Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 13:22   #21841
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

мдаа...беспредел. На фоне этого 20 фото руки с надписями от тайца выглядят мелочью.
А тем не менее инспектор за 5 минут наверно недельную норму выполнил, фото-то одинаковые и рассматривать каждую не надо, только жми аппрув. Естественно, что следующие попавшие к нему пейзажи и т.п. будут не в фокусе. Зачем напрягаться уже.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:39   #21842
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну вот, а все парятся что база растёт и всё такое :-)
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:09   #21843
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NURBS
Ну вот, а все парятся что база растёт и всё такое :-)
Кто парится? Рост базы - основной козырь Шаттера. Или это Вы про норму приёмки и про дневные лимиты? Так этой теории уже сколько лет... Просто новички постоянно приходят и "раскрывают" всё новые и новые "заговоры" против них.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:17   #21844
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Кто парится? Рост базы - основной козырь Шаттера. Или это Вы про норму приёмки и про дневные лимиты? Так этой теории уже сколько лет... Просто новички постоянно приходят и "раскрывают" всё новые и новые "заговоры" против них.
Вы хотите сказать, что у инспектора нет плана? он может проверить в день 10 фото, а может 500 и все за те же деньги?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:49   #21845
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вы хотите сказать, что у инспектора нет плана? он может проверить в день 10 фото, а может 500 и все за те же деньги?
Какая разница, есть или нет? Может у него вообще оплата сдельная? Зачем гадать? Кому это интересно? Что от этого изменится?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ralfonso (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:16   #21846
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какая разница, есть или нет? Может у него вообще оплата сдельная? Зачем гадать? Кому это интересно? Что от этого изменится?
Разница в том, что он принял сразу 600 с лишним фото, посмотрев при этом всего одну. И смысл ему рассматривать какой-нибудь городской пейзаж, где надо проверять ТМ, не видны люди...зачем такие проблемы? Не в фокусе или пурлайт и нет проблем. Волнует ли его, что из тех 600 картинок не продастся ни одна?! Конечно нет! Ровно так же ему по-барабану, что те фото, которые он махнул не глядя, имели бы хорошие продажи. А сдельно они там работают или по плану - это не суть важно.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (22.08.2015), Vadim Va (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:44   #21847
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Catarina, Вы не о работе инспектора, а о своей думайте. Это не упрёк, а добрый совет. На стоках, как и в жизни: кто хочет работать - тот работает. Кто не хочет - рассуждает о причинах безработицы.
У меня неадекватные массовые отказы случаются раз в пару месяцев. А некоторым, как я вижу, на каждой второй приёмке "не везёт с инспектором". У сына частенько бывают отказы - и в 90% случаев инспектор оказывается прав.
Ну и кому мне верить: своим глазам или многочисленным теориям заговоров, которые тут ежедневно выдают новички?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
superpsih (20.08.2015), Аська (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 16:11   #21848
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Catarina, Вы не о работе инспектора, а о своей думайте. Это не упрёк, а добрый совет. На стоках, как и в жизни: кто хочет работать - тот работает. Кто не хочет - рассуждает о причинах безработицы.
У меня неадекватные массовые отказы случаются раз в пару месяцев. А некоторым, как я вижу, на каждой второй приёмке "не везёт с инспектором". У сына частенько бывают отказы - и в 90% случаев инспектор оказывается прав.
Ну и кому мне верить: своим глазам или многочисленным теориям заговоров, которые тут ежедневно выдают новички?
Я именно о своей работе и думаю и не хочу, чтоб мне мешали работать. И я не новичок на стоках, как вы выразились. Однако исходя из процента приемки на Шаттере (исключительно) у меня качество фото становится только хуже и хуже. Хотя нет, еду я видимо отлично снимаю, раз процент приемки 99,9%, правда не продается ничего, не нравится покупателям очевидно. А вот мои бракованные по всем показателям и принятые с 5 раза трэвел и пейзажи почему-то выходят в топы.
Вот "странности" какие: снимают те же руки, та же техника, а такая разница в качестве.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (22.08.2015), Insania (20.08.2015), marory (20.08.2015), sbw (25.08.2015)
Старый 20.08.2015, 16:19   #21849
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 578
Репутация: 737
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я именно о своей работе и думаю и не хочу, чтоб мне мешали работать. И я не новичок на стоках, как вы выразились. Однако исходя из процента приемки на Шаттере (исключительно) у меня качество фото становится только хуже и хуже. Хотя нет, еду я видимо отлично снимаю, раз процент приемки 99,9%, правда не продается ничего, не нравится покупателям очевидно. А вот мои бракованные по всем показателям и принятые с 5 раза трэвел и пейзажи почему-то выходят в топы.
Вот "странности" какие: снимают те же руки, та же техника, а такая разница в качестве.
Полностью согласна. Просто руки опускаются, когда видишь тонны одинакового такого.... , а твои работы, отобранные с разных съемок, которые не повторяются как симиляры в одном батче, режут постоянно как правило на 50-90%. Но потом принимают на 2-5 раз, и они выходят в топы. Почему их тогда принимают, если они не в фокусе, или в пур лайте?
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (21.08.2015), Insania (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 17:37   #21850
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Господа, непонятна причина отказа: "Title / Keyword Trademark -- Title and/or keywords contain trademark issues."
Название фото:"the little girl in the panama with water bottle"
Ключевые слова:"babies, backgrounds, beauty, bottle, child, childhood, close-up, cute, drink, drinking, face, female child, food, fun, girls, hair, happiness, hat, healthy, human, innocence, object, one, only, outdoors, panama, people, person, plastic, portrait, refreshment, single, small, smile, summer, sun, sunlight, temperature, thirsty, travel"
Отсканированный Модельный релиз есть. Правда модельный релиз русскими буквами. Опекун не знает английского, и свой текст заполнил русскими буквами.
В чем причина отказа?
http://clip2net.com/s/3moURMf
VachEv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot