Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2022, 08:19   #56231
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ella1977
только редакционно, и то не факт. Редакционки кстати тоже хорошо могут выстреливать. Неоднократно люди пишут что фотки продаются не за одну сотню.
Да у меня вообще рендер, так-то. Это не тот случай, когда эдиториал за хорошую сумму, а тот, когда вапорвэйв и прочее.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 11:19   #56232
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 107
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

добрый день. перешла на 2 уровень ,а подписка идет по ,010. не подскажете почему так?
innasapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 11:53   #56233
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от innasapp
добрый день. перешла на 2 уровень ,а подписка идет по ,010. не подскажете почему так?

потому что это установленная минималка, если б ее не было, было бы на первых уровнях 4,5,6, центов. Десятики и на 6-м уровне есть
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
innasapp (05.02.2022)
Старый 05.02.2022, 19:24   #56234
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 107
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
потому что это установленная минималка, если б ее не было, было бы на первых уровнях 4,5,6, центов. Десятики и на 6-м уровне есть
понятно. я думала на втором уровне минималка побольше чем 10
innasapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 05:35   #56235
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от innasapp
понятно. я думала на втором уровне минималка побольше чем 10

вот примерные расчеты - тык - то, что красное - доводится до 0,10
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 08:16   #56236
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
вот примерные расчеты - тык - то, что красное - доводится до 0,10
а откуда интересно берутся деманды по 0,23 и синглы по 0,10 ???
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 09:25   #56237
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
а откуда интересно берутся деманды по 0,23 и синглы по 0,10 ???

не знаю, я давно писала, что расчеты не 100% достоверные, у меня и подписок много, которые в эту таблицу никак не вписываются

а мелкосинглы ведь и до введения уровней были
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 15:47   #56238
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2020
Сообщения: 17
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кстати, в рижском клане прибавление. Помимо знаменитого OlegRi (Oleg Petuhov), к успеху пришли nadia_if (nadja_if) и вот теперь еще Natalja Petuhova. У них довольно много общего. Все они из Латвии, любят снимать автомобильные фары и умеют попадать в топ с довольно обыкновенными на первый взгляд картинками на высококонкурентные темы. Двое к тому же однофамильцы. В отличие от несчастных пакистанцев и барнаульца, портфели у этих побольше, и они до сих пор целы. В данном случае я не думаю, что это виртуалы, но почти уверен, что они знакомы и знают некий способ. Сам по себе OlegRi -- ну, мало ли, допустим, так совпало, допустим, но три с хорошей вероятностью знакомых друг с другом человека -- это уже система, и явно не просто по прихоти алгоритмов шаттера (кстати, у Anna-Nas из Эстонии тоже местами очень похожие достижения). В чем секрет успеха рижского клана?

Даже не знаю, зачем я интересуюсь, перенимать такие секреты в любом случае опасно, есть риск, что со временем озаботятся и решат забанить (а мы-то тут в основном не для того, чтобы по-быстрому "срубить бабосиков"), да и напрямую я с ними не конкурирую. Но с другой стороны, когда такие способы рано или поздно пойдут в алчущий быстрых денег народ (примеры см. выше в этой ветке), будет плохо (в смысле, еще хуже), а шаттер явно не сразу почешется, и к этому лучше подготовиться заранее.
planthar2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (06.02.2022), ValVol (07.02.2022), van4er (10.02.2022)
Старый 06.02.2022, 16:06   #56239
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от planthar2
Кстати, в рижском клане прибавление. Помимо знаменитого OlegRi (Oleg Petuhov), к успеху пришли nadia_if (nadja_if) и вот теперь еще Natalja Petuhova. У них довольно много общего. Все они из Латвии, любят снимать автомобильные фары и умеют попадать в топ с довольно обыкновенными на первый взгляд картинками на высококонкурентные темы. Двое к тому же однофамильцы. В отличие от несчастных пакистанцев и барнаульца, портфели у этих побольше, и они до сих пор целы. В данном случае я не думаю, что это виртуалы, но почти уверен, что они знакомы и знают некий способ. Сам по себе OlegRi -- ну, мало ли, допустим, так совпало, допустим, но три с хорошей вероятностью знакомых друг с другом человека -- это уже система, и явно не просто по прихоти алгоритмов шаттера (кстати, у Anna-Nas из Эстонии тоже местами очень похожие достижения). В чем секрет успеха рижского клана?

Даже не знаю, зачем я интересуюсь, перенимать такие секреты в любом случае опасно, есть риск, что со временем озаботятся и решат забанить (а мы-то тут в основном не для того, чтобы по-быстрому "срубить бабосиков"), да и напрямую я с ними не конкурирую. Но с другой стороны, когда такие способы рано или поздно пойдут в алчущий быстрых денег народ (примеры см. выше в этой ветке), будет плохо (в смысле, еще хуже), а шаттер явно не сразу почешется, и к этому лучше подготовиться заранее.
Возможно вы забыли, но Шаттер уже уходит из лидеров по доходу от стоков, ориентироваться на него и покорителей его алгоритмов уже как-то не очень актуально, нужно заниматься Адобом и другими перспективными стоками.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (07.02.2022), FreeArt (07.02.2022), masay (06.02.2022), Swill (07.02.2022)
Старый 06.02.2022, 16:53   #56240
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2020
Сообщения: 65
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от planthar2
Кстати, в рижском клане прибавление. Помимо знаменитого OlegRi (Oleg Petuhov), к успеху пришли nadia_if (nadja_if) и вот теперь еще Natalja Petuhova. У них довольно много общего. Все они из Латвии, любят снимать автомобильные фары и умеют попадать в топ с довольно обыкновенными на первый взгляд картинками на высококонкурентные темы. Двое к тому же однофамильцы. В отличие от несчастных пакистанцев и барнаульца, портфели у этих побольше, и они до сих пор целы. В данном случае я не думаю, что это виртуалы, но почти уверен, что они знакомы и знают некий способ. Сам по себе OlegRi -- ну, мало ли, допустим, так совпало, допустим, но три с хорошей вероятностью знакомых друг с другом человека -- это уже система, и явно не просто по прихоти алгоритмов шаттера (кстати, у Anna-Nas из Эстонии тоже местами очень похожие достижения). В чем секрет успеха рижского клана?

Даже не знаю, зачем я интересуюсь, перенимать такие секреты в любом случае опасно, есть риск, что со временем озаботятся и решат забанить (а мы-то тут в основном не для того, чтобы по-быстрому "срубить бабосиков"), да и напрямую я с ними не конкурирую. Но с другой стороны, когда такие способы рано или поздно пойдут в алчущий быстрых денег народ (примеры см. выше в этой ветке), будет плохо (в смысле, еще хуже), а шаттер явно не сразу почешется, и к этому лучше подготовиться заранее.
Про nadia_if и Anna_Nas (которая из Эстонии, а не из Таиланда) знаю даже я Обе снимают дерьмо. Секрет их успеха - спам наглый и жесткий. Даже по состоянию на сегодня у nadia_if в одном из изображений - слово "цветы" в ключах повторяется шесть раз. Ее изображение с фиолетовым цветком я хорошо помню, там спама было предостаточно, сегодня спама нет, уже подтерла, значит кто-то пожаловался. Или сама решила, что хватит, ведь в топ уже вышла. Anna_Nas - тоже был спам в ключах, много спама. Проверила одну фотку, спама сегодня нет. Тактика такая - спамит, выходит в топ, подтирает. Я бы этим озаботилась, но я новичок и у меня очень маленький портфель, мне еще рано Но вопрос ведь не к этим стокершам, а к покупателям. Ну как можно покупать это дерьмо?!?
valovany вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (06.02.2022), jaeeho (06.02.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 1 , гостей - 17)
tinyint12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot