Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 10:33   #511
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mass-n
Раз дело зашло о тюрьме, расскажу вам маленькую историю на примере нашей с вами ситуации из моего практического юр. опыта, а уж тем более опыта моего клиента.

Учитывая то, что здесь многие писали что получают по 900 баксов с шаттера на месяц, и уж очень не хотят получать вместо них 600.

И так действия налоговой:

1. Получает Украинская налоговая информацию о удержании налога в штатах от Налоговой США. (опа сказал работник отдела, а откуда у него такие деньги? )

2. Мы приносим в налоговою честно заполненную декларацию (так как мы зарегились с вами в штатах, теперь мы должны давать информацию нашей прибыли там и поступлениях здесь о том, что налог таки удержан. ( и прошу не врать!)

3. Налоговая делает запрос в Банки, где у нас с вами счета, если банк умный даст стразу, если нет, налоговая получает санкцию суда ( в течении одного дня).

4. Проверяются счета, и их поступления средств на них, и что они видят? Они видят Манибукерс. Делается запрос в Манибукерс, учитывая декларацию, которая подписала и Украина об сотрудничестве налоговых органов, они делают запрос через налоговую Лондона. Ждут месяц, получают ответ и всю информацию о поступлениях на счет. (Помните надпись в манибукерс, что они сотрудничают со всеми, кто борятся с отмыванием денег).

5. После проверки они видят историю поступления, что же там, а там поступления на счета до момента регистрации вашей как налогоплатильщика в США, круглые поступления на этот счет.

6. Налоговая налаживает санкции, требует вас уплатить налог за все поступления ( и поверьте мне они разбираться в ваших проблемах не будут, их это не ебб.)
Те у кто будет умным уплатит, кто не захочет, получит иск в суд, при этом налоговая привлекает в судебном процессе еще и прокурора, делая запрос в СО Прокуратуры.

И что мы имеем в итоге: дело в суде, уклонение от уплаты налога, штраф и другие санкции. Думаю до тюрьмы не дойдет, но поседеете точно.

В случаи с моим клиентом, дело было на пол лимона, но ситуация схожа в корне. Так что как по мне, лучше я буду платить 30% в налоговую США, чем моя родная Украинская налоговая будет рыться в моих счетах.

Тоесть Вы считаете, что заполнять формы и пытаться получить ITIN не стоит всего лишь для того чтобы твои данные и данные о твоих доходах не попали из компететных органов США в комптетные органы нашей страны?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:37   #512
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
4. Проверяются счета, и их поступления средств на них, и что они видят? Они видят Манибукерс. Делается запрос в Манибукерс, учитывая декларацию, которая подписала и Украина об сотрудничестве налоговых органов, они делают запрос через налоговую Лондона. Ждут месяц, получают ответ и всю информацию о поступлениях на счет. (Помните надпись в манибукерс, что они сотрудничают со всеми, кто борятся с отмыванием денег).
таким образом, всем, кто дойдет до такой стадии придется платить налоги со всех стоков, а не только с шаттера. 10 раз подумаешь, а оно надо?) 30% на шаттере + 0% на всех остальных стоках, может многим окажется выгоднее не затевать кутерьму с налоговыми своих стран.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:38   #513
Новичок
 
Аватар для mass-n
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Krakow-Odessa
Сообщения: 175
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для mass-n с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alphacell
Тоесть Вы считаете, что заполнять формы и пытаться получить ITIN не стоит всего лишь для того чтобы твои данные и данные о твоих доходах не попали из компететных органов США в комптетные органы нашей страны?

Да, так как я имею опыт общения, а уж тем более судебных разбирательств нашей любимой налоговой. Это не США, это Украина, там еще можно прекрыться конституций и законом, а здесь это все имели ввиду, в том числе суд, а уж тем более налоговая.

Так что лучше я буду платить 30% с дохода с шаттера и спать спокойно чем иметь гембель с моими старыми друзьями.
mass-n вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (29.05.2009), Betta2 (29.05.2009), ffotograff65 (13.06.2009), sailorr (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:38   #514
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jetdi
....т.е. налоговая может запросить эти сведения и по собственной инициатве и получит ответ... такие вот дела...
То, что может запросить и должны ответить- это понятно, раз договор есть, вопрос в том не делают ли стороны это сами автоматически или только по запросу?
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:39   #515
Новичок
 
Аватар для mass-n
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Krakow-Odessa
Сообщения: 175
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для mass-n с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
таким образом, всем, кто дойдет до такой стадии придется платить налоги со всех стоков, а не только с шаттера. 10 раз подумаешь, а оно надо?) 30% на шаттере + 0% на всех остальных стоках, может многим окажется выгоднее не затевать кутерьму с налоговыми своих стран.

Логично.
mass-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:42   #516
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mass-n
Да, так как я имею опыт общения, а уж тем более судебных разбирательств нашей любимой налоговой. Это не США, это Украина, там еще можно прекрыться конституций и законом, а здесь это все имели ввиду, в том числе суд, а уж тем более налоговая.

Так что лучше я буду платить 30% с дохода с шаттера и спать спокойно чем иметь гембель с моими старыми друзьями.

Да уж.... из соображений конфиденциальности и неафиширования этой своей статьи дохода это однозначно единственный компромисный выход, но то что SS "прикручивает гайки" авторам - это так же однозначно
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:42   #517
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Насчет апостиля нашел инфу примерно такого содержания: апостиль проставляется соответствующим органом, выдавшим документ и находящимся в регионе проживания. Точнее - его региональным центром. Кто-нибудь из самарской области есть? где у нас такой орган находится?
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:43   #518
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Слава богу, на утро третьего дня в этой ветке уже не массовый психоз и панику видишь, а разумную и трезвую оценку происходящего
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:44   #519
Новичок
 
Аватар для mass-n
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Krakow-Odessa
Сообщения: 175
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для mass-n с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alphacell
Да уж.... из соображений конфиденциальности и неафиширования этой своей статьи дохода это однозначно единственный компромисный выход, но то что SS "прикручивает гайки" авторам - это так же однозначно

Учитывая какие бабки крутит шаттер, я не удивлен, что его прижала налоговая.
Так что он больше боится потерять покупателей чем продавцов (нас).
mass-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:45   #520
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от incognito
С форума SS

А вот и ответ от админа SS по поводу EIN. Расплывчато как-то...

Мне SS ответил по поводу EIN ответил - заполните форму W-8, когда она будет он-лайн.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot