Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 21:54   #17051
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
К сожалению, это так. Это наша физиология. Нейронные связи и всякая такая лабуда.
Тут предложили соскочить от оффтопа и скинуть портфель на критику. Держите! https://www.shutterstock.com/g/evamira
И, дорогая Nearbirds, жду и Вашего разноса!
Портфелю 10 месяцев. Но, учитывая, что стабильно продается только популярное, а его мало, то, заработки пока смешные.

Кстати сообщаю у меня нет классического образования ни худ школы даже заочки хотя бы харьков. Практика+самоучка+считаю что в первую очередь нужно развивать себя через учебу. А не бегать и орать, ой нет продаж ой шатер умирает ой все вокруг плохие только я на белом коне.
Критиковать нечего, фотогрфией не занимаюсь совет дать не могу. Но если вспомнить свой дизайнерский опыт. то я бы у вас не купила бы фотки, безликие, цвета нет, композиции нет поискала бы что-то интересное.
Акварель есть моменты хорошие. но опять она должна быть красива, радующая глаз. Вот почему все рисуют просто цветы и не думаю как их будут использовать, как будут на макете.
Мой совет если рисуете акварель попробуйте применить это в дизайне чего-то и посмотрите как это будет выглядеть, а еще не поленитесь и пойдите распечатайте в малой типографии, ну те кто печатает визитки, флаеры, плакаты мелочевку, в один экземпляр например. Вот честно вы оченььь многое увидите косяков в ваших цветочках.
И да дислексия это нарушения нейройных связей, неудобно но жить можно, тем более природа усреднитель взамен мне природа дала другое. И таких как я в среде дизайнеров и иллюстраторов много, я покрайне мере встречала часто.

Пысы Кстати классическое образование это очень хорошая вешь, просто не все умеют эти знания адаптировать и использовать в жизни в работе. Если вы делаете на ура композиции для продвинутых(а там не только знание цвета, малых форм но и знание основ композиции), то думаю у вас не будет проблем в флэтовых композициях и х продаж. Чуть опыта в сфере дизайна и думаю проблем вообще не должно быть. Опять таки курса дизайна полно, как говорится при желании достигнуть можно много, было бы желание.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 23.09.2017 в 22:09.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMira (23.09.2017), ZikaZika (23.09.2017), веста (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 22:53   #17052
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Кстати сообщаю у меня нет классического образования ни худ школы даже заочки хотя бы харьков. Практика+самоучка+считаю что в первую очередь нужно развивать себя через учебу. А не бегать и орать, ой нет продаж ой шатер умирает ой все вокруг плохие только я на белом коне.
Критиковать нечего, фотогрфией не занимаюсь совет дать не могу. Но если вспомнить свой дизайнерский опыт. то я бы у вас не купила бы фотки, безликие, цвета нет, композиции нет поискала бы что-то интересное.
Акварель есть моменты хорошие. но опять она должна быть красива, радующая глаз. Вот почему все рисуют просто цветы и не думаю как их будут использовать, как будут на макете.
Мой совет если рисуете акварель попробуйте применить это в дизайне чего-то и посмотрите как это будет выглядеть, а еще не поленитесь и пойдите распечатайте в малой типографии, ну те кто печатает визитки, флаеры, плакаты мелочевку, в один экземпляр например. Вот честно вы оченььь многое увидите косяков в ваших цветочках.
И да дислексия это нарушения нейройных связей, неудобно но жить можно, тем более природа усреднитель взамен мне природа дала другое. И таких как я в среде дизайнеров и иллюстраторов много, я покрайне мере встречала часто.

Пысы Кстати классическое образование это очень хорошая вешь, просто не все умеют эти знания адаптировать и использовать в жизни в работе. Если вы делаете на ура композиции для продвинутых(а там не только знание цвета, малых форм но и знание основ композиции), то думаю у вас не будет проблем в флэтовых композициях и х продаж. Чуть опыта в сфере дизайна и думаю проблем вообще не должно быть. Опять таки курса дизайна полно, как говорится при желании достигнуть можно много, было бы желание.

Классическое образование вещь, когда ее не проходил в художках и ВУЗах))) Вы пример того, о чем я тут распиналась. Сейчас эти вузы художникам даром не нужны. Есть интернет. Было бы желание. Раньше было все иначе.
Об акварели Вы все правильно сказали, согласна. О фото не поняла. Фото вообще, для души. На стоки выкладываю, чтобы не пылились. Они, конечно, совсем новичковые. Но, вот о цвете не поняла. Может, свет плохой? Цвета все очень яркие, вроде. С композицией да, не всегда получается. Там мало постановочных фото. Природа одна.
Кстати, распечать свою акварель это идея. Так и сделаю. Тем более, что мне сам бог велел)) я ж работаю в этих вот мини фотоуслугах)) спасибо, талантливый человек! Удачи Вам и в дальнейшем!
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZikaZika (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 23:02   #17053
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от anyana
Ledelena, недостаточно информации Пожалуйста, если не затруднит, ответьте на следующие вопросы:

1. Какой именно был этот месяц и год.
2. Сколько изображений было размещено в первый месяц.
3. С какой периодичностью выкладывались изображения в течение месяца.
4. Тематика загружаемых в первый месяц изображений.
5. Какого качества изображения (низкого, среднего, высокого).

Я щас тоже буду жаловаться! Требую знак копирайта!
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 15:40   #17054
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Привет! Я не профессиональный фотограф, но, кажется, что иногда случается и что-то достойное, друзья хвалят. Решила попробовать себя на shutterstock. Вроде как ничего не теряю. В конце сентября загрузила 45+ фоток. Ни одной продажи Хотелось бы мнения, критики моих фото от беспристрастных лиц. Ссылку кину в следующем сообщении, пишут, что после 3-х можно ссылку.

Последний раз редактировалось julitex, 04.10.2017 в 22:32.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 16:04   #17055
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Душевно, но крайне мало и подобного надо грузить много-много. котик понравился)
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:08   #17056
Завсегдатай
 
Аватар для illuminatu
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Фото
Сообщения: 441
Репутация: 713
Оставлено благодарностей: 451
Получено благодарностей: 703
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от julitex
Привет! Я не проффесиональный фотограф, но, кажется, что иногда случается и что-то достойное, друзья хвалят. Решила попробовать себя на shutterstock. Вроде как ничего не теряю. В конце сентября загрузила 45+ фоток. Ни одной продажи Хотелось бы мнения, критики моих фото от беспристрастных лиц. Ссылку кину в следующем сообщении, пишут, что после 3-х можно ссылку.
Хорошие домашние фото, но они не имеют коммерческой ценности. На Шаттерстоке миллионы такого плана фото, только более продуманные, яркие, концептуальные. Прежде чем загружать новую фотографию на сайт подумайте, кто и зачем может купить ваше фото, а так же почитайте про композицию и научитесь хотя бы минимально обрабатывать.
illuminatu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (04.10.2017), Martini911 (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:29   #17057
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от julitex
Привет! Я не проффесиональный фотограф, но, кажется, что иногда случается и что-то достойное, друзья хвалят. Решила попробовать себя на shutterstock. Вроде как ничего не теряю. В конце сентября загрузила 45+ фоток. Ни одной продажи Хотелось бы мнения, критики моих фото от беспристрастных лиц. Ссылку кину в следующем сообщении, пишут, что после 3-х можно ссылку.
Ну как бы логично, для такого количества и срока
В целом портфель пока смотрится серо, скучно и откровенно мало.
Более-менее стоково смотрится облепиха крупным планом и россыпью, закатный пейзаж и подосиновик.
На первых парах очень полезно посмотреть топовые работы аналогичных тем по основным ключевым словам. Наглядно видно, что требуется дизайнерам-покупателям, к чему стремиться по цвету, композиции и обработке. В популярных конечно зачастую бардак, но что-то всё равно бросится в глаза как некий ориентир.
Успехов!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
antongrachev (04.10.2017), julitex (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:31   #17058
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Шаттер глючит, наврное потому и продажи вяло идут. Открывает не все изображения, вот попытался только что купленное фото свое открыть, с нескольких попытрк только удалось, а то все "что-то пошло не так, мы работаем над этим и бла-бла-бла".
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Analgin (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:33   #17059
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от N-sky
Шаттер глючит, наврное потому и продажи вяло идут. Открывает не все изображения, вот попытался только что купленное фото свое открыть, с нескольких попытрк только удалось, а то все "что-то пошло не так, мы работаем над этим и бла-бла-бла".
Да, есть такое. Но вы видимо веткой ошиблись, по глюкам есть отдельная тема.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
N-sky (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:35   #17060
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Да, есть такое. Но вы видимо веткой ошиблись, по глюкам есть отдельная тема.
Да, я не в то окно текст влупил... И не успел стереть чтоб не заметили
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (04.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
lulekalicht
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot