Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 13:04   #2951
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

ну кто же летом работает
буду лимиты только осенью выбирать... ё
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:05   #2952
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
теперь будем ждать пока они поиск подправят чтобы не только эксклюзивы в нем видны были

Ваше сообщение меня заинтересовало. Попробовал поискать принятое полмесяца назад изображение, выбрал наугад - не находится. Кейворды через копипаст собрал - в поиске только чужие, если сортируешь по новизне, так вообще все новые с коронками. Дурдом какой-то.
Еще вот такое наблюдение - продаются две-три картинки (старых), но почти каждый день, в разных форматах. Остальных как-будто вообще нет, такое чувство, что их никто не видит. Странно это, что сделать-то можно? Кроме эксклюзива, хоть скоро и можно будет проситься, но что-то не тянет
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:05   #2953
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

У меня покупки идут пока по файлам до 4-го июля включительно опубликованные, более свежие файлы потихоньку растут в просмотрах но покупок нет. Так что по идее не сильно в поиске все забито эксклюзивом.

А лимиты весьма хороши к сожалению только для эксклюзивщиков. Посмотрим, как все изменения скажутся на продаваемости. Ибо пока что улучшений не ощущается все еще в процессе стройки.

Весьма странное рассуждение о качестве работ у вас тут... по идее большинство людей работают в том максимальном уровне качества который позволяют их навыки. Так что если вы создаете 100 изображений то некачественные будут составлять не более 15%, вряд ли кто халтурит и клепает все плохенькое и лишь временами блещет. Так что отобрать нормальные работы не составит труда тем кто работает регулярно.

Ну а если вы не тянете создавать 20 работ в неделю, а способны только 15 порождать, то изменение лимитов ничего ведь для вас не меняет, ибо ваша производительность все так же осталась 15 хороших работ в неделю, и нет смысла стонать, что вот там вот вы огурчики еще не посеяли, как в анекдоте про хохлов:

Позвал старый царь француза, русского и хохла и молвил им:
- Много лет вы служили мне верой и правдой, и поскольку наследников у меня нет, то дарую я вам столько земли,
сколько сможете проскакать и пройти без остановки и сна.
Скакал француз весь день, уморилась лошадь к вечеру, остановился, осмотрелся - Для моего замка и королевства мне хватит земли.
Скакал русский весь день и всю ночь и все утро, пока лошадь не загнал до смерти, сам устал, и сказал что хватит ему землицы для державы своей могучей и стольного града.
Скакал хохол один день, второй день, лошадь сдохла, бежал он третий день, шел четвертый, на пятый под вечер уже ползя из последних сил падает и с жалостью в глазах и со вздохом снимает шапку и кидает подальше со словами на выдыхе, - А там ще огурчики посажу!
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:04   #2954
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Merzavka
А там ще огурчики посажу!
где хохол с удочкой прошел - там еврею с сетями делать нечего................. фигня анекдот.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:07   #2955
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

[quote=Merzavka
Ну а если вы не тянете создавать 20 работ в неделю, а способны только 15 порождать, то изменение лимитов ничего ведь для вас не меняет, ибо ваша производительность все так же осталась 15 хороших работ в неделю, и нет смысла стонать, что вот там вот вы огурчики еще не посеяли, как в анекдоте про хохлов:
[/QUOTE]
простая логика подсказывает, что если увеличиваются лимиты, а вы не можете их выработать - то процент увеличения вашего портфолио, относительно увеличения чужих( тех кто способен выработать все 20) будет снижаться, как итог - падение конкурентноспособности. Это все если говорить только о количестве, приняв качество за константу
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:58   #2956
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

очень много портфелей с количеством работ 50-100, при чем очень молодых работ (этого года) которые делают хорошие продажи.
я все больше склоняюсь к мысли все таки к оригинальности а не количеству,
кстати у нашего коллеги Denzorr у него всего работ 70 - но каких! и не сильно то он пополняет свой портфель! а продажи растут...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:14   #2957
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komisar
очень много портфелей с количеством работ 50-100, при чем очень молодых работ (этого года) которые делают хорошие продажи.
я все больше склоняюсь к мысли все таки к оригинальности а не количеству,
кстати у нашего коллеги Denzorr у него всего работ 70 - но каких! и не сильно то он пополняет свой портфель! а продажи растут...
не на шаттереж или подобном ведь, верно?
а на сайте где раздувание базы искусственно ограничивается
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:05   #2958
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 40
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Если вернуться на несколько страниц назад, к беседе про партнерские сайты...

Вот ответ от Contributor Relations iStockphoto на мой вопрос по поводу отсутствия у партнеров файлов , загруженных после середины апреля.

"The iStockphoto connector which feeds to Getty is currently experiencing some instability so we have currently turned it off while we work on this.

We unfortunately do not have an ETA at this time to say when this will be rectified, but we are aware of the backlog of files that is building that we will need to have added when it is. "
OLLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:47   #2959
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

а чего на айсе дизайн новый? сделали?
а нет,сори попутал тока гайдик
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:17   #2960
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от скорп
а чего на айсе дизайн новый? сделали?
а нет,сори попутал тока гайдик
Интересно, логотипы запустят?
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 1 , гостей - 5)
nnm73
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot