Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 16:24   #8061
d_p Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 2
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 100
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

dimuse,
у меня на Айстоке 400 векторов - 1000 продаж
на Гетти почти 200 векторов - 0 продаж
это вообще за всё время...
как так? такое разве возможно?

p.s. пришел ответ из суппорта:
Regarding sales, you have not had any sales via Getty prior to April (May and June partner royalties have not yet been reported).

Подскажите, а каким образом попадают работы с Айстока на Гетти?
Они берут только у эксклюзивщиков?
Или у всех подряд(самые лучшие)?

__________

pps

ура! нашел ответ!
http://www.istockphoto.com/forum_mes...hreadid=353547
http://www.istockphoto.com/forum_mes...hreadid=353549

Это они с мая этого года начали зеркалить контент у эксклюзивщиков ))
________

ppps

Спасибо этому форуму.
Хоть и сам на все вопросы нашел ответы, но всё равно очень полезный ресурс. )))

Последний раз редактировалось d_p, 05.07.2013 в 20:50.
d_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:26   #8062
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

На эл.ящик одного (почему-то только одного) из трёх семейных аккаунтов вчера вечером пришло письмо, которое вкупе с задержкой партнёрки честно говоря наводит мысль на наличие материальных проблем у айса:

IMPORTANT NOTIFICATION: PAYMENT REQUESTS TEMPORARILY DISABLED : JULY 5, 2013
We've run into some technical issues that require some immediate attention by the Development team. These issues require us to disable the Payment Request feature immediately. This will not affect the payment requests that were made on July 2 -July 4, 2013 for payment on the week of July 8, 2013. However, it will mean your regularly scheduled Payment Request cut off will be moved to Friday July 12, 2013.

Payment Requests Suspended July 5, 2013.
Payment Request functionality will be brought back on line Thursday July 11, 2013.
Cut offs for ALL payment requests for ALL payment methods will be extended until Friday July 12, 2013 - 9:00am.

На форуме айса обсуждается здесь: http://www.istockphoto.com/forum_mes...=354790&page=1
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:33   #8063
Завсегдатай
 
Аватар для Bajena
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Вторая дверь налево
Сообщения: 320
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 494
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мне тоже такое пришло. А разве не все получили? То-то я смотрю, на форуме никто не обсуждает.
А, вот тема: http://www.istockphoto.com/forum_mes...=354790&page=1

Последний раз редактировалось Bajena, 06.07.2013 в 11:44.
Bajena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:36   #8064
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от KtoTakoy
Попробуйте поиск по нику и по фамилии. У меня так количество файлов сошлось
у тебя все файлы портфеля истока на GI?
У меня где то в общем 2/3 (фото все что были в E+, а видео где то 2/3...)
и еще вопрос как сейчас закидывать фотки на Getty, если E+, больше нет??? Кто то писал в поддержку, или самому написать и Вам рассказать??
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:20   #8065
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Как я понял, с недавнего времени на Гетти зеркалятся портфели эксклюзивных авторов с Айса автоматом. Я например думал что из моего только Vetta туда попадает. Щас зашел на Гетти в поиск забил свой айсовский ник в кавычках из 235 векторов на Айсе уже 73 на Гетти, причем пока смотрел уже стало 78!)) Но уже заметил некоторую "неприятность" - тот вектор который я делал в палитре RGB, превьюшки этих векторов на Айсе яркие и сочные, а на Гетти жутко тусклые стали! Остальные вектора которые делались в палитре CMYK выглядят норм. также как и на Айсе. Выходит нужно вектор только в CMYK делать теперь? Чтоб на Гетти все Ок было. Люди у кого-то по цвету есть такие нюансы?
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:05   #8066
Завсегдатай
 
Аватар для Roman25
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 427
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Как я понял, с недавнего времени на Гетти зеркалятся портфели эксклюзивных авторов с Айса автоматом. Я например думал что из моего только Vetta туда попадает. Щас зашел на Гетти в поиск забил свой айсовский ник в кавычках из 235 векторов на Айсе уже 73 на Гетти, причем пока смотрел уже стало 78!)) Но уже заметил некоторую "неприятность" - тот вектор который я делал в палитре RGB, превьюшки этих векторов на Айсе яркие и сочные, а на Гетти жутко тусклые стали! Остальные вектора которые делались в палитре CMYK выглядят норм. также как и на Айсе. Выходит нужно вектор только в CMYK делать теперь? Чтоб на Гетти все Ок было. Люди у кого-то по цвету есть такие нюансы?


Привет. У меня тоже такая проблема, потом глянул у нескольки знакомых еще и увидел тоже глюки с изображениями...хз в чем проблема у них там(
Roman25 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (07.07.2013)
Старый 06.07.2013, 15:45   #8067
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 28
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Привет! Буду благодарна за помощь. Пришло такое сообщение от участника, имеющего статус администратора:
We have a customer interested in this file ******* and there is an issue when opening it on our end. Can you please send me the file again and I'll replace it on the site.
Так и не поняла, что конкретно, он от меня хочет.
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:57   #8068
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от fireflamenco
Привет! Буду благодарна за помощь. Пришло такое сообщение от участника, имеющего статус администратора:
We have a customer interested in this file ******* and there is an issue when opening it on our end. Can you please send me the file again and I'll replace it on the site.
Так и не поняла, что конкретно, он от меня хочет.
Пишет что файл битый, покупатель не может открыть. Просит ему переслать и он заменит.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fireflamenco (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 21:01   #8069
d_p Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 2
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 100
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Как я понял, с недавнего времени на Гетти зеркалятся портфели эксклюзивных авторов с Айса автоматом. Я например думал что из моего только Vetta туда попадает. Щас зашел на Гетти в поиск забил свой айсовский ник в кавычках из 235 векторов на Айсе уже 73 на Гетти, причем пока смотрел уже стало 78!)) Но уже заметил некоторую "неприятность" - тот вектор который я делал в палитре RGB, превьюшки этих векторов на Айсе яркие и сочные, а на Гетти жутко тусклые стали! Остальные вектора которые делались в палитре CMYK выглядят норм. также как и на Айсе. Выходит нужно вектор только в CMYK делать теперь? Чтоб на Гетти все Ок было. Люди у кого-то по цвету есть такие нюансы?

Я писал им в службу поддержки Айса по этому поводу. В ответе сказали, что Гетти берут с Айса только EPS-овый исходник и уже у себя на сайте генерируют превьюшку... Ещё написали, что они в курсе цветовых различий, и что мол пока из клиентов никто не жаловался на цветовое различие превьюшек от оригинального файла... уж не знаю будут они исправлять или нет. наверное по мере поступления жалоб решат исправлять или нет этот баг... а пока не жалуются покупатели и нормально... ))

Но я лично не доволен! Все мои творения выглядят не так как я задумывал!
И это кстате может в какой-то мере повлиять на выбор изображения для покупки... Хотелось бы конечно, что бы они исправили это. В общем, я уже выразил своё недовольство...

Evgeniy
Выходит да, наверное придется учитывать тот факт, что на Гетти конвертация происходит через CMYK... либо делать в CMYK-е, либо знать о том, что цвета поковеркаются ))

_______

ps
в принципе, сейчас поосмотрел, не так уж и сильно и не у всех есть различие в цвете... по большей части измения коснулись в иллюстрациях где присутствуют флюоресцирующие (яркие) цвета

Последний раз редактировалось d_p, 06.07.2013 в 22:03.
d_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 02:51   #8070
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 177
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от d_p
Скажите, пожалуйста, может быть такое, что на Getty Images ничего не продается?
Ноль продаж судя по статистике G.I. Sales -
http://www.istockphoto.com/my-accoun...ploads/gisales
А на самом Айсе у меня в среднем 3-4 продажи в день (около пол года). Я экслюзивный иллюстратор.
И ещё вопрос. Через поиск на GI я нашел 196 своих иллюстраций, но в разделе G.I. Sales - их 361! Куда затерялись оставшиеся 165? ))


Я вот тоже не могу найти ни одного видео своего портфолио на GI. Искал уже даже по названию нескольких файлов.

Может это как-то настраиваются?
zastavets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot