Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 02:18   #11
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Цитата:
Сообщение от komarser
Про агенства я молчу, сунулся в парочку, не получилось. Меня больше интересует работа напрямую через какое-нибудь издание. Что писать, какие условия предлагать? Я же не могу писать, что я вам фото экслюзивно предоставлю, весь смысл тогда теряется. Мне же для стоков надо.
Я думаю, вполне реально. Напишите десяток-другой предложений в разные издания со ссылкой на портфолио (только не на стоковый портфель). Что писать-предлагать? Мол, живу в Германии, профессионально снимаю, мои интересы совпадают с тематикой Вашего издания, предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, готов рассмотреть любые Ваши условия. Пару-тройку ответов наверняка получите, а там уже видно будет, от чего плясать.
Немцы вряд ли заинтересуются - зачем им ещё один фотограф внутри страны? Да ещё и диплом факультета журналистики попросят. А зарубежным издательствам может быть интересно. Тем же русским/американским авто-сайтам. И почему бы не отдать десяток фото в эксклюзив, если у Вас ещё сотня останется? Тем более, что этот десяток Вам скорее всего оплатят.
Цитата:
С panthermedia как вариант, есть только одно но, я туда года три ничего не гружу. А без портфолио не думаю. что я им интересен. Да, и за короткий срок его нереально нарастить до уровня заинтересованности.
Да всё решаемо при наличии языка. Позвоните-напишите, объясните ситуацию. Опять-таки, пообещайте десяток кадров с каждой съёмки в эксклюзив. 16тыс. фото - это не уровень заинтересованности?! Запишите им на диск все Ваши фото, отправьте по почте - пусть внесут в портфель. Делов-то.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
komarser (17.04.2016)
Старый 18.04.2016, 07:56   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

За дистрибуторами Demotix, я так понимаю об этой маленькой конторе идет речь, сейчас настоящая охота небольших новостных агентств, в том числе и немецких. Ищите независимые немецкие агентства. Они есть. Получите у них presspas. К своим фото прикрепляйте копию presspas и пишите, что снимали в силу служебных обязанностей. Шаттеру больше обычно ничего и не надо. Я никогда не даю местным организаторам снимков бесплатно. Обойдутся!
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:51   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 75
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Доброго времени!
Расскажу свой опыт. Украинский.
Раньше работал репортером в солидных газетах и журналах. работал много. Сейчас в связи с ситуацией в стране ни с кем, кроме аполитичного спорта не работаю. Тоже много загружал и загружаю эдиториал. В каое-то время Шаттер мне дал на основании моей работы постоянную аккредитацию, в смысле спец. номер по которому больше не надо предварительно отправлять каждый раз запрос в акк.Центр Шаттера. Т.е. всю дальнейшую ответственность Шатр возложил на меня. Это к тому, ччто можно написать расширенное письмо в Акк. Центр, приложить фото с аккредитационными бейджиками за како-то период времени с разных мероприятий и попробовать...
Что каксается конкретно аккредитаций на мероприятия... Как правило, аккредитация объявляется зараннее и по установленной форме. Надо писать организаторам, звонить, если есть возможность и реально и честно объяснять ситуацию, не упоминая стоки. Кроме этого, можно отписываться зарубежным тематическим изданиям что у вас проходит такое мероприятие и Вы можете для них сделать съемку ( бесплатную?) при условии, что они отправят на такой-то адрес запрос на Вашу аккредитацию. Это самый выигрышный вариант! Напишите 3-5 тематическим изданиям, 1-2 примут Ваше предложение. Потом еще и сами будут связываться с Вами по интересам...
Таким образом Вы войдете в пул изданий и будете спокойно работать, а иногда и выполнять редакционные задания за живые деньги...
У меня так получается. Почему не должно получиться у Вас? ;-)
Все остальное - от лукавого. Никакие портфолио не помогут. только шаг за шагом...
УДАЧИ!
Александр Лесик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (30.07.2016), komarser (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 13:08   #14
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Цитата:
Сообщение от игорь380
... Получите у них presspas. К своим фото прикрепляйте копию presspas и пишите, что снимали в силу служебных обязанностей. Шаттеру больше обычно ничего и не надо....
Если так, то смысл аккредитации вообще теряется. Левых пресс-пасов можно набрать в сети десяток-другой. Сама по себе эта корка вообще ничего не значит. Мы можем сейчас на троих тут сообразить агентство "Офигенные новости" и начать печатать пресс-пасы. Только вот реальную аккредитацию с такой коркой нам вряд ли кто выдаст.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 07:11   #15
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я думаю, вполне реально. Напишите десяток-другой предложений в разные издания со ссылкой на портфолио (только не на стоковый портфель)

Отжешь, а портфолио-то нормального то и нет. Все на стоках. Да уж
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 02:04   #16
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

В прошлом году получала аккредитацию через шаттер. В этом году, так как шаттер закрыл Red Carpet, сначала написала кучу писем о сотрудничестве в обмен на фото, но не получила ни одного ответа. В итоге написала организаторам, объяснила, что фрилансер, они посоветовали так и подаваться - фриланс фотограф. Аккредитацию получила в срок. Так что я бы на Вашем месте писала организаторам и объяснила ситуацию.
_tita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (30.07.2016), komarser (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 07:55   #17
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Цитата:
Сообщение от _tita
В прошлом году получала аккредитацию через шаттер. В этом году, так как шаттер закрыл Red Carpet, сначала написала кучу писем о сотрудничестве в обмен на фото, но не получила ни одного ответа. В итоге написала организаторам, объяснила, что фрилансер, они посоветовали так и подаваться - фриланс фотограф. Аккредитацию получила в срок. Так что я бы на Вашем месте писала организаторам и объяснила ситуацию.

Да вот тоже, написал кучу писем, но никто не откликнулся. На мероприятия местного значения получить разрешения вполне реально, это да. Но порой хочется и выйти на международный уровень , а тут уже письма организаторам не прокатят. Посерьезней аргумент нужен.
Ну да ладно, до осени материал есть для работы. Ну а дальше видно будет.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 01:15   #18
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Цитата:
Сообщение от servickuz
С zoonar или с panthermedia можно пообщаться. В идеале, конечно, с ddp.

Не зря вспоминали про Пантермедиа. Сегодня прислали письмо, полагаю не только мне, что они открывают репортажный раздел на стоке. Типа, в этот раздел надло грузить напрямую новостные кадры, с соответствующим описанием. Обещают 50% отчислять. Ну и в довесок обещают помогать с аккредитацией.
Заявку на подключение я подтвердил. Просмотрю, что из этого выйдет.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 12:04   #19
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

А Вы им что-то писали? Мне письмо не приходило.
Что пишут-то? Новостные заменят эдиториал или будут существовать параллельно? А описание отличается?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:40   #20
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Расскажите про опыт получения аккредитации фотографу-фрилансеру.

Цитата:
Сообщение от servickuz
А Вы им что-то писали? Мне письмо не приходило.
Что пишут-то? Новостные заменят эдиториал или будут существовать параллельно? А описание отличается?

Ничего не писал, просто письмо пришло на почту.
Вот ссылка на информацию http://bildagentur.panthermedia.net/...otograf-werden
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (08.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot