Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 23:02   #21
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Касперский злобствует

bond80,
Цитата:
Я привел цифры из этого обзора
http://www.anti-malware.ru/node/885
Обзор староват (по версиям.. нортон уже 16 версии актуален, а там 15). И потом, методика немного странноватая (оценивает прежде всего способность "ликвидации" заражения, а не обнаружения). Не исследуется ни скорость проверки, ни "ложные тревоги".
Вот ещё один зарубежный тест:
http://ssupdater.com/modules/Forums/...showtopic=3746
Первая 6-ка по нахождению вирусов там выстроилась так:
Цитата:
1. a-squared Anti-Malware - 99.12%
2. AntiVir PE Premium - 98.88%
3. Avast! - 98.75%
4. Norton Antivirus - 98.69%
5. Ikarus Virus Utilities - 98.48%
6. Kaspersky Antivirus - 97.83%
И опять Касперский уступает Авасту и Нортону.
По поводу их рейтинга и требований к знаниям пользователей (что тоже важно) оценки такие:
Цитата:
3. Avast! - Excellent - Average+
4. Norton Antivirus - Excellent - Novice
6. Kaspersky Antivirus - Very Good - Average
И я как пользователь этих трех антивирусов соглашусь.
Цитата:
Но зачем платить больше если не видно разницы?
если нет большой разницы по эффективности обнаружения и лечения (а у лидеров её действительно немного) платить приходится уже за другие "мелочи". Например, скорость проверки, совместная работа с другим софтом, удобство интерфейса и другое. Но тоже не навязываю своего мнения - касперский очень неплохой антивирь. Радует обилие отличных альтернатив
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:09   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Касперский злобствует

Про антивирусники можно говорить часами Лично мой выбор для домашнего компа - либо касперский либо нод, но нод только (бизнес эдишн).

Если говорить о нортоне, то обзову его "подхалимом" т.е пока работает, то худо-бедно работает и работать корректно может долго, но если словит.. то прощается очень быстро иногда покрякивая что что-то с ним не того (ошибки, сервисы итд), причём толком не бэ ни мэ. Но как только всё пофиксишь без его помощи, он резко вылетает и радостно кричит ооо чудо! ура ура я работал, вам просто показалось..

Касперский всё нормально, но если умирает, то напрочь. Так быстро, что не успеешь глазом моргнуть причём если что-то серьёзное, то дохнет всё сразу и навсегда.

Нод как альтернатива касперскому, которая порой показывает не плохие результаты (я о бизнес эдишн). После прошлогоднего веселья с bratsk.exe нод показал лично для меня отличные результаты. После смерти касперского проставился на заражённый комп, обновился, просканил правда в 3 захода с 3мя перезагрузками и синими экранами Но всё делал сам: сканил, падал, рестартился, подымался и опять сканил пока не поднял. После чего касперский был с позором удалём и оставлен нод.
Конечно через пару дней касперыч уже гонял этот вирус в официальном порядке... но увы, обычно требуется сейчас и сразу.

Ну и у нода очень большой плюс, если конечно использовать его не лицинзионно.
С лицензиями не возникает проблем, ибо серийников рабочих просто море

Обзорами никогда не интересуюсь т.к приходится разбираться по факту, не могу же я сказать: ловите в инете плиз только такие вирусы, с которыми быстрее справляется тот или иной антивирусник. Всё относительно.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:17   #23
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Касперский злобствует

slug,
Цитата:
то прощается очень быстро иногда покрякивая что что-то с ним не того (ошибки, сервисы итд), причём толком не бэ ни мэ. Но как только всё пофиксишь без его помощи, он резко вылетает и радостно кричит ооо чудо! ура ура я работал, вам просто показалось..
за лет 5 работы (+ машинок 15 у коллег) пока не замечал таких "особенностей". И слава богу (стучу по дереву, чтобы не сглазить) А вот коллега с каспером (в компьютерах не очень понимал) периодически подзывал меня за помощью, а потом плюнул и тоже поставил симантек
С нодом дружил год, пока подписка не кончилась.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:40   #24
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Касперский злобствует

А нортон какой корпарэйт ( по сетке который апдейтится, в канторах его любят юзать особенно) или просто локально на каждом компе ? Корпарэйт это вообще чудо в перьях : )) никогда нет с ним проблем, уже лет как 10, но когда там поковыряешь чем-то сторонним, ну пусть даже Malwarebytes' Anti-Malware начинаешь так стебаться... но это только в том случае, что что-то действительно есть.

У меня скрин где то должен валяться если я не потёр его конечно, сча пороюсь если найду выложу.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:52   #25
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Касперский злобствует

Гыы таки нашел
Древний зачотный скрин 2005 года, в одной канторе (компов в домене около 700) стоял нортон корпарэйт лицензионный. Апдейты свежие, всё в ажуре, но чувак как-то пожаловался что- комп притормаживает порой. Заскочили, оторвали от сетки и прикололись касперским - факт на лицо. Это если не изменяет память было полчище klez если кто помнит их нашествие
Изображения
Тип файла: jpg untitled.JPG (52.7 Кбайт, 29 просмотров)
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:42   #26
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Касперский злобствует

Да, зачотно - обнаружено 2829 вирусов, удалено - 2830 обьектов
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:00   #27
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Касперский злобствует

Давно не меняла антивирусов, но помню по приключениям старше двух лет, что Касперский, и прочие суровые антивирусы, тотально встраивающиеся в систему, во многих случаях пасуют при заражении оной. И надпись "не удалось удалить файл", там возникает сплошь и рядом, так как антивирь этим файлом и сам пользуется и не может удалить сам себя. Сканирование компьютера до загрузки системы, им тоже часто не по зубам. Поэтому мне сильно импонирует авастоподобные легкие антивирусы, которые не завязаны так сильно на систему, и способны отсканировать и пролечить компьютер вообще до её загрузки. С нодом связывалась очень давно. Касперский меня огорчал довольно часто, Доктор вэб еще чаще, а тот случай, когда доктор вэб, пораженный вирусом стал дохнуть, а поставленый до кучи касперский его нашел, и они устроили у меня на компьютере форменную войну между собой, в результате чего система и вовсе погибла, научил меня не особенно-то доверять подобным программам. :-)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:54   #28
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Касперский злобствует

О да, звёздные войны 2-ух или более антивирь это веселье редкосное, каждый считает себя главным и лучшим

Из запоминающихся приколов (по зиме было), это у знакомого в канторе поселился Antivirus XP Pro 2009 - очень забавный вирусок. На компе стояла панда, какая-то из новых, не помню точно. На ноутбуке аваст какой-то про. История закончилась тем, что они ничего не могли сделать и до кучи валпэпер ржачный на компе был - вирус сам выставлял и пугал злыми надписаями людей
Снёс я эти антивири, поставил нод. Толку мало, он нашёл удалил, рестарт вирус на месте - находит удаляет и так по кругу. Ясен пень, что сидит где-то, но он не видит.

След. действия:
Dr.Web CureIt! (свежий) - чтоб не инсталлить ещё антивирусник.
Поставил всежачок Anti-Malware

Решилось всё так:
Запускаешь нод и др.вэб они вместе не мешали друг дружке и дружно шлёпали каждый своё что видят
После того, как они всё потёрли, без рестарта сверху Anti-Malware, дочистила всё в идеале. Рестарт и вуаля, даже ХР-шный валпэпер появился. Вот такое вот трио блин.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot