Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 13:19   #21
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

А по-моему разоблачение - не главное. В конце концов, если оформить родственника, то может и не отловят. А вот то, что это именно жульничестово...

Тут все очень нервно относятся к тому, что стоки могут зажиливать продажи и вести двойную бухгалтерию. Так почему авторам это должно быть простительно? Как не крути, а контрибьюторы и стоки - бизнес-партнёры. Нечистоплотный бизнес-партнёр - это... некрасивенько.
Впрочем, если считаете, что Айс обманывает, играет нечестно и левачит, то тогда флаг в руки.

Хотел бы ещё добавить, что если бы меня посетила "счастливая мысль" об умножении доходов незаконным путём, я бы не стал жужжать об этом в публичном месте. Не-овца Вы наша.
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_p (24.08.2014), pacdffgsvdrfyl (03.09.2014), pacdffgsvdrkew (05.09.2014)
Старый 24.08.2014, 15:30   #22
d_p Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 2
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 100
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Цитата:
Сообщение от smpl_vstr
А по-моему разоблачение - не главное. В конце концов, если оформить родственника, то может и не отловят. А вот то, что это именно жульничестово...

Тут все очень нервно относятся к тому, что стоки могут зажиливать продажи и вести двойную бухгалтерию. Так почему авторам это должно быть простительно? Как не крути, а контрибьюторы и стоки - бизнес-партнёры. Нечистоплотный бизнес-партнёр - это... некрасивенько.
Впрочем, если считаете, что Айс обманывает, играет нечестно и левачит, то тогда флаг в руки.

Хотел бы ещё добавить, что если бы меня посетила "счастливая мысль" об умножении доходов незаконным путём, я бы не стал жужжать об этом в публичном месте. Не-овца Вы наша.

у меня такая мысль тоже вертелась в голове... Эти воротилы скорее всего тоже не без грешка. Тем более америкосы, которые любым путем пытаются приумножить свой капитал - это у них в крови. Как я, обычная сошка, могу проконтролировать их действия, схемы, финансы?... Никак! Из этого следует, что есть вероятность обмана нас (авторов)

По поводу жужжания в публичном месте. Ну это всего лишь жужжание, не более. Мысли в слух, так сказать... Пока только размышляю
d_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 16:54   #23
Завсегдатай
 
Аватар для llollo
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 478
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 687
Получено благодарностей: 756
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

представьте себе, что после этого вы нет-нет, да будете вспоминать, что не чисты на руку и что в любой момент вас могут забанить. Особенно эта мысль огорчает, когда все хорошо и продажи растут. Здесь вам конечно могут очень много всего сказать. и что картинок слишком много, и что никто не проверяет, и что стокам плевать. Но мысль эта от вас никуда скорее всего не денется и будет вечной ложкой дегтя.

Стоит оно того?
llollo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_p (24.08.2014), ljdwefdsyrovlw (17.09.2014)
Старый 24.08.2014, 17:05   #24
d_p Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 2
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 100
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Цитата:
Сообщение от llollo
представьте себе, что после этого вы нет-нет, да будете вспоминать, что не чисты на руку и что в любой момент вас могут забанить. Особенно эта мысль огорчает, когда все хорошо и продажи растут. Здесь вам конечно могут очень много всего сказать. и что картинок слишком много, и что никто не проверяет, и что стокам плевать. Но мысль эта от вас никуда скорее всего не денется и будет вечной ложкой дегтя.

Стоит оно того?
нет!

Всем спасибо, кто откликнулся в этой теме и за ваши мнения!
Я решил не нарушать правила и выйду из Айсо-Эксов и зарегюсь на Шаттере. Думаю, так будет надёжней
d_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
smpl_vstr (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 17:07   #25
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Так мы вам и поверили.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (24.08.2014), metro (25.08.2014)
Старый 24.08.2014, 17:51   #26
Новичок
 
Аватар для Igor V. Kniazeff
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщения: 166
Репутация: 306
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 296
Отправить сообщение для Igor V. Kniazeff с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

От службы безопасности Айстока поступил запрос на Микросток.ру с просьбой предоставить IP, с которого на форум логинится пользователь d_p.
(шутка)
Igor V. Kniazeff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (24.08.2014), make_love (25.08.2014), metro (25.08.2014), Зверомышь (24.08.2014), Юрчелло (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 01:56   #27
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Цитата:
Сообщение от smpl_vstr
Тут все очень нервно относятся к тому, что стоки могут зажиливать продажи и вести двойную бухгалтерию. Так почему авторам это должно быть простительно? Как не крути, а контрибьюторы и стоки - бизнес-партнёры. Нечистоплотный бизнес-партнёр - это... некрасивенько.
А что тут нечистоплотного не могу понять( имею ввиду моральную сторону вопроса ), некрасиво со стороны айса такие условия выдвигать, и так три шкуры с авторов сдирают своими комиссиями, тут ведь не идет речь о загрузке одних и тех же работ. Но в любом случае совет вам уже дали - не стоит играть в эти игры, у самого тоже была такая идея - открыть еще один экс аккаунт, но потом подумал, что все работы нужно будет делать с нуля, как то не продуктивно, да и рисковать лишний раз не охота.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:25   #28
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Мне скорее непонятно, из каких соображений у автора возникла эта тема? Либо денег много (3-4К$+), но хочется еще больше, но тогда смысл пилить сук, на котором сидишь?
Либо денег мало, (<1000$) а расходы растут, тогда смысл мутить эту тему, ибо не шаттером единым живы стоки, есть еще десяток, которые вместе могут перешибить айс, если фото достойные и много...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrkew (05.09.2014)
Старый 25.08.2014, 10:37   #29
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Цитата:
Сообщение от Wisky
Мне скорее непонятно, из каких соображений у автора возникла эта тема? Либо денег много (3-4К$+), но хочется еще больше, но тогда смысл пилить сук, на котором сидишь?
Либо денег мало, (<1000$) а расходы растут, тогда смысл мутить эту тему, ибо не шаттером единым живы стоки, есть еще десяток, которые вместе могут перешибить айс, если фото достойные и много...

+1, только наоборот, в основном "шатром единым" живы стокеры и если у вас на айсе не слишком жирно (меньше той же штуки), я бы предположил, что шатер, плюс три-пять стоков второго дивизиона гарантировано переплюнут доходы айса. Я правда основываюсь на личной стате где айс торгует примерно на 10-15% от шатра, меньше чем фотолия.
Впрочем, тема про выход из эксов айса вроде была, полистайте, почитайте впечатления выходцев.

По теме самого вопроса, пропуская морально-этическую сторону - я лично не понимаю, откуда тут у людей такая уверенность во всесильность инспекций айса. Зарегить на другое имя, желательно, конечно, чтобы несовпадала фамилия - например, какогонить двоюрного дядюшку и если честно лить другие работы (а не очевидно "те же самые кадры" снятые с разницей в 1секунду например, которые "другие" только формально) то шанс отлова такого умника айсом имхо примерно будет равна просто бану автора по любому другому поводу, включая ошибочные - т.е. тому минимальному шансу который всегда есть у всех, даже самых законопослшуных стокеров.
Никакой всесильной мощи и волшебных инструментов у модеров айса, как и любых других админов, разумеется нет. Максимум что может быть хотябы теоретически - это какието автоматические инструменты сравнения базы данных авторов с шатром но это крайне маловероятно ибо они конкуренты и шатру ни с какого боку не упало делиться данными с третей фирмой, тем более что наверняка это прямо запрещает ваш договор с ними.
Второй вариант - сам айс может иметь автоинструмент сверки хотябы никнеймов авторов с другими стоками и индексации-сверки своей базы с похожими базами главных стоков. Ники отпарсить и сравнить легко, а вот с картинками уже сомнительно, но в теории возможно.
Третий путь - чьей то донос. Тут надо комуто сильно накузмить кто знает, что вы задумали жульничество. Или слишком многим рассказать на форуме с указанием реальных профилей
Так что думаю, если некий хитрец зарегит на другую фамилию новый аккаунт и будет лить туда по настоящему другие работы (а не очевиднейшие симиляры или другие кадры с тех же съемок) - то никогда его не отследят. Причем логично регить еще и второй неэксклюзивный акк на айсе и лить и туда тоже. К слову, если, допустим, я экс клюзивный фотограф на айсе, я, честно говоря, не вижу особого криминала зарегиться тамже неэксклюзивным векторщиком и лить вектора на все стоки включая айс. Для формалистов - можно это оформить как, например, "векторную студию".
Но, подозреваю, такие махинации в первую очередь задумывается именно для заливки формально других а по факту - тех же самых работ в обход эсклюизвностьи. В теории да - такое могут отследить, и вероятность этого тем выше, чем популярнее работы.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:35   #30
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Эксклюзив на Shutterstock и Istockphoto одновременно

Цитата:
Сообщение от vasabii
А что тут нечистоплотного не могу понять( имею ввиду моральную сторону вопроса ), некрасиво со стороны айса такие условия выдвигать, и так три шкуры с авторов сдирают своими комиссиями, тут ведь не идет речь о загрузке одних и тех же работ.
Если включить "непонималку" на полную мощность, то воровство и разбой - просто виды человеческой деятельности, направленные на перераспределение общественного богатства и требующие соотвестствующей квалификации, трудовых издержек и несущие определённые риски для субъекта. Более хитрые, сильные, ловкие, смелые изымают излишки у "лохов" - ибо "делиться надо"
Я тоже не в восторге от ценовой политики стоков, но ко мне Айс людей с паяльниками не присылал. К Вам, думаю, тоже. Сами "рвались". И соглашались со "сдираемыми комиссиями". Да и выход вроде тоже не заказан, если невмоготу от того, что вас обдирают. "На улице" не окажемся.

Моральной стороной вопроса можно отчасти пренебречь в случае убеждённости в нарушении правил игры партнёром.
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljdwefdsyrovlw (17.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot