Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 17:13   #1921
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Чем это лучше стокового бизнеса. Кафешку могут отжать, спалить. Свое дело могу разорить люди в погонах. Фотостудия, ну как бы так... Вложения в акции в России?
Останемся при своем мнении.

Последний раз редактировалось Hanter, 12.01.2016 в 12:17.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:04   #1922
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Вложения в акции в России?
Раньше не следил, но в последние три месяца акции предприятий России, Китая и Индии пользуются наибольшим спросом в Германии. (Из ежемесячных отчётов Commerzbank). Акции немецких компаний на 4-6 месте, американские - на 10-15.
Цитата:
...и ты работаешь исключительно по западным стандартам и правилам.
Я смотрю, у Вас просто манечка какая-то ко всему западному. Видимо, это от незнания и непонимания. Вы не ездите на запад... не надо. А то, разочарование может порушить все те замки, что Вы себе выстроили.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:56   #1923
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от servickuz
Раньше не следил, но в последние три месяца акции предприятий России пользуются наибольшим спросом в Германии. (Из ежемесячных отчётов Commerzbank).
Ссылку, plz.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 00:07   #1924
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от photogearch
Недавно пересекался с девушкой из Украины, свежеимпортированной одной известной ИТ фирмой, на интересную работу со стартовой зарплатой в 15 тыс уе в мес и перспективами на будущее. Если бы она, учась где-нибудь в выпускном классе, отправила бы в стоки огурец и помидор на белом фоне, то могла бы заработать больше мамы с папой и решить, что золотая жила найдена и жизнь удалась. Сейчас рассуждала бы о состоянии стокерской души и о том, почему очередной помидор не приняли. Думаю, что это тоже было бы ошибкой.
ИМХО: во многих ситуациях, стоки вполне могут быть злом, а не благом.

Во многих случаях и стоки и деньги - есть зло, а не благо....
НА СТОКИ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ И У МНОГИХ ОНИ НЕОПРАВДАННЫЕ... я бы сейчас не начинал работать на стоки, а ушёл бы вдаль с девушкой за 15 штук в месяц на интересную работу..
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 01:12   #1925
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

VladKiev, какая работа по вашему интересна, и чем она интересней стоков. 15 штук, это имеется в виду 600 баксов? Даже в Киеве, очень далеко не всем столько платят.
Хотя я тоже за то, чтобы иметь работу по специальности, белую з/п хорошую, паралельно заниматься стоками, как хобби, и как подстраховка и не париться. Но, если такой работы у человека нет, или на основном месте работы он получает копейки и всю жизнь будет их получать, то какой смысл держаться за такую работу.
Вот вы пишите, я бы сейчас не начинал работать на стоки, а тут как бы собрались только люди, которые уже давно на них работают . А я знаю людей, которые тоже хотят присоединиться.
Если зарекомендовать себя в стоковом бизнесе, добиться успехов, иметь хороший портфель, почему то мне кажется что есть шанс найти работу за бугром.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:01   #1926
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
VladKiev, какая работа по вашему интересна, и чем она интересней стоков. 15 штук, это имеется в виду 600 баксов? Даже в Киеве, очень далеко не всем столько платят.
Я бы сам это хотел узнать от photogearch сказ вот тут Но думаю что это 15 в $ ибо это копейки по сравнению с теми кто на зарплате 40 шт $ по словам photogearch.
Да попробуйте приживите в Цюрихе на одни стоки Но на пенсию в 50$ в Киеве живут ещё и внукам помогают))

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Если зарекомендовать себя в стоковом бизнесе, добиться успехов, иметь хороший портфель, почему то мне кажется что есть шанс найти работу за бугром.
Если зарекомендовать себя в стоковом бизнесе, то идёт уж эта девочка с 15 штуками уже сама по буграм и долинам.....

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Вот вы пишите, я бы сейчас не начинал работать на стоки, а тут как бы собрались только люди, которые уже давно на них работают . А я знаю людей, которые тоже хотят присоединиться.
На самом деле я знаю больше людей который забросили стоки.... жизнь их выкинула на улицу искать заработки... а на хобби им уже нет времени... Стоки это долгая дорога в дюнах и хватает не у каждого работоспособности и терпения...
Как хобби да, можно заняться чтобы заработать на объектив новый... или пыху.. Но на 5-7 продаж в день по 25 центов не прожить сейчас ... Стоки это зло... Вот СВАДЬБЫ это тема!!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:28   #1927
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Вот СВАДЬБЫ это тема!!
По моему свадебщиков уже столько развелось. Да и не одному работать надо, а в команде, чела 3 точно. Да и чувствуешь себя как здрасьте, писать всякую бузу, слушать бузу, бухать непонятно с кем, лыбиться этим всем пьяным рожам. Люди разные, я бы наверное сам заплатил, лишь бы свадьбы не снимать. Короче не люблю я людей.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 18:38   #1928
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Я бы сам это хотел узнать от photogearch сказ вот тут Но думаю что это 15 в $ ибо это копейки по сравнению с теми кто на зарплате 40 шт $ по словам photogearch.
Да попробуйте приживите в Цюрихе на одни стоки Но на пенсию в 50$ в Киеве живут ещё и внукам помогают))

Если зарекомендовать себя в стоковом бизнесе, то идёт уж эта девочка с 15 штуками уже сама по буграм и долинам.....


На самом деле я знаю больше людей который забросили стоки.... жизнь их выкинула на улицу искать заработки... а на хобби им уже нет времени... Стоки это долгая дорога в дюнах и хватает не у каждого работоспособности и терпения...
Как хобби да, можно заняться чтобы заработать на объектив новый... или пыху.. Но на 5-7 продаж в день по 25 центов не прожить сейчас ... Стоки это зло... Вот СВАДЬБЫ это тема!!

15 тыс франков (франк грубо равен доллару) в месяц - швейцарская зарплата программиста - серьёзного специалиста в своей области с докторской степенью (кандидат наук, если по-советски) в крупной фирме, достаточно щедрой по части зарплат. Впрочем, меньше 10 тыс в месяц, при соотств. квалификации, быть просто не должно (средняя зарплата по стране - 6500 в мес), а верхняя планка в общем-то не ограничена. Не забываем о типичном годовом бонусе в 1-2 зарплаты, оплачиваемом отпуске и больничных (первые два дня больничного - без всяких там справок от врача, "по собственному устному заявлению").
Претендовать на соотств вакансию можно и находясь в Украине, как и было в данном случае. Иногда потенциальные работодатели даже сами выходят на нужного им специалиста. Предоставление рабочего места при этом, естественно, означает и переезд в ту страну, в которой находится работодатель, в данном случае - в Швейцарию. Требуемая квалификация - естественно, не "кич от ИТ", олицетворяющий отрасль в глазах широких масс: специалистов по сайтоклепанию или рисованию диаграмм, никто не импортирует (сайты можно и в Индии делать, рисование диаграмм - привилегия карьеристов, растущих изнутри, а не импортируемых извне), в подробности не вникал, но полагаю, что специальностью в данном случае, является (прикладная) математика в той или иной её ипостаси.

Специалист - одно, стокер - другое: торгуя овощами на рынке, теоретически можно заработать много, так и оставаясь торговцем овощами, намертво повязанным на свои контакты с конкретной торговой площадкой (несколькими площадками). При этом, предсказуемо сможет заработать не тот, кто индивидуально продает самые красивые помидоры, а тот, кто продает обычные, но с использованием наемной рабочей силы (аналогия студии в стоках).
Действительно много зарабатывающих в стоках - десятки-сотни, сравнивать их доходы нужно не с более-менее рядовыми сотрудниками других отраслей, а с доходами тех, кто добился достаточно выдающегося коммерческого или карьерного успеха в других отраслях, такое сравнение получается однозначно не в пользу стоков.

Несколько десятков тыс франков в месяц - зарплата менеджера средней руки в типичной дочке какого-нибудь российского олигархического бизнеса в Швейцарии (в том, что среди них можно найти такой, у которого та или иная дочка в Швейцарии не обнаружится - не уверен) - дальнего родственника какого-нибудь нужного чиновника или крупного акционера, с приятным бонусом в виде получения гражданства через 10 лет трудов - фирма зарегистрирована, как швейцарский бизнес, сотрудники - ценные кадры, которых приходится импортировать в виду невозможности найти на местном рынке труда, 10 лет работы на благо швейцарской экономики (в пределах одного кантона, при переезде в другой, отсчет начинается с нуля), дают постоянный вид на жительство (сразу) и получение гражданства (год-два на бюрократическую процедуру). Для более близких родственников нужных чиновников и крупных акционеров, предусматриваются позиции с зарплатами на порядок больше, с тем же самым бонусом в виде гражданства через 10 лет швейцарской ссылки. Зарплаты менеджеров на соотств. позициях в местных бизнесах - примерно такие же, но они ещё и работают. Насколько известно мне, зарплаты менеджеров, работающих в тех российских бизнесах, дочками которых являются упомянутые швейцарские - вполне сопоставимы.

Последний раз редактировалось photogearch, 26.11.2015 в 07:59.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 20:15   #1929
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Видеограф
...не люблю я людей.
Взаимно.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 23:05   #1930
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от photogearch
Действительно много зарабатывающих в стоках - десятки-сотни, сравнивать их доходы нужно не с более-менее рядовыми сотрудниками других отраслей, а с доходами тех, кто добился достаточно выдающегося коммерческого или карьерного успеха в других отраслях, такое сравнение получается однозначно не в пользу стоков.
Ню-ню, как бы и ежу понятно, что тот кто "добился" успеха в других областях, даже ради интереса ничего на стоки грузить не будет. И много таких знаете, кто вот сам, своим умом, добился таких успехов. Я знаю либо гениев, и то не все добились, либо родственников воров и бандитов. При чем тут стокеры? . Ну и как бы если стоковые сайты это бизнес американский в основном, то как бы доходы граждан США как видите тоже не подразумевают сплошь и рядом те цифры о которых пишите вы.

Цитата:
Сообщение от photogearch
Несколько десятков тыс франков в месяц - зарплата менеджера средней руки в типичной дочке какого-нибудь российского олигархического бизнеса в Швейцарии (в том, что среди них можно найти такой, у которого соотств. дочка не обнаружится - не уверен) - дальнего родственника какого-нибудь нужного чиновника или крупного акционера, с приятным бонусом в виде получения гражданства через 10 лет трудов - фирма зарегистрирована, как швейцарский бизнес, сотрудники - ценные кадры, которых приходится импортировать в виду невозможности найти на местном рынке, 10 лет работы на благо швейцарской экономики (в пределах одного кантона, при переезде отсчет начинается с нуля), дают постоянный вид на жительство (сразу) и получение гражданства (год-два на бюрократическую процедуру). Для более близких родственников нужных чиновников и крупных акционеров, предусматриваются позиции с зарплатами на порядок больше, с тем же самым бонусом в виде гражданства через 10 лет швейцарской ссылки. Зарплаты менеджеров на соотств. позициях в местных бизнесах - примерно такие же, но они ещё и работают. Насколько известно мне, зарплаты менеджеров, работающих в тех российских бизнесах, дочками которых являются упомянутые швейцарские - вполне сопоставимы.
А в газпроме сколько платят?
Все это понятно, можно и проще, инвестируешь сразу кажись 0,5-1 млн. евро в экономику евро страны (открываешь фирму, берешь на работу несколько местных жителей, платишь им з/п) и сразу тоже получаешь и вид, и гражданство. И в США тоже все также быстро. Богатые люди нужны везде. Правда могут быть вопросы о чистоте баблосов, но...
Скажем так, я не буду спорить, что выпускники ведущих вузов Великобритании, США в принципе имеют шансы на подобные оклады, в США и учителям не плохо платят и преподавателям, кажись 200 штук в год это ср. з/п в штатах. Только при чем тут стокеры совдепии и при чем тут эта тема .
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot