Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2023, 21:37   #6051
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
что-то около 2 тыщ. Выкачали почти весь портфель
Вообще если по справедливости, то Адоб должен мне возместить ущерб. Я ему доверила свой товар, а он его не защитил и позволил вору его украсть. Мало того, что меня обворовали, так еще магазин обиделся на меня и запретил мне продавать. Капец логика.
Все правильно, картинки уже у покупашки и неважно как он их купил, и он может по сути делать с ними что захочет. Другими словами, предоставили возможность обворовать автора никак не защитив его портфолио. И заблочили автора. Оригинально.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunny_Lion (31.05.2023)
Старый 01.06.2023, 12:00   #6052
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2021
Сообщения: 32
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Всем привет!

Интересная ситуация - я пролистал последние полтора десятка страниц, все жалуются на долгую приемку и большое количество отказов.

А у меня совсем по-другому - принимают как и раньше, 2-3 дня на проверку, отказов мало, в основном за симиляры.

Но!
При этом последние 2-3 недели практически ничего не продают!
Не могу сказать, что у меня раньше гребли лопатой, но сейчас просто как будто меня нет. Цифры на счетчике каждый день одни и те же.

Может я попал в тайник Дэйви Джонса?
adios23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 12:24   #6053
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Если у вас просто фото или видео, то приемка может быть относительно быстрой.
Мои посредственные ролики принимают безотказно за 2-3 дня, а растр. иллюстрации висят уже больше месяца и некоторые фотки перевалили за 10 дней.
Продаж стало меньше, может к лету.... но и заметно стали дешевле ((
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
adios23 (02.06.2023)
Старый 02.06.2023, 04:51   #6054
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от adios23
Но! При этом последние 2-3 недели практически ничего не продают!
Не могу сказать, что у меня раньше гребли лопатой, но сейчас просто как будто меня нет. Цифры на счетчике каждый день одни и те же.

Может я попал в тайник Дэйви Джонса?
Увы, адоб такой, какой есть, непредсказуемый. Другой раз месяц, два ждёшь и ничего. Как буд-то тебя в игнор отправили, или просто забыли, ну цедит там время от времени какие то крохи, и вдруг раз, скачек продаж на хорошую сумму. Что, в общем то мне кажется более правдоподобным, чем шатер, где зарпату подгоняют.
Хотя главное, конечно, сколько в сумме за год чистыми приходит в ваш банк.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
adios23 (02.06.2023)
Старый 02.06.2023, 10:04   #6055
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2022
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Скажите пожалуйста, кто не получил плашку с софтом, как вы оплачиваете иллюстратор и фотошоп, или торрент наше все?
KatrinaPet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 11:53   #6056
Завсегдатай
 
Аватар для Designer
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Север
Сообщения: 264
Репутация: 363
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 353
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

С другой стороны альтернативой площадкам мог бы быть собственный сайт, но при условии большого портфеля и прокаченных соцсетей. А также иметь финансовых посредников (для россиян в основном), которые бы принимали оплату со всего мира и переводили на счета в местном банке.

Например недавно обнаружил контору PaymentNut, они могут принимать оплаты от иностранцев и можно прикрутить к своему сайту, но там ежемесячные платежи, помимо 7% от транзакций, плюс подключение платное.

Но когда продаёшь сам, то весь гемморой с крадеными картами или возвратами берёшь на себя, техподдержку покупателей, а тут уже в одиночку никак, нужны ещё люди, нанимать. Либо мириться с политикой Адоба как посредника, который берёт на себя ненужные авторам проблемы, но диктует свои условия, либо продавать самому.

Даже где-то видел предложения арендовать свою собственную компанию в Европе за 500 с чем-то евро в месяц, где собственником можно быть из России и работать через компанию со всем миром (продажи или услуги)
Designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 13:18   #6057
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Designer
С другой стороны альтернативой площадкам мог бы быть собственный сайт, но при условии большого портфеля и прокаченных соцсетей

Собственный сайт стал бы альтернативой? сомневаюсь!
Вот посмотрите внимательно на эти сайты (топы на шаттре). По сравнению со стоками собственный сайт приносит мизер.
- 1 место shutterstock.com/g/krakenimages | krakenimages.com - посмотрите контакты, попробуйте с ними связаться. )) Аарон наверно забил и продал все. Много жалоб на его студию - пишут, что много прокатывают моделей с релизами.
- 2 место, 3 место - нет сайтов - шлакопортфели
- 4 место shutterstock.com/g/belchonock | pixel-shot.com - хороший сайт
- 5 место shutterstock.com/g/lineartestpilot | lineartestpilot.co.uk - клей с адоба портфолио, сайт никакой
- 6 место shutterstock.com/g/newafrica | africa-images.com - другая Африка, но сайт достойный. Ходят слухи что его выкупил шаттр.
- 7 место shutterstock.com/g/Rawpixel | rawpixel.com - посмотрите тарифы
- 8 место shutterstock.com/g/Pixel-Shot | pixel-shot.com - второй портфель Африка Студио
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Designer (04.06.2023), o653474 (25.06.2023)
Старый 02.06.2023, 14:12   #6058
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Designer
Но когда продаёшь сам, то весь гемморой с крадеными картами или возвратами берёшь на себя, техподдержку покупателей, а тут уже в одиночку никак, нужны ещё люди, нанимать. Либо мириться с политикой Адоба как посредника, который берёт на себя ненужные авторам проблемы, но диктует свои условия, либо продавать самому.
Если бы Адоб как посредник действительно брал на себя проблемы авторов - вопросов нет. Но. Как видим, адоб решает проблемы -тупо блокировкой автора. Вопрос, а если бы это был автор например из США, прокатило бы такое решение? 100% нет, иначе для адоба были бы последствия такого "решения проблем". У адоба есть тех. возможности, они видят аномальные продажи, тех. проблемы и т.д. раньше автора, и? Даже если автора разблокируют,кто возместит ущерб за слитое портфолио? за потерю рейтинга?
Если решать проблемы как решает адоб, то в одиночку очень даже как получится кнопочку блокировки главное прикрутить)
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Designer (04.06.2023), Sunny_Lion (03.06.2023)
Старый 02.06.2023, 15:18   #6059
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от KatrinaPet
Скажите пожалуйста, кто не получил плашку с софтом, как вы оплачиваете иллюстратор и фотошоп, или торрент наше все?
Через новый аккаунт в другой стране. Либо кто релоцировался, либо через знакомых. Я ничего не привязывала к стоку. Просто вышла из старого фотошоповского аккаунта и зашла с новым логином и паролем. Шоп, который стоял на компе до этого продолжил свою работу в стандартном режиме.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (03.06.2023), KatrinaPet (02.06.2023)
Старый 04.06.2023, 15:52   #6060
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Все подряд отклоняют. У кого-то наладилось или тоже отказы?
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24924 Вчера 23:17
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 07:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot