Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2023, 09:47   #108741
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
5. Учитель. Уже сейчас ChatGPT научен проводить занятия, пусть пока с ошибками, но это легко можно доработать.

8. Графический дизайнер. DALL-E, Midjourney и Stable Diffusion способны справиться с задачей графического дизайнера не хуже, чем профессионалы этой сферы.
Учителей давно бы заменил Ютуб, но нет. Школы - это государственный институт, устойчивый к прогрессу

Дизайнеров заменить пока вряд ли возможно. Средний графдиз - это расположить текст, подвинуть-поправить, создать логотип, согласующийся с бизнесом и не повторяющий других популярных решений. Нейросети пока ничего из этого не делают и мне начинает казаться, что это совсем в другой плоскости лежит.
И потом, графдиз - это тот человек, что будет сидеть между нейросетью и Сан Санычем, который пришел в агентство. Его нельзя убрать, Сан Саныч не будет сам себе делать логотип.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (07.02.2023), Ice berry (06.02.2023), kami77a (07.02.2023), stoker_sun (07.02.2023)
Старый 06.02.2023, 13:45   #108742
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В этом месяце похоже синглы отключили, всего 2 дня были синглы на 7$.
И Адоб вырвался вперед, пока что каждый день он лучше шаттера.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 14:50   #108743
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Я не знаю насколько близко под прицелом фотографы, но иллюстраторам, 3Dшникам, конечно, сейчас должно быть волнительно.
Лично у себя я падения не заметил в продажах, я так понимаю бОльшая часть у кого спад - иллюстраторы.
Как раз иллюстрацию в классическом понимании, (а не просто фон), ИИ точно пока сделать не может. Попробуйте попросить его проиллюстрировать любую сказку, рассказ, статью. Не некую абстрактную обложку на тему, а постранично, или даже проиллюстрировать каждое предложение, как это часто бывает в детских книжках.

Всё персонажи у ИИ просто позируют, а попросите его нарисовать, как люди или звери между собой взаимодействуют, кто-то кому-то что-то даёт, кто-то что-то просит и т. д. Именно это обычно хотят авторы от иллюстратора.
Пару лет назад мне подвалил заказ от старого клиента. Некая поэтесса пожелала проиллюстрировать свои стихи. Так она мне по пол часа рассказывала по телефону, кто где должен стоять и что где держать. Где же это опишешь в три четыре слова. Я не сильно парилась с этим заказом, но пожелания автора выполнила досконально. Все остались довольны. Иллюстрации получились забавные, где-то даже симпатичные. А я немного отвлеклась от стоков. Мне это было в удовольствие.

А про продажи на шаттере... О них в этой ветке давно уже почти никто не пишет. Писать нечего. Их так мало...
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (07.02.2023), FreeArt (06.02.2023), Ice berry (06.02.2023), Kabba (06.02.2023), kis-kis (07.02.2023), maxkabakov (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 15:03   #108744
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
В этом месяце похоже синглы отключили, всего 2 дня были синглы на 7$.
Если на шаттере зайти в ''лучшие продажи'', и кликнуть, последние 3 месяца, то самый большой заработок у моей одной картинки - 7$. А так на первой странице в основном по 15 - 20 продаж на 2 $ у одной картинки. Это говорит о том, что крупного не было вообще ничего.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (07.02.2023)
Старый 06.02.2023, 16:11   #108745
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
про первый пункт точно нет. Я уже писала. Годные решения нигде как у крутых авторов не взять, а это очень палится, он берет куски с копирайтами. Во вторых ИИ пишет как попало, так как решил сам, а есть определенные правила и если что-то сломается, никто не будет разбираться в том, что там ИИ написал. Потому что он пишет как считает лучше и оптимально. Но это не всегда правильно. В Гугле например вообще строгие правила. И у многих других тоже. Короче там всё сложнее чем с картинками.

У меня есть знакомый программист (вэб). Он мне говорил совсем другие вещи. Всех не заменит, но лишит работы многих. Ведь по сути 90% программистов переписывают тысячи раз одно и то же. А в вэбе все 99%. Тех, кто пишет действительно инновационные вещи, очень мало в принципе.
При этом ИИ пишет четко соблюдая форматирование кода, он не допускает глупые ошибки - пропустил точку с запятой, перепутал точку и запятую, отпечатался. То есть исключены ошибки из-за невнимательности. Да, решения могут быть не самые эффективные, но код от ИИ работает с первого запуска, что очень редко бывает у человека, особенно начинающих специалистов. Как минимум, можно быстро прототипировать, а потом уже дорабатывать. Про то, что ИИ пишет как попало, это вы хватанули. люди часто пишут куда хуже. Я видел код сгенерированный ИИ, он выглядит опрятно и понятно. Мне трудно судить насколько он хорош, так как я не специалист (уровень кружка по программированию на бейсике в молодости), но даже я могу его достаточно хорошо читать, там даже комментарии присутствуют. Мне кажется, в таком коде разбираться легче и приятнее, чем в коде иного специалиста, который не думает, что его код придется читать кому-то еще.
В любом случае ИИ сократит необходимое количество часов на разработку, а значит сократит потребность программистов в принципе.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 19:19   #108746
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
Плохо Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
говорит вот так . что и коды ворует

Вы хоть понимаете, что в 99% кода нет ничего уникального и в принципе некоторые вещи пишутся каким-то стандартным образом без особых вариаций? А еще знаете, что большинство программистов, особенно новичков, «воруют» код из интернета? Да, прямо кусками копируют и подправляют немного под свои потребности. А знаете, что самодеятельность в среде программистов не приветствуется и чем унифицированнее код, тем лучше? Даже наименования переменных и функций очень часто совпадают, так как глупо называть что-то иначе, если оно так и называется. А еще, тот код, который имеет смысл воровать (уникальный, содержащий какие-то ноу-хау), в сети просто так не валяется. Его вообще можно получить лишь одним способом - взломать корпоративную сеть или вручную вынести на флешке. ИИ таким не занимается. Его кормят кодом из открытых источников. То есть это код, который открыт и которым ты и так можешь пользоваться. Он же не говорит тебе, что вот код, используй его как хочешь. Да, на основе открытого кода не возбраняется делать свой собственный софт, только там различные условия надо соблюсти. Например, часто надо и свой код разместить тоже как опенсорс. Нарушения тут могут быть на стадии использования данного кода, а сам ИИ, гененируя, его ничего не нарушает.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gilman (07.02.2023), na-um (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 20:17   #108747
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Вы хоть понимаете, что в 99% кода нет ничего уникального и в принципе некоторые вещи пишутся каким-то стандартным образом без особых вариаций? А еще знаете, что большинство программистов, особенно новичков, «воруют» код из интернета? Да, прямо кусками копируют и подправляют немного под свои потребности. А знаете, что самодеятельность в среде программистов не приветствуется и чем унифицированнее код, тем лучше? Даже наименования переменных и функций очень часто совпадают, так как глупо называть что-то иначе, если оно так и называется. А еще, тот код, который имеет смысл воровать (уникальный, содержащий какие-то ноу-хау), в сети просто так не валяется. Его вообще можно получить лишь одним способом - взломать корпоративную сеть или вручную вынести на флешке. ИИ таким не занимается. Его кормят кодом из открытых источников. То есть это код, который открыт и которым ты и так можешь пользоваться. Он же не говорит тебе, что вот код, используй его как хочешь. Да, на основе открытого кода не возбраняется делать свой собственный софт, только там различные условия надо соблюсти. Например, часто надо и свой код разместить тоже как опенсорс. Нарушения тут могут быть на стадии использования данного кода, а сам ИИ, гененируя, его ничего не нарушает.

Давайте вот без этого. Я лишь говорю то что мне показывал мой муж. Я предпочитаю ему верить, чем рандомному челу в интернете. Удалю те комменты, варитесь в этих феклиях сами

Последний раз редактировалось DeathVoice, 06.02.2023 в 20:29.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 22:37   #108748
Старожил
 
Аватар для AlexJo
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщения: 761
Репутация: 1303
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 1,447
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А у меня на Alamy купили за 150$ только что - срочно все туда!
.... Ну вы всё поняли...
AlexJo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 07:23   #108749
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AlexJo
А у меня на Alamy купили за 150$ только что - срочно все туда!
.... Ну вы всё поняли...
ну вам выделят $30 и еще будете полгода ждать очистки
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 09:21   #108750
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Как раз иллюстрацию в классическом понимании, (а не просто фон), ИИ точно пока сделать не может. Попробуйте попросить его проиллюстрировать любую сказку, рассказ, статью. Не некую абстрактную обложку на тему, а постранично, или даже проиллюстрировать каждое предложение, как это часто бывает в детских книжках.

А про продажи на шаттере... О них в этой ветке давно уже почти никто не пишет. Писать нечего. Их так мало...
По-моему надо уже не о продажах своих работ говорить, а продаже своего портфолио, пока еще не поздно.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (07.02.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 2 , гостей - 24)
Sinka, boerar
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot