Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2022, 12:48   #2001
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от olleg
Кто то останется, когда многие уйдут. И всё опять станет хорошо
не могли бы пояснить мысль? За счет чего станет хорошо? Стоки поднимут цены и увеличат нам отчисления? То есть перекрутят нынешние тенденции? Зачем? Из благотворительных соображений? Ну так капитализму это несвойственно. Тот сток, который так сделает, проиграет конкурентам и разорится, тенденция давно на демпинг.

Многие уйдут... Куда, зачем? Практически никто из тех, кто сейчас на стоках, не уйдёт, просто заливать перестанут, потому что будет невыгодно. Но деньги свои получать будут. Плюс будут приходить всё новые и новые, те, кто будет готов лить и за эти копейки. На чём базируется Ваш стоковый оптимизм?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 13:05   #2002
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Chitatel
не могли бы пояснить мысль? За счет чего станет хорошо? Стоки поднимут цены и увеличат нам отчисления? То есть перекрутят нынешние тенденции? Зачем? Из благотворительных соображений? Ну так капитализму это несвойственно. Тот сток, который так сделает, проиграет конкурентам и разорится, тенденция давно на демпинг.

Многие уйдут... Куда, зачем? Практически никто из тех, кто сейчас на стоках, не уйдёт, просто заливать перестанут, потому что будет невыгодно. Но деньги свои получать будут. Плюс будут приходить всё новые и новые, те, кто будет готов лить и за эти копейки. На чём базируется Ваш стоковый оптимизм?

Многие пришли за легкими деньгами. Так всегда бывает. Сейчас деньги на стоках стали не такие легкие, но их по прежнему много и они зарабатываются немного по другому. Потому что индустрия меняется. Вот те кто сейчас хнычет, завтра "пойдут на заводы". Стартовать сегодня тоже значительно труднее. Поэтому деньги распределяться среди меньшего числа стокеров. Типа, золотая лихородка закончится, но золото кто то будет добывать всё равно, причем тех же количествах, просто более профессионально

Сейчас жизнь меняется стремительно. И глупо рассчитывать на постоянство хоть в чем то. Закончатся и стоки. Начнется другое
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 13:13   #2003
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от olleg
золото кто то будет добывать всё равно, причем тех же количествах, просто более профессионально
Ну давно говорят что дольше всего продержатся студии. Заводы для добычи золота, промывающие сотни тонн песка. И ОЧЕНЬ сильные одиночки, искатели самородков. Хотя им будет тяжко - студии за ними следят, и если что-то новое и перспективное появляется - тут же делают такое же, а то и лучше. Потом ситуация упрется в рациональность, окупаемость. Кто-то понял это давным-давно.

Цитата:
Сообщение от Shad
в прошлом году проект я решил свернуть. Рынок стал другим, инвестировать в производство фото в этих условиях не вижу смысла. Срок окупаемости вырос, и динамика негативная. (Хотя, наверное, эффективным одиночкам место всегда найдется.)
У меня есть возможность потратить свое время эффективнее в других областях, поэтому я пока пас
Это написал владелец данного форума больше семи лет назад. Посмотрел в м-ранке и папа-стокере, последнее фото залито 2016.04.27

Площадка, в ветке о которой мы сейчас находимся - это предсмертный вздох стоков. Да, он оказался довольно долгим, но суть тем не менее именно такая А Вы - про спокойную пенсию...

Последний раз редактировалось Chitatel, 24.01.2022 в 16:05.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 13:28   #2004
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Площадка, в ветке о которой мы сейчас находимся - это предсмертный вздох стоков. Да, он оказался довольно долгим, но суть тем не менее именно такая А Вы - про спокойную пенсию...
Я исхожу из того что спокойной жизнь уже не будет. Хотя бы самому решать когда и что делать, и то хорошо. Нужно меняться постоянно. На стока еще несколько лет думаю можно жить хорошо, если интернет не прикрутят.
Если бы я сидел только на шаттере, то уже давно бросил бы это занятие как без перспективное

Пришла аналогия. Бывало, ходили на зимнюю рыбалку. Раньше рыбы и рыбаков много было и поэтому все сидели на льду длинной толпой и особо не перемещались. Потому что рыба до всех доходила. А потом рыбы стало меньше. И можно было остаться без улова, сидя на одном месте. И народ стал бегать за рыбой. Где начала ловиться - туда все и перемещаются. Это очень некомфортно собирать, переносить вещи, удочки и делать новые лунки.
Вот так и стоки. Сегодня пора бегать

Последний раз редактировалось olleg, 24.01.2022 в 15:49.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (25.01.2022), sickle moon (25.01.2022)
Старый 24.01.2022, 16:21   #2005
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от olleg
Пришла аналогия. Бывало, ходили на зимнюю рыбалку.

Вот так и стоки. Сегодня пора бегать
Herluf Bidstrup рисовал комикс "Плоды рекламы" называется, как раз про рыбалку, погуглите если не видели, гений

Но озёр-то в мире много, я когда понял что здесь, на стоковом озере, теперь надо бегать, толкаться локтями и т.п. - счёл что это психологически дикомфортно, не для того шли, поэтому с депозитфото мы все трое во время акции протеста против демпинга ушли (и не жалеем). А на всякие такие ...пики после этого идти уж совсем непоследовательно и противно, вот и не пошли Другие озера осваиваем.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ice (25.01.2022)
Старый 24.01.2022, 16:33   #2006
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Плюсую каждому сообщению olleg.
И вопрос по стоку - кому-то сейчас удается что-то загрузить туда?? У меня проходит загрузка, но в неотправленных файлах ничего не появляется... Какой-то бред.
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olleg (25.01.2022)
Старый 25.01.2022, 03:59   #2007
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Herluf Bidstrup рисовал комикс "Плоды рекламы" называется, как раз про рыбалку, погуглите если не видели, гений

Спасибо, посмотрел. Точно
Но сейчас время такое, тайком рыбу долго не половишь
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 04:01   #2008
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Incognito1992
И вопрос по стоку - кому-то сейчас удается что-то загрузить туда?? У меня проходит загрузка, но в неотправленных файлах ничего не появляется... Какой-то бред.

Грузил 20 января. Было норм.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 18:46   #2009
Новичок
 
Аватар для Dikaya37
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 56
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Vallgard
И даже позже можна если у вас в стране не выдают в первые 3 месяца.
Можно, но только при условии, что "I will provide Freepik with sufficient evidence". А что будет являться этими доказательствами?
Кто-нибудь знает, где на российском налоговом сайте есть объяснение, почему нельзя получить справку раньше, чем через полгода?
Dikaya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 19:34   #2010
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 127
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 261
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Подскажите пожалуйста, люди добрые, если не предоставлять справку о налоговом резиденстве, деньги-то за минусом 24% все равно отправят? а то висит эта надпись, аж страшно. Дело в том, что страна, в которой мое бренное тело находится, возьмет у меня в итоге 27,3% (не только подоходный, но и пенсионный, соцстрах и медстраховку), а не 24... При этом сдаться надо со всеми потрохами, откуда, кто перечисляет, договор какой-то в налоговую принести надо (с сайта чтоли содрать). Да еще заплатить за справкув полиции за подтверждение адреса, в налоговой справка платная, и плюс официальный перевод. Т.е это даже не 27,3%, а больше. Анекдот прям...
Вот я и думаю, может лучше ничего не делать
Karjalajnen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 05:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot