Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 21:27   #8441
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
там вроде была суть в том, что когда где-либо кто-либо публикует картинку с Шаттера в тегах img, а не url - такой вариант увеличивает и без того большую нагрузку на сервер Шаттера и сайт падает.. И потому в свое время Шаттер запретил подобное (не важно, как оформлено - показ, цитата) - важно, в каких оно тегах... Только автор может выставлять свою картинку тегами img ... Вроде бы так оно было.
Вот,вот, припомнили мое изьяснение по этому поводу! Там человек не знал, что такое hotlink и framing. Проще говоря, Шаттер не разрешает посторонним такое подключение через броузер, которое дает доступ к оригинальному, полномасштабному изображению в их базе данных. А давать простые ссылки или показывать уменьшенное изображение, да еще с водяным знаком, типа образец товара - пожалуйста, сколько угодно! А спросил я потому, что точно раньше не слышал выражение "цитировать изображение".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dench (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 21:56   #8442
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
такое подключение через броузер, которое дает доступ к оригинальному, полномасштабному изображению в их базе данных.

Это как это можно дать ссылку на оригинальное полномасштабное изображение?
Я сам то могу его увидеть для своей картинки?
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:19   #8443
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AleksP
Это как это можно дать ссылку на оригинальное полномасштабное изображение?
Я сам то могу его увидеть для своей картинки?

Я то сам тоже не умею, погуглите про хотлинк и фрейминг или посоветуйтесь с кем. Но по правилам Шаттера получается, что автор к своим работам имеет право такого доступа. Тут некоторые жаловались, что потеряли файлы на своих дисках, это был бы выход!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:08   #8444
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Если бы шатер хотел запретить показ картинок на сторонних сайтах, то сделал бы это элементарно. На сервере для этого просто прописывается запрет выдачи картинок, если http referer отличен от разрешенного. При этом картинки будут видны только на страницах шатера и у поисковиков, которым разрешат. Раз этого не сделано, значит прямые ссылки картинки можно вставлять.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kernelpanic (11.12.2015), Uncle_V (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 23:42   #8445
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
там вроде была суть в том, что когда где-либо кто-либо публикует картинку с Шаттера в тегах img, а не url - такой вариант увеличивает и без того большую нагрузку на сервер Шаттера и сайт падает..

Передача картинок совершенно не загружает сервер, он во много раз больше загружается скриптами при выполнении кода страниц. Да и вообще в таких больших системах картинки обычно хранятся на разных серверах и дублируются в разных датацентрах. А то вдруг какая-нибудь уборщица запнется за провод и конец шатеру )
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 09:27   #8446
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Тут было обсуждение на форуме на тему вставки картинок, человек обратился к Шаттеру с этим вопросом и получил такой ответ http://www.microstock.ru/forum/showp...5&postcount=75
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (12.12.2015), s1001 (12.12.2015), Аська (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 10:09   #8447
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Тут было обсуждение на форуме на тему вставки картинок, человек обратился к Шаттеру с этим вопросом и получил такой ответ

Ну это они так думают, кстати как и большинство тех кто находит свои картинки на других сайтах. Согласно же российскому законодательству, можно размещать любую картинку, взятую из открытых источников, если при этом не извлекается прибыль. То есть скачанную за деньги размещать нельзя - она не в открытом доступе, а взятую с любого сайта можно.
Поисковики ведь по сути такие же сайты, берут везде картинки и размещают у себя, не спрашивая разрешения.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 11:21   #8448
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Тут было обсуждение на форуме на тему вставки картинок, человек обратился к Шаттеру с этим вопросом и получил такой ответ http://www.microstock.ru/forum/showp...5&postcount=75
Пугают просто народ адвокаты.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:45   #8449
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Тут было обсуждение на форуме на тему вставки картинок, человек обратился к Шаттеру с этим вопросом и получил такой ответ http://www.microstock.ru/forum/showp...5&postcount=75

Извините, но там не сказано, что он обратился к Шаттеру, там сказано "консультации с юристами", может у него сосед адвокат! А вы посмотрели назад в этой теме пост #61 ?
"После переписки с одним из менеджеров по работе с клиентами, я пришёл к выводу, что в вопросе "можно-нельзя" истина оказалась посередине )) Использовать изображения с сайта Shuttestock и можно и нельзя. Это хорошая новость.

Можно, например, в случае, если бы я просто сравнивал различные техники съёмки и делал выводы относительно плюсов и минусов каждой из них. При этом изображения бы использовались в нейтральном ключе, т. е. просто в качестве иллюстраций для моего описания (только нужно обратить внимание, что изображения должны быть ссылками на сайт правообладателя, т. е. Shuttestock). Для этого покупать изображения не обязательно. Смысл такого использования в том, что, как правильно заметил antares, "превьюха не контент, а его реклама" )) Думаю, что Shuttestock не был бы против такого "самовольного" использования контента, т. е. не во вред себе, а пользы для ))

Теперь плохая новость (больше для меня, чем для кого бы то ни было). Скорее всего представителям Shuttestock не понравится контекст этой темы, соответственно изображения и ссылки, ведущие на сайт правообладателя, тоже будут считаться нарушением правил. В этом случае Shuttestock потребует удалить это содержимое.

Плюс ко всему есть ещё один нюанс в правилах использования ссылок и изображений. Смысл его находится в самом последнем абзаце текста правил:
http://www.shutterstock.com/website_terms.mhtml "
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:01   #8450
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну не знаю, я так поняла его сообщения, поскольку в цитате написано ""Все изображения с нашими водяными знаками без приобретения лицензии размещать в публичных форумах/блогах/сайтах нельзя." То есть я поняла, что он обратился в комплианс. Ну можно лично у него узнать или лично написать в комплианс по этому вопросу, если это кого-то сильно беспокоит) Мне вообщем-то неважно, просто указала на тему с этим обсуждением.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (12.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot