Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 14:09   #191
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

блокнот можно попробовать послать на айсовский экзамен. остально точно не стоит.
а так по-моему для начала вполне даже нормально.
карандаш не подойдёт для айсовского экзамена потому что слишком просто это раз, нет никакого смысла/сюжета это два, корявый он какой-то это три.
у вас в портфеле есть папарацци куин, по-моему очень мило, особенно если убрать градиент с лица. не берусь судить, но я бы её попробовала тоже на экзамен послать (хотя я экзаменаторский лох, послушайте лучше, что другие скажут))) ).
у вас по крайней мере нет векторо-новичковской тяги к ядрёным цветам и совмещении несовмещаемых цветов + и градиентной болезни (хотя на паре работ эмо и вампирша есть дикий градиент, но потом вы похоже поняли, что это лишнее), а это очень хорошо.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rejects (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 14:29   #192
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Гудофингу
"бэк - простоват"- мне самому он уже не нравится) А когда рисовал- думал красиво
"снеговик - слишком 3дшный получился и злоупотреблять мешем не стоит,"- Снеговика с рендера делал) Долго уж с мешами игратся- наверное это первый и последний из моих маштабных мешей для стоков
Девору
"Сердца какие-то страшные. Что в них за дырки?"- глаза, наверное я ступил)
"Если работа с градиентами грамотная, то проблем не должно быть."- один хороший Луполл сказал, что у клиентов с градиентами проблемы- юздай плашки)
Ираши
"А вот в персонажах с неправильной формой они все портят" А вы делайте персонажей с правильной формой- зачем нам неправильные персонажм, кстати портфеля вашего не могу найти заинтриговали просто)
Инспире
"у вас в портфеле есть папарацци куин"Неа папараци не прошла экзамен - Наверное корона им не понравилась
"хотя на паре работ эмо и вампирша есть дикий градиент"-Эму кстати Ася одобрила))
"карандаш не подойдёт-корявый он какой-то это три" -карандаш- такой каким я его хотел сделать-рабочий- и до сих пор в нём не вижу лишней корявости-
"у вас по крайней мере нет векторо-новичковской тяги к ядрёным цветам и совмещении несовмещаемых цветов"- я же не первый день на стоках)

У меня ещё пара тройка дней до зелёного экзаменационного свистка- Сваяю шедевр - наверное)
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:09   #193
Новичок
 
Аватар для bariskina
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: kiev
Сообщения: 13
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Добрый день! Тоже решила спросить совета: стоит ли отправлять в качестве экзамена на Айс работы такого плана http://bariskina.io.ua/album323504 (с фотографиями в качестве релиза) или лучше нарисовать что-то изначально от руки, хоть это и будет попроще выглядеть?
И заодно скажите, есть ли смысл вообще заниматься стоками, если я смогу этому уделять не больше 1,5-2 часов в день (маленький ребенок). Это где-то 2-3 иллюстрации такого уровня в неделю, ну или побольше, если картинки проще.
bariskina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:11   #194
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от rejects
Неа папараци не прошла экзамен - Наверное корона им не понравилась
Эму кстати Ася одобрила))
карандаш- такой каким я его хотел сделать-рабочий- и до сих пор в нём не вижу лишней корявости-
вот, я же говорила, что я экзаменационный лох)))
а то, что вы хотели карандаш таким сделать - не факт, что айс это поймёт. хотя у меня у самой нет ровных линий, всё корявое, но кое-как всё-таки пробилась туда) в общем на экзамен я бы всё-таки не рисковала.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:16   #195
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

"в общем на экзамен я бы всё-таки не рисковала."
Чего боятся-Я первый раз вообще пролетел из за пустяка, подумаешь Аи-8 вместо Епс-8 отправил)
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:38   #196
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от bariskina
Добрый день! Тоже решила спросить совета: стоит ли отправлять в качестве экзамена на Айс работы такого плана http://bariskina.io.ua/album323504 (с фотографиями в качестве релиза) или лучше нарисовать что-то изначально от руки, хоть это и будет попроще выглядеть?

Можно попробовать, шансы есть. По фотографиям отрисовка или от руки это наверное не так важно на экзамене. Главное чтобы фотографии в этом случае ваши были.

Цитата:
Сообщение от bariskina
И заодно скажите, есть ли смысл вообще заниматься стоками, если я смогу этому уделять не больше 1,5-2 часов в день (маленький ребенок). Это где-то 2-3 иллюстрации такого уровня в неделю, ну или побольше, если картинки проще.

А это решать вам, 2-3 иллюстрации в неделю тоже не плохо. Какая-то денежка будет капать по любому, а устроит она вас или нет это другой вопрос, но многого не ждите. Чтобы получать со стоков прилично, надо вкалывать
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bariskina (09.12.2009)
Старый 10.12.2009, 15:39   #197
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от rejects
"Если работа с градиентами грамотная, то проблем не должно быть."- один хороший Луполл сказал, что у клиентов с градиентами проблемы- юздай плашки)

За "хороший" - спасибо, только ты не совсем верно понял мои слова про градиенты. Я имел в виду, что для иллюстраций данной сложности (читай "простых") - использование градиентов - это необоснованное усложнение иллюстрации, не приводящее к улучшению, зато добавляющее сложностей покупателю. Без них данная иллюстрация ничего не теряет - поэтому в таких случаях стоит избегать их использования. Точно так же и с мешами - их стоит применять только в тех случаях, когда без них практически невозможно реализовать задуманное.

То есть градиенты применять можно и нужно - но это должно быть уместно и обосновано.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (10.12.2009), MaxkateUSA (15.12.2009), rejects (10.12.2009)
Старый 14.12.2009, 23:35   #198
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Коллеги иллюстраторы! Подскажите пожалуйста, стоит ли на экзамены на Шаттер, Исток посылать сканированные иллюстрации? Есть профессионально рисующий руками декоративные разные работы человек, сейчас с моей подачи плотно осваивает Иллюстратор, но в портфолио у него кипа великолепных работ на бумаге и других материалах. Имеет ли смысл отсканировать-сфотографировать и заслать на стоки это прямо сейчас? И если пройти экзамен на растровых работах - для векторных потом его не нужно перепроходить?
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:39   #199
Новичок
 
Аватар для Sashsmir
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщения: 15
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Я проходила на Айсток с рисованными на бумаге и сканированными рисунками, но подавала заявку не иллюстратора а фотографа так как это не вектор(там разный экзамен для векторных иллюстраций и фотографий). Прошла с первого раза. И потом тоже отправляла как фотографии.
Sashsmir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jorgen (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 23:51   #200
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

http://xmages.net/upload/46f73bf4.jpg

А что скажите такое для стоков пойдет ?

Последний раз редактировалось Elisanth, 16.12.2009 в 22:02.
amidss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot