Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 04:09   #51
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Блиииин! Я уже жалею, что за это взялась. Откуда столько ненависти к нам? Почему вы всё так выворачиваете, ставите с ног на голову. Лично я этот рейтинг воспринимаю как спасибо за своевременный и содержательный ответ, своего рода показатель полезной активности. А вы тут какие-то касты, элиту, кулуары приплетаете. Ну отвечайте и вы на вопросы, просматривайте форум по десять раз на день, пишите статьи, ищите новости и делайте это постоянно. А? Просто не понимаю. Вас не устраивает то, что у группки людей, которая всё это делает, неизбежно, рано или поздно рейтинг станет выше чем у тех кто просто читает форум? Ну сколько можно жить коммунизмом? Каждый получает по своим заслугам!
Другое дело, нужны ли вообще кому-то эти заслуги?
И ещё кое что мне не понятно: Почему портфолио на стоках - личные данные? Или вы их покупателям тож не показываете?
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:06   #52
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Devor, вы сказали кажется, что раньше ничего не модерировали. Тогда я очень понимаю ваше недоумение! Модераторство быстро вырабатывает философский взгляд на жизнь, по себе знаю. Я могу на память привести несколько форумов, где ситуация намного, намного напряжённее, чем здесь. Вряд ли это вас утешит, но всё же...

Что до меня, то всякие репутации мне совсем безразличны. Я их никому не ставлю и сам на свои не обращаю внимания. Общение на рок-тусовочных форумах этому сильно способствует
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:49   #53
Новичок
 
Аватар для rAIR
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 49
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  rAIR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Читал читал …. Голова кругом…
Вроде всё толково… красиво… но ей богу не понятно.
Уважаемые.
Что бы Вы не делали, сделайте попроще…
Мне кажется само название «яхты» (как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт) РЕПУТАЦИЯ, не совсем верно.
Перечитал. Всё одно – много не понятного.
Админы модераторы …ещё кто там… ВЫ же сами заварили эту КАШУ для простых челов которым стремитесь помочь. Хочу акцентировать Ваше внимание на слово ПОМОЧЬ.
я не стал бы записываться в модераторы или ..не знаю ..не силён…
В этих понятиях…. Если не бы 1. не хотел помочь 2. не думал о том что надо отвечать ВСЕМ не важно какой уровень у вопрошающего….
Про себя.
Могу – помогаю, всё что сейчас могу, т.е. чем могу помочь это просто делится пока что не опытом а «граблями» на которые наступаю.
Хотите поощрить кого то, как МОДЕРАТОРЫ поощряйте, пусть народ знает к кому за вопросом или советом….
Я согласен если новичок типа меня 3 или 4-ый раз спрашивает, где находится сервис с ключевыми словами – может лучше забанить предварительно предупредив и указав на ошибку.
Если человек откровенно тупит (спамит Вас одним и тем же вопросом) – БАН с коротким объяснением и точка…
Не могу сказать .. пока за я, или против… надо подумать, время покажет.
rAIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:57   #54
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

2rAIR/ То то и оно что никто не хочет банить особенно новичков, все просто стараются превратить их быстрее в старичков
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:05   #55
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Дык отвечать-то будут всем, вне зависимости от того, новичек или нет.

А вот данная система как раз и есть поощрения. Только не от модераторов, а от всех участников форума. Помог тебе человек - добавил ему плюсик. Вот и все. Никакого раскола общества на касты, кланы и прочие сборища нет и не предвидится.

Возможно, кому-то не нравится слово "рейтинг", и здесь уже были озвучены варианты других систем. И заметьте, никто не говорил "ты новичек, сиди на месте и не рыпайся, дяди сами разберутся" - все имеют равное право высказать свое мнение и быть услышанными.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:24   #56
Новичок
 
Аватар для rAIR
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 49
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  rAIR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

надо "пощупать"... или как то на примере показать тогда,- объяснить... а то всё пока на пальцах...
rAIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:34   #57
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от rAIR
надо "пощупать"... или как то на примере показать тогда,- объяснить... а то всё пока на пальцах...
Не успели еще начать щупать. Только паниковать начинаем.

Уважаемые форумчане! Мы все с вами хотим сделать ресурс еще лучше, доступнее для восприятия и полнее в плане информации. Пока что все размышления - это только теория. Новая система еще никак не успела себя проявить: ни с хорошей стороны, ни с плохой. Чего же тогда раньше боя руками махать? Давайте подождем месяцок-другой, пока все станет на свои места. А потом будем здесь высказывать свои мнения: что нравится, что не нравится.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:01   #58
Новичок
 
Аватар для rAIR
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 49
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  rAIR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
хотим сделать ресурс еще лучше, доступнее для восприятия
согласен
Цитата:
Чего же тогда раньше боя руками махать?
не раньше а во время, у нас же дискуссия иначе зачем эта ветка
Цитата:
Не успели еще начать щупать. Только паниковать начинаем.
... я не поникую, я высказываю своё мнение о том что мне не понятно, наверное как и многим другим ... если Вам это всё как семечки то объясните и я думаю компромисс обязательно найдётся.... разве нет?
rAIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:11   #59
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Друзья!
Мы – люди творческие. Каждый из нас – яркая индивидуальность со своим видением мира. И это прекрасно, что мнения у нас разные, значит мы – не безликая толпа единомышленников
И что не менее замечательно, на данном сайте всегда уважалось мнение другого. Сюда всегда приятно зайти, получаешь ценную информацию и положительные эмоции. Каким будет это Интернет-сообщество в будущем – зависит только от нас.
Мне понятна и близка идея неких поощрений, ведь мы люди не чуждые эстетики! Так пусть будет поощряться эстетика и культура высказываемых мыслей. Тем более, мудрые люди утверждают, что мысль материальна. Так пусть материализуются красивые, информативные сообщения, несущие позитивный заряд; интересные вопросы и содержательные ответы, несущие уважение и доброжелательность! Вот и нужен для этого некий стимул.

Дмитрий ввел действительно полезное новшество на нашем форуме. Вот только, может быть, реализацию немножко изменить? “Репутация” – понятие емкое и однозначное, но архетип (способ, которым бессознательное действует на сознание) этого понятия несет в себе кроме всего, еще и негатив! Произнесем слово «репутация» - какой ассоциативный ряд? У меня: бизнес, политика, руководство, ... а на эмоциональном фоне проскользнуло беспокойство и страх (наверное, страх потерять репутацию ). А теперь возьмем «благодарность» или «спасибо» - только позитив. Думаю, отличную идею высказал MikNik – выражать благодарность. Ведь «благодарю» - Дарю Благо...
Всем приятно будет получать благодарности и не менее приятно благодарить других за помощь

С уважением,
Роман Сахно.
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:19   #60
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от rAIR
... я не поникую, я высказываю своё мнение о том что мне не понятно, наверное как и многим другим ... если Вам это всё как семечки то объясните и я думаю компромисс обязательно найдётся.... разве нет?
Это я не о ком-то конкретно, это в общем...

А вот Рома все правильно сказал. И складно так, позитивненько
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot