Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2021, 20:34   #4761
Новичок

Оставлено благодарностей: 634
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Мне предстоит замена паспорта на новый по возрасту. На палке соответственно регистрировался и подтверждался со старым. Возникает вопрос нужно ли мне после получения нового паспорта сообщать об этом палке? Может кто сталкивался?

В моём случае пришло сообщение с просьбой загрузить скан нового паспорта.
weird fish вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Boo Radley (01.03.2021), Marsea (28.02.2021)
Старый Вчера, 14:28   #4762
Новичок

Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 15

Цитата:
Сообщение от Swill
Вот не очень понятно, кстати. Я собираюсь скоро платеж от заказчика принять через ПП. Созвонился с поддержкой, все спросил. Ну объективно, люди же фрилансят через Палку. Можно же так!
Мало того, что отдельные платежи можно на личный счет принимать, хоть за торговлю на И-бэе (правда, очень мутная граница между сколько можно и когда начинается нельзя), так еще и постепенно дело идет к легализации НПД для персонального аккаунта. А как НПД я вообще могу делать, что хочу. И Etsy мало чем отличается от E-bay, так-то. По-хорошему, это все должно быть разрешено.
Созванивалась недавно с ПП. Они мне "по-честному" прямо сказали - если вы будете использовать счёт ТОЛЬКО для вывода денег со стоков, рано или поздно последует бан. И это даже где-то там у них прописано в правилах и рассматривается как коммерция. А вот если вы будете параллельно своей стоковой деятельности покупать что-то в интернет-магазинах, переводить на счета ПП друзьям/родственникам, т.е. заниматься обычными "будничными делами" то всё ОК - это всё предусмотрено в правилах для счетов физических лиц.

Последний раз редактировалось Begash, Вчера в 16:45.
Begash вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:56   #4763
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,851
Получено благодарностей: 1,467

Цитата:
Сообщение от Begash
Созванивалась недавно с ПП. Они мне "по-честному" прямо сказали - если вы будете использовать счёт ТОЛЬКО для вывода денег со стоков, рано или поздно последует бан. И это даже где-то там у них прописано в правилах и рассматривается как коммерция. А вот если вы будете параллельно своей стоковой деятельности покупать что-то в интернет-магазинах, переводить на счета ПП друзьям/родственникам, т.е. занимается обычными "будничными делами" то всё ОК - это всё предусмотрено в правилах для счетов физических лиц.
не забудьте в следующий раз спросить конкретные пункты правил) Ибо звучит это максимально абсурдно
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (Сегодня)
Старый Вчера, 15:28   #4764
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,516
Получено благодарностей: 1,608

то есть надо получать со стоков, но периодически что-то тратить, чтобы нормально было? не оч понятная логика, стоковые отчисления от моих покупок не стоковыми не станут. И как часто надо тратить? Если я пару лет назад скрипт купила - это норм?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:43   #4765
Новичок

Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 15

Цитата:
Сообщение от step12
то есть надо получать со стоков, но периодически что-то тратить, чтобы нормально было? не оч понятная логика, стоковые отчисления от моих покупок не стоковыми не станут. И как часто надо тратить? Если я пару лет назад скрипт купила - это норм?
один раз в пару лет это такое себе... а вот ежемесячно платить за Сабмиттер, например, или подписку на программы Адобе оплачивать, вероятно уже норм... Ну по крайней мере, после разговора с ними, мне только это в голову пришло)
Begash вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:25   #4766
Старожил

Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 416

А тут есть люди, которые только принимают на палку и выводят в банк долгое? Вам не задавали неудобных вопросов?
Kuroneko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:04   #4767
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,516
Получено благодарностей: 1,608

что такое долгое?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:49   #4768
Старожил

Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 416

Цитата:
Сообщение от step12
что такое долгое?
Например больше года не было операций кроме получения и вывода в банк.
Kuroneko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:01   #4769
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,380
Получено благодарностей: 2,290

Цитата:
Сообщение от Begash
Созванивалась недавно с ПП. Они мне "по-честному" прямо сказали - если вы будете использовать счёт ТОЛЬКО для вывода денег со стоков, рано или поздно последует бан. И это даже где-то там у них прописано в правилах и рассматривается как коммерция.
Насколько я помню, это не может быть коммерцией ни по каким правилам. Поскольку со стоками мы работаем как физлица, по российским законам получаем ройялти как физлица и с ПП можем взаимодействовать тоже только таким образом. На корпоративный акк нельзя платеж со стоков принять. В принципе, все это давно известно и тоже в правилах где-то должно быть. Сколько ПП в России работает, столько такие платежи и ходят. Причем, многие переводят ТОЛЬКО со стоков, чтобы как раз избежать проблем. Так что, саппорт просто не вник в вопрос, скорее всего. Тем более, что они посоветовали друзьям/родственникам переводить, что сейчас невозможно сделать.
Но так-то я, конечно, плачу за всякое и на E-bay покупал активно пару лет назад. Удобно же, почему не пользоваться?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ