Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2024, 21:51   #111551
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rt_msg
можно доказать что навязанный монополией договор ущемляет права пользователей , делает их бесправными, не дает естественной возможности доказать что шаттер не соблюдает основной договор. а если они напишут что могут присваивать все работы себе, это тоже сработает? их договор явно ущемляет права контрибьюторов и навязывает им грабительские условия. это филькина грамота, которую любой в суде сможет аннулировать и никакие адвокаты им не помогут. просто все думают что это невозможно или бояться за свои портфели, тем самым оказываясь в бесправном состоянии людей, которых в любой момент могут по желанию выбросить на улицу без выходного пособия.

Если вы начинаете загружать свои работы им, то по умолчанию соглашаетесь с их публичной офертой. И либо не гру́зите, либо гру́зите на их условиях. И в суд, наверняка, можно было бы идти, даже с их этими условиями, но будет дорого стоить. Овчинка выделки не стоит.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 00:34   #111552
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Надо что бы слух дошел до мексиканских стокеров . Если они сделают контрольные закупки и выяснят , что продажи удерживают , то ВСЕ , труба. Пролом через Техас обеспечен . Они пройдут до самого до Нью Йорка оставив позади пустое поле выжженной земли .
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (04.02.2024), DongaKrauf (04.02.2024), RNko (04.02.2024)
Старый 04.02.2024, 07:18   #111553
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ksu76
Шаттер обезопасил себя в некотором роде от таких "случайных" проверок запретом связываться с клиентами напрямую для выяснения законности использования картинок. Если, например, ты видишь свою работу где-то на билборде, а она эксклюзивно на шаттере и ни разу не продалась, то теоретически можно было так выяснять жульничество.
Нет такого запрета и не может быть, поскольку мы не знаем, где клиент купил работу. Стоков миллион, первым делом наод выяснить, где именно купили.
Запрет направлен на ограждение клиентов от проблем. Потому что есть множество васянов, которые вместо выяснения происхождения картинок сразу начинают истерить и с первого письма угрожают судом. Как ни странно, не все даже понимают суть работы на стоках и, видя свою работу на товаре, впадают в ярость.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksu76 (05.02.2024), Marsea (05.02.2024)
Старый 04.02.2024, 20:17   #111554
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
Нет такого запрета и не может быть, поскольку мы не знаем, где клиент купил работу. Стоков миллион, первым делом наод выяснить, где именно купили.
Запрет направлен на ограждение клиентов от проблем. Потому что есть множество васянов, которые вместо выяснения происхождения картинок сразу начинают истерить и с первого письма угрожают судом. Как ни странно, не все даже понимают суть работы на стоках и, видя свою работу на товаре, впадают в ярость.

На самом деле, это очень правильный подход. Клент — это клиент шаттерстока и контрибьюторы не имеют никакого отношения к этим клиентам. Хочешь работать с клиентами напрямую — создаешь свой сайт, либо еще каким-то способом в обход стоков продаешь свой контент.
Мне всегда приятно видеть свои работы где-либо и ни разу не возникало желания провести расследование заплатили мне за нее или нет. У всех по-разному, я полагаю.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rt_msg (05.02.2024)
Старый 05.02.2024, 00:32   #111555
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dzianis
На самом деле, это очень правильный подход. Клент — это клиент шаттерстока и контрибьюторы не имеют никакого отношения к этим клиентам. Хочешь работать с клиентами напрямую — создаешь свой сайт, либо еще каким-то способом в обход стоков продаешь свой контент.
Мне всегда приятно видеть свои работы где-либо и ни разу не возникало желания провести расследование заплатили мне за нее или нет. У всех по-разному, я полагаю.
шаттерсток лишь посредник между покупателем и продавцом и если он берет деньги с покупателя за товар продавца и не отдает часть денег продавцу , то он вор и ворует эти деньги у продавца . нельзя заключить договор о том что я в некоторых случаях могу воровать у вас деньги по своему желанию и не буду за это отвечать. ну а техническая ошибка- её нужно еще доказать, а так как воруют у огромного количества людей, то это почти невозможно.

Последний раз редактировалось rt_msg, 05.02.2024 в 00:44.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (05.02.2024), macarons (05.02.2024), Mas (05.02.2024), Swill (05.02.2024), tutboy (05.02.2024)
Старый 05.02.2024, 00:53   #111556
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rt_msg
шаттерсток лишь посредник между покупателем и продавцом и если он берет деньги с покупателя за товар продавца и не отдает часть денег продавцу , то он вор и ворует эти деньги у продавца . нельзя заключить договор о том что я в некоторых случаях могу воровать у вас деньги по своему желанию и не буду за это отвечать. ну а техническая ошибка- её нужно еще доказать, а так как воруют у огромного количества людей, то это почти невозможно.


Нет спора про то, что он посредник. И да, не отдавать деньги заработынные — это плохо. Штука только в том, что факт воровства, как и любые другие факты типа технического сбоя тоже надо доказывать. Если кому-то очевидно, что его обваровывают, то для шаттера это неочевидно. Будете ли вы иметь дело с тем, кто вас постоянно обворовывает? Нет, конечно же. Т.е. выбор не так уж и велик, что делать...
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 06:28   #111557
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dzianis
На самом деле, это очень правильный подход. Клент — это клиент шаттерстока и контрибьюторы не имеют никакого отношения к этим клиентам.
А если он клиент Creative Market? Там общение клиента и контрибьютора более непосредственное. Даже приветствуется, если они контактируют и, например, делают доработку картинки уже между собой.

Вот первым делом и надо выяснить, где купили картинку. Сказать спасибо, и что ты очень рад покупке. А потом топать на тот сток и проверять лицензию. И потом через сток клиента нагибать, в случае чего. Тогда ему не суд будет грозить, а просто он доплатит $10, а вы утретесь. Вот про что этот запрет на контакт с покупателем, как я это понимаю.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 12:57   #111558
Новичок
 
Аватар для lacosteman
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: CH
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Ничего не заплатили, но самое интересное - пропали фотографии в каталоге данных. Было несколько десятков, а сейчас одна - самая последняя. Ничего не выключал и не удалял. Интересно, это только у меня?
Столкнулся неделю назад с подобной ситуацией в Data Catalog. Было 5 страниц фотографий, сейчас остались 45 фото в каталоге, и складывается впечатление, что фотографии, которые были именно загружены в 2023 - все исчезли. На сайте Shutter подобной информации не нашел.
Возможно, кто-то понимает что присходит, подскажите.
lacosteman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 13:09   #111559
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lacosteman
Столкнулся неделю назад с подобной ситуацией в Data Catalog. Было 5 страниц фотографий, сейчас остались 45 фото в каталоге, и складывается впечатление, что фотографии, которые были именно загружены в 2023 - все исчезли. На сайте Shutter подобной информации не нашел.
Возможно, кто-то понимает что присходит, подскажите.
Первая линия поддержки отвечает заготовленным письмом, что это техническая ошибка. Если это ошибка, то что-то она долго не устраняется. Хотя проблема с отображением новых коллекций в портфолио тоже долго не устраняется, и еще есть несколько мелких старых проблем...
Среди стокеров много предположений: использовали и удалили, вообще отказались от этой идеи...
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (05.02.2024), Swill (06.02.2024)
Старый 05.02.2024, 14:02   #111560
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 108
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lacosteman
Столкнулся неделю назад с подобной ситуацией в Data Catalog. Было 5 страниц фотографий, сейчас остались 45 фото в каталоге, и складывается впечатление, что фотографии, которые были именно загружены в 2023 - все исчезли. На сайте Shutter подобной информации не нашел.
Возможно, кто-то понимает что присходит, подскажите.

у меня из Data Catalog удалили все фотографии, было пять страниц
ignatovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 1 , гостей - 26)
Pandastudio
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot