинающих, к коим я отношусь. На стоках я чуть больше месяца), и если быть точным, то пока что только на шаттерстоке (экзамен сдал 6-го октября, со второго раза >_<) к ноябрю было 57 продаж, а вот ноябрь пока совсем не радует. Засим хочу критики портфеля по полной) Также буду рад полезным советам, интересной информации к изучению и любому объективному ответу. Всем заранее спасибо!
www.shutterstock точка ком /portfolio/g/painterr
извините, не хочет ссылкой прямой вставлять, говорит что я не имею на это права... ))
painterr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:16   #4065
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

painterr, мне понравилось ваше портфолио, общее впечатление приятное, гармоничные цвета. Хорошие фончики и персонажи на хэллоуин, и медали, награды.
Пока что у вас мало файлов, нарабатывайте портфолио. Рисуйте на праздничную тематику - Новый Год, Рождество (хотя для них уже давно надо загружать работы ), дальше - св. Валентин, св. Патрик. Удачи на стоках!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
painterr (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 14:21   #4066
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от painterr
Всем доброго времени суток! Приветствую опытных стокеров, а также начинающих, к коим я отношусь. На стоках я чуть больше месяца), и если быть точным, то пока что только на шаттерстоке (экзамен сдал 6-го октября, со второго раза >_<) к ноябрю было 57 продаж, а вот ноябрь пока совсем не радует. Засим хочу критики портфеля по полной) Также буду рад полезным советам, интересной информации к изучению и любому объективному ответу. Всем заранее спасибо!
www.shutterstock точка ком /portfolio/g/painterr
извините, не хочет ссылкой прямой вставлять, говорит что я не имею на это права... ))
Так у Вас все на тему Halloween.. Он прошел и продажи закончились..
А вообще, картинки у Вас симпатичные, но оооочень мало, если учитывать, что большинство симиляров. Просто продолжайте работать. Рождество вон еще впереди, а оно у Вас вообще никак не представлено. Удачи!
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
painterr (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 14:29   #4067
Новичок
 
Аватар для painterr
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщения: 12
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

сейчас жду приемки, там несколько картинок на рождественскую тематику есть) Работ пока мало, да, но прошло всего чуть больше месяца как я начал) С симилярами не сильно "перебарщиваю", как думаете?
painterr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:31   #4068
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщения: 228
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 354
Получено благодарностей: 477
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

painterr, если собираетесь рисовать в основном абстракщину и яркие но непонятные фоны, то до 1000 файлов в портфеле можете не ждать адекватных продаж. Конкуренция огромна.
Golovarot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
painterr (12.11.2013)
Старый 13.11.2013, 08:02   #4069
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Kretin есть один автор похожий, но он грузит штук 500 за раз. Улавливаете мысль?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:02   #4070
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

painterr
Вы неплохо рисуете, но в этой теме надо брать количеством без потери качества ))) Минимум 30-50 работ в неделю ,чтобы хоть маленько вас заметили. А лучше рисуйте праздники.
Ну и с цветами все же потише. Желтая хрень на черном, менее выигрышная, чем она же голубая на белом.
Glossy Badge я бы тоже сделал на белом, а то они сливаются с фоном.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
painterr (13.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot