Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 14:28   #621
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Да мы вообще не о стокере общаемся, а о заводе и стоке... со стокером можно сравнивать фермера )
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:29   #622
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщения: 28
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Нам как производителю и клиенту как потребителю посредник в виде стоков нужен. Кто захотел "уволить посредника" (исключить из цепочки), тот создал свой сайт или организовал другой механизм выхода на клиента напрямую. Покупатель имеет наш продукт по смешной цене. Стало быть доволен. Еще не слышала, чтобы кто-то говорил, что на стоках невыгодно покупать.
Сток выполняет главную функцию, которую большинство из нас не готово взять на себя. И сток в том числе делает ценообразование. На что мы авторы можем здесь повлиять? Все уже случилось в тот момент, когда были объявлены цены на продукт на старте микростоковой индустрии. Этот момент, кстати, сдерживает приток новых авторов. Все понимают, что для заработка на стоках придется вкалывать, засучив рукава. Ведь не факт, что пойдет удачно.
Я согласна быть автором. Поэтому я здесь. Было бы замечательно, если бы у стоков не было возможности в одностороннем порядке менять условия нашего партнерства.
Если поискать плюсы, они тоже найдутся. Мы не платим стокам за размещение и хранение наших работ. Они забирают себе часть только в случае продажи. Даже процесс приемки я считаю благом для себя. Если работу приняли, значит критерии качества удовлетворительные. Признаюсь, если бы я сама отбирала работы в свой магазин, то придиралась бы больше и портфель был бы меньше (не потому, что мои работы я считаю недостаточно хорошими, просто мне удобнее не быть себе оценщиком). Это же не молоко и не яблоки, которые такими выросли и все тут. Это артпродукт как-никак.
Idea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (02.10.2012), Ksanka (02.10.2012), LukAlex (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012), rocich (02.10.2012), Teq (10.01.2014), Юрчелло (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:30   #623
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Где логика? В минус работают? Или у них сервера дешевле стоят?
и на сколько они при этом хуже продают?
логика простая - они могут значительно меньше тратить на поиск новых клиентов. могут работать без прибыли в надежде, что это даст им возможность раскрутиться. могут работать за копейки - лишь бы не потерять продавцов, и хоть как то обеспечить им суммы, за которые они согласятся грузиться...
и обратная логика - да, хороший продавец может назначить вам 1% отчислений. но если он при этом дает вам в 10 раз больше прибыли, чем остальные стоки - почему и нет?
он же не товар ваш продает. а лицензию на использование. если он способен окупить ваши расходы на производство и принести прибыль всего на 1%, то почему нет?
чем лучше какой нибудь кривой сток, который будет вам давать 90% от суммы продажи, но уровень прибыли не даст вам окупить даже время которое вы потратили на заливку?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (02.10.2012), Ksanka (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012), Юрчелло (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:32   #624
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

luk Ну это уже словоблудие, суть понятна, без вложений ни там, ни там прибыли не будет.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:34   #625
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Пока вы не будете иметь со стока хотя бы миллион в год, ни о каком равноправии не будет идти речь. А что бы этого достигнуть, вы создадите фирму, наймёте десятки рабочих и действительно сможете на равных общаться со стоком. Если один сток не устроят партнёрские отношения, то такая фирма легко может договорится с другим. Она станет пусть не большим, но игроком на этом рынке. А мы с нашими смешными 100-500 продажами не тянем даже на статистов. И слава Богу, что
что вполне логично, и правильно. по крайней мере, став крутым бизнесменом с большим бизнесом - я бы покрутил у виска, если бы какой то мальчик-студент, играющий в бизнесмена, установил бы с моей фирмой деловые отношения с оборотом в 100 баксов в месяц, начал заявлять, что у нас должны быть равные отношения
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (03.10.2012), Pase4 (02.10.2012), targowes (02.10.2012), Юрчелло (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:37   #626
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hydognik
DrPAS а что значит равноправие? Сток должен работать на наших условиях? Я считаю с кем бы мы ни работали,мы работаем на дядю, только на стоках дядя не командует что нам делать и не устанавливает нам план и рабочий день. А уж соглашаться на его условия или нет, дело личное. ИМХО
это не совсем так. вот авиадиспетчер не может с люфганзой говорить на равных? не может. а профсоюз авиадиспетчеров? и чтобы вы думали: люфганза соглашается обсуждать с ним условия.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:41   #627
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

...мне все-таки кажется, что выиграет от этого не диспетчер, а руководитель профсоюза...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012), targowes (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:41   #628
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

DrPAS создадим "Союз стокеров" и будем Lori выставлять свои условия. В другой стране вряд ли получится.

Вот и Lori здесь
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:44   #629
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от DrPAS
это не совсем так. вот авиадиспетчер не может с люфганзой говорить на равных? не может. а профсоюз авиадиспетчеров? и чтобы вы думали: люфганза соглашается обсуждать с ним условия.
Объедините стокеров в профсоюз - и они тоже смогут диктовать условия.
о чем речь?
я бы скорее рассматривал ситуацию так - стоки, наш совместный бизнес с фотобанками.
я в это дело вложил несколько тысяч десятков баксов ( максимум).
сток - вложил миллионы.
у кого больше прав для решений и диктовки условий?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klementina (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:47   #630
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вот такой он, мой низкокачественный частный бизнес, в котором я вынужден соглашаться со всеми требованиями продавцов.
только почему это становится работой на дядю - мне все равно не понятно...
потому, что в рамках этого бизнеса вы решаете только текущие проблемы - встать сегодня рассвет поснимать или нет? остальная же чать бизнеса (как раз таки продажа) для вас недоступна (чтобы вы не писали про возможность все снести со стоков и продавать самостоятельно). и это нормальное состояние в творческой деятельности.
вот для примера: моя основная работа - научная деятельность в РАНовском институте. у меня вольный график. нужно мне не прийти на работу, предупрежу своих и не приду. стало нужно водить ребенка в садик - сдвинул свой приход на работу на 2 часа и ни кто мне слова не сказал. что мы будем исследовать - мы определяем сами, как мы будем это делать - решаем сами. есть зарплата, но если находим контракты на стороне получаются преимии эту зарплату перекрывающие. по штатному расписанию положено писать пару-тройку статей в год - пишем. вопрос - я работаю на дядю в лице государства?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot