Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 10:47   #651
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

есть правила... и правила однозначно требуют, чтобы вы были автором всего, что грузите на сток... но есть воры, которым закон не писан и они в надежде срубить по быстрому легкого бабла загружают на сток ворованное... и торгуют им до того момента, пока их не забанят, раз и навсегда... да, они есть, этого никто не отрицает, и с ними мы, честные, боремся... но они все равно есть и будут есть за наш счет, ибо в семье не без урода...
только вы-то к чему клоните? к тому, что это нормально? и надо брать с них пример и делать так же? или к тому, что сие фотобанками не запрещено? вы шутите?

да, я не стану утверждать, что все богатые люди мира заработали свои состояние законным путем, без воровства.. но это не значит, что глядя на них я завтра пойду грабить банк... и вам не советую =)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:41   #652
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от X_1
Знаете. Я видел в топе продаж на photodune клипарт, который я качал с сайта allday, года 1,5 назад. При этом на photodune он был залит 7 мес назад.
И Вы хотите сказать, что туда все заливают чисто свои работы? Чушь!
Ну во первых вам стоит поискать его на других сайтах, ведь может автор его просто недавно залил на фотодюну, как и многие.
Чушь или нет, это незаконно, я понимаю что вы видимо не дорожите своими работами.
Я понимаю всякие ухищрения с софтом триалы и тд, но воровать у таких же как и ты, и писать об этом на сайт авторов. эм по меньшей мере глупо. Вам так не кажется?
Вы еще мелкомягким напишите что вы и где скачали и что там залито раньше чем они выложили у себя xD
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (19.11.2012), Юрчелло (23.11.2012)
Старый 19.11.2012, 11:45   #653
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от GooDween
Ну во первых вам стоит поискать его на других сайтах, ведь может автор его просто недавно залил на фотодюну, как и многие.
кстати да... эдак и меня можно в воровстве обвинить, ибо мои лошади на Олдее в клипартах раздаются намного дольше, чем дата загрузки этих же лошадей на фотодюну...

Цитата:
Сообщение от GooDween
я понимаю что вы видимо не дорожите своими работами.
как раз таки дорожит, коли пытается создать два аккаунта: один под свои работы, а один под работы сомнительного происхождения...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:54   #654
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
кстати да... эдак и меня можно в воровстве обвинить, ибо мои лошади на Олдее в клипартах раздаются намного дольше, чем дата загрузки этих же лошадей на фотодюну...


как раз таки дорожит, коли пытается создать два аккаунта: один под свои работы, а один под работы сомнительного происхождения...
Да че пусть сразу на алдей льет свое, че добру пропадать, пускай люди заработают на нем. А он будет любезно им помогать, ну это если следовать его логике.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:44   #655
X_1
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 23
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Photodune

Странные люди)
GooDween, вопрос к Вам. Вы тут трактуете о такой правельности и порядочности. А ответьте, Вы пользуетесь только лицензионной ОС и софтом?) Я уверен, что у Вас графические редакторы активированы кряками или левыми ключами)
tristana, и к Вам вопрос: А что на аллдай, кто-то спрашивает разрешение у авторов клипарта?) Большинство авторов работ которые раздаются на аллдэе даже не знают о существовании этого сайта.
И по поводу клипарта, который я увидел в топе на photodune. Я посмотрел профиль автора, никакой это не автор клипарта, поверьте на слово.
X_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:54   #656
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Photodune

ну так ровняться надо на лучших, а не на худших.
И я выше писал, что могу понять людей обходящих лиц софт, был бы он доступнее все адекватные люди сидели бы на нем.
и правильность пишется через И если уж вы пошли в придирки и т.д.
А так удачи вам желать не буду.
Ваша следующая тема и общение наверно будет в теме, забанили акк.
мало того и налоги я собираюсь платить, так что не судите по себе.
Мне даже интересно узнать возраст таких людей, надо статистику составить, а то много вас таких.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:00   #657
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от X_1
tristana, и к Вам вопрос: А что на аллдай, кто-то спрашивает разрешение у авторов клипарта?) Большинство авторов работ которые раздаются на аллдэе даже не знают о существовании этого сайта.
не совсем понимаю, к чему вы клоните... кто-то знает, кто-то не знает... но незнание автором того, что происходит с его снимками на Олдее, не делает эту раздачу на Олдее законной... ни коим образом... это все равно пиратство чистой воды....

PS. у меня софт лицензионный... начиная от Винды и заканчивая несколькими, используемыми мною, плагинами к ФШ...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GooDween (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 13:11   #658
X_1
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 23
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
не совсем понимаю, к чему вы клоните... кто-то знает, кто-то не знает... но незнание автором того, что происходит с его снимками на Олдее, не делает эту раздачу на Олдее законной... ни коим образом... это все равно пиратство чистой воды....
Я клоню к тому, что авторские права в работах, это очень труднодоказуемая вещь! И поверьте, этим пользуются очень многие.
Если Вы никогда не выкладывали на фотостоки чужих работ, честь Вам и хвала!
Как правило, авторские права могут доказать крупные фотографы у которых есть сайты с их портфолио, либо фотостудии.

Цитата:
Сообщение от tristana
PS. у меня софт лицензионный... начиная от Винды и заканчивая несколькими, используемыми мною, плагинами к ФШ...
Похвально!

GooDween Я Вам тоже ничего не желаю. Единственное, что хочу сказать, не учите других.
X_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:16   #659
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от X_1
Я клоню к тому, что авторские права в работах, это очень труднодоказуемая вещь! И поверьте, этим пользуются очень многие.
многие пользуются не тем, что это доказать трудно (как раз таки не трудно), а тем, что автору будет лень этим заниматься, даже если он найдет эту раздачу...
Цитата:
Сообщение от X_1
Как правило, авторские права могут доказать крупные фотографы у которых есть сайты с их портфолио, либо фотостудии.
авторские права может доказать любой автор, если поставит себе такую задачу... для этого просто надо оторвать попу от стула и немного этим позаниматься... ну и юриста возможно оплатить... по опыту знаю... приходилось судиться... а сколько приходилось решать проблем с авторством в досудебном варианте - уже и не вспомню, но всегда успешно...

только все равно - я не понимаю, о чем мы тут... почему вы сводите всю беседу к теме "почему кто-то там ворует и ворует ли вообще"... мы не это обсуждаем... мы обсуждаем ваше желание поторговать краденным... и вашу логику: мол если все так делают, то почему и мне нельзя... и как минимум пытаемся вам объяснить, что вы не на тот форум пришли с такими вопросами (про два аккаунта) - вам тут не помогут... тут собрались в своем большинстве честные трудяги..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:25   #660
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Photodune

Вот вот, учить еще мне не хватало.
Я в первом посте явно дал вам понять, что это не тот форум который вам нужен.
К чему весь флуд про всех про софт и тд.
идите на форум олдея и там спрашивайте, там вам наверное помогут.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot