Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2023, 20:44   #11
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 98
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от jitkoff
Привет!
А инвойс Вы Адобу выписывали?
Вы спросили как выставил инвойс AdobeStock. Никак.

Вот отсюда пункт:
https://start.easystaff.io/ru/helpce...m-the-platform

Указать наши реквизиты, как способ вывода. Реквизиты для настройки вывода с необходимой площадки Вы можете запросить у поддержки EasyStart в WhatsApp или на почте elena.shved@easystaff.io

Просто запрашивается почта PayPal и указывается на стоке. Всё. Сток никак не уведомляется, что это не личная почта. Как и у отальных посредников.
Никаких инвойсов организации Adobe не выставляется.
TheMagus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (11.11.2023)
Старый 11.11.2023, 23:27   #12
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от TheMagus
Вы спросили как выставил инвойс AdobeStock. Никак.

Вот отсюда пункт:
https://start.easystaff.io/ru/helpce...m-the-platform

Указать наши реквизиты, как способ вывода. Реквизиты для настройки вывода с необходимой площадки Вы можете запросить у поддержки EasyStart в WhatsApp или на почте elena.shved@easystaff.io

Просто запрашивается почта PayPal и указывается на стоке. Всё. Сток никак не уведомляется, что это не личная почта. Как и у отальных посредников.
Никаких инвойсов организации Adobe не выставляется.

Я умею читать. А еще я умею писать. В саппорт - в частности.
И я спросил у саппорта, выводят ли они с Гетти?
- Да! - ответил саппорт.
- Что я должен сделать для этого?
- Шаги по выводу будут следующими:
1. Создание заказчика по инструкции: https://start.easystaff.io/ru/helpce...ing-a-customer
2. Привязка нашего PayPal и вывод с Getty/iStock.
3. Создание инвойса на сумму фактического вывода с Getty/iStock и прикрепление к инвойсу скриншота с подтверждением вывода.
Инструкция: https://start.easystaff.io/ru/helpce...ing-an-invoice
4. Зачисление средств, нажатие кнопки вывода, и получение средств на карту.

Девушку, которая мне это написала зовут Елена Швед, бро.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheMagus (12.11.2023)
Старый 12.11.2023, 12:15   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Давайте попробую резюмировать результаты этого небольшого взаимного недопонимания, для тех, кто пока не разобрался в теме.

После того, как вы вывели деньги со стока на адрес пэйпал, который вам указала техподдержка, в личном кабинете на сайте EasyStart нужно создать инвойс (англ. an invoice — счёт, to invoice — выставлять счёт).

Если вы фрилансер, то вы можете скачать этот инвойс как пдф-файл и отправить заказчику, в нём указаны реквизиты EasyStart на которые нужно перевести оплату. Но при получении денег со стоков вы уже указали корпоративный пэйпал посредника, так что никуда этот инвойс отправлять не нужно — это просто документ, по которому в EasyStart идентифицируют ваш платёж и поймут кому нужно переводить деньги.

Я, кстати, не стал дожидаться отправки денег с Адоба и составил этот инвойс сегодня. По результатам отпишусь
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (12.11.2023), Bulgar59 (12.11.2023), filinn (12.11.2023), jitkoff (12.11.2023), jjeka (12.11.2023), TheMagus (12.11.2023), valovany (15.11.2023), weird fish (18.12.2023)
Старый 12.11.2023, 19:34   #14
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Давайте попробую резюмировать результаты этого небольшого взаимного недопонимания, для тех, кто пока не разобрался в теме.

После того, как вы вывели деньги со стока на адрес пэйпал, который вам указала техподдержка, в личном кабинете на сайте EasyStart нужно создать инвойс (англ. an invoice — счёт, to invoice — выставлять счёт).

Если вы фрилансер, то вы можете скачать этот инвойс как пдф-файл и отправить заказчику, в нём указаны реквизиты EasyStart на которые нужно перевести оплату. Но при получении денег со стоков вы уже указали корпоративный пэйпал посредника, так что никуда этот инвойс отправлять не нужно — это просто документ, по которому в EasyStart идентифицируют ваш платёж и поймут кому нужно переводить деньги.

Я, кстати, не стал дожидаться отправки денег с Адоба и составил этот инвойс сегодня. По результатам отпишусь


Спасибо!
С Адобом этот процесс проще, потому что знаешь, сколько денег списываешь со стока. Гетти же скопившуюся сумму не показывает, только помесячно, поэтому, нужно с калькулятором высчитывать но у них там бывают какие-то доплаты от разных программ, поэтому, сколько записывать в инвойс - не понятно. Я уже второй тикет в саппорт Гетти отправил, но у них, видимо, уже каникулы. Это я так, о насущном.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 22:51   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от jitkoff
С Адобом этот процесс проще, потому что знаешь, сколько денег списываешь со стока. Гетти же скопившуюся сумму не показывает, только помесячно...

Судя по вашим словам, вы с Гетти со времени случившейся беды не выводили средства. Если так, то вам ещё предстоит списаться с поддержкой на предмет снятия холда, без этого они деньги не отправят
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jitkoff (13.11.2023), qwert-9867 (31.01.2024)
Старый 13.11.2023, 15:52   #16
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 38
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от jitkoff
Спасибо!
С Адобом этот процесс проще, потому что знаешь, сколько денег списываешь со стока. Гетти же скопившуюся сумму не показывает, только помесячно, поэтому, нужно с калькулятором высчитывать но у них там бывают какие-то доплаты от разных программ, поэтому, сколько записывать в инвойс - не понятно. Я уже второй тикет в саппорт Гетти отправил, но у них, видимо, уже каникулы. Это я так, о насущном.
вообще я отправлял пару раз письма им с просьбой сообщить скопившуюся сумму, отвечали очень быстро
jjeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 15:54   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 38
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Судя по вашим словам, вы с Гетти со времени случившейся беды не выводили средства. Если так, то вам ещё предстоит списаться с поддержкой на предмет снятия холда, без этого они деньги не отправят
а можно чуть подробнее? У меня ровно такая ситуация. Не выводил с самых тех пор. Просто попросить разблокировать счет? Попросят же какие то данные по новому кошельку для вывода наверное. Как в случае с ИзиСтарт это будет разрешить?
jjeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 17:03   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от jjeka
а можно чуть подробнее? У меня ровно такая ситуация. Не выводил с самых тех пор. Просто попросить разблокировать счет? Попросят же какие то данные по новому кошельку для вывода наверное. Как в случае с ИзиСтарт это будет разрешить?

1. Ставите в способах вывода адрес рабочего кошелька.

2. Связываетесь через сайт с подержкой (Нужна помощь? -> Отправьте заявку в службу поддержки (в самом низу) -> категория «Обновление учётной записи», подкатегория — «Мне нужно изменить платёжную информацию»)

3. Пишете там примерно следующий текст: Dear Colleagues. I have added a PayPal foreign wallet, so I have set a payment method that is acceptable under the sanctions policy set by the US government. Could you please remove the hold from my account? Thank you! Sincerely yours, ... (Вместо троеточия в конце имя, фамилия).

У меня холд сняли на следующий день.

В случае с ИзиСтарт проблемой будет то, что как уже упоминалось выше им нужна точная сумма вывода, а вы её на Гетти нигде не увидите. У меня такой проблемы не было — я первый вывод после снятия холда через e-ducation делал. Попробуйте задать вопрос техподдержке, может что посоветуют.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (14.11.2023), Annykos (21.11.2023), filinn (14.11.2023), jitkoff (13.11.2023), pro2 (14.11.2023), qwert-9867 (28.01.2024), song (27.11.2023), valovany (15.11.2023)
Старый 13.11.2023, 21:42   #19
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Судя по вашим словам, вы с Гетти со времени случившейся беды не выводили средства. Если так, то вам ещё предстоит списаться с поддержкой на предмет снятия холда, без этого они деньги не отправят

Да, наконец Гетти прислали помесячные поступления и там есть какие-то дополнительные небольшие выплаты, которые не отражаются в Роялти.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 22:02   #20
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 92
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Ребят, а какую сумму Айсток после снятия холда выплачивает, - только ту, что припрятал или плюсует и видимую сумму тоже, которая до ста еще не добежала?
Пустынница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
bodu9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки - это "работа на дядю" или нет? luk Курилка 539 12.11.2016 09:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot