Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 20:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщения: 83
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Почему стоки боятся nude фотографии?

Я понимаю, что это вопрос риторический и флудовый, поэтому в курилку. Но все же.
Вот один сток прислал ответ примерно такой: спасибо мы рассмотрели вашу заявку, у вас хорошие работы, однако среди них попадаются explicit, то есть с обнаженностью, или даже просто слишком соблазняющие и гламурные по стилистике фотографии.

Айсток с относительно недавнего времени тоже не принимает ничего, что хоть как-то можно назвать соблазнительным и красивым по содержанию. Они готовы принимать только такую обнаженность, которая похожа на медицинские учебники, которую скорее закрыть хочется, а не смотреть.

То есть соблазнительный вкусный обливающийся соком торт, который был сто раз приукрашен и обработан, чтобы выглядеть еще сочнее - это можно загружать. А красивую девушку в нижнем белье - нет. Уж про полный nude я и не говорю.

Вот были времена раньше... все нормально принимали. Ну жанр xxx - это понятно отдельная история, такого никогда не было и не надо, а я говорю про красивую эротику, которая запросто продается в любых галереях, издается в легальных журналах и т.п.
И вдруг с какого-то момента стоки начинают решать, что спасибо, нам этого не надо. Причем, уверен, дело не в отсутствии спроса. Любой покупатель стока, которому nude режет глаз, может просто включить фильтр и не смотреть.
Так вот, куда катится мир, что это за рафинированные стоки, которые хотят принимать только самый милый, пушистый и безобидный контент.

Очень часто в правилах стоков пишется, что они не принимают материалы, которые могут обидеть по расовому, половому и другим признакам. И, если раньше это было вполне разумно понимаемым ограничением, когда нельзя явно распространять ненависть и унижение других людей, то теперь, думаю, скоро могут начать заворачивать фотографии, где парень шлепнул девушку по пятой точке, пусть даже и с улыбкой, и в игре. Во-первых, явный соблазн и эротический подтекст, во-вторых неравноправие полов, и притеснение, и насилие. Сейчас такие работы принимают? Я не пробовал загружать... а вот еще лет через 5-10 думаю, что и такие принимать перестанут.
chaoss вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Почему стоки захватили рынок derbent Финансовые вопросы 16 25.09.2015 18:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot