Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 12:04   #881
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Вы не правильно их поняли просто
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:22   #882
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 382
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Если такое в Москве творится, то что говорить про нашу провинцию. Понесла я свою первую декларацию в налоговую (сделала ее сама в программе, и вычет тоже указала). Там как увидели доход в валюте и названия на иностранном, сказали, что принимать в бумажном виде не будут, так как ничего в этом не понимают и отправили подавать через интернет.
Объяснили, что все равно меня вызовут на камеральную и там я тогда и буду объяснять откуда доходы и какой вычет мне положен.
Спросила, как и когда платить налог по этой декларации, ответили, что мне пришлют квитанцию. Когда пришлют, какая там будет сумма - ничего не понятно. Единственное, что знаю, камеральная проверка будет до 15 июня.
А налоговые консультанты... Показала я декларацию знакомой, которая занимается подготовкой и сдачей налоговой отчетности, так она только руками развела - никогда с таким не сталкивалась, и подсказать ничего не может.
Одно радует - в прошлом году я только начинала работать на стоках, доход не большой. Если начислят пеню, то не слишком много платить.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:22   #883
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Зимина
Понесла я свою первую декларацию в налоговую (сделала ее сама в программе, и вычет тоже указала). Там как увидели доход в валюте и названия на иностранном, сказали, что принимать в бумажном виде не будут, так как ничего в этом не понимают и отправили подавать через интернет.
Не имеют права не принять если декларация заполнена по форме и Вы пришли сдавать лично и с паспортом. К начальнику. Если он тоже тупит - жалуйтесь выше. Можно подать жалобу через Интернет или по телефону - информация на nalog.ru. Подать декларацию через Интернет без ЭЦП не получится. Можно по почте выслать с описью вложения, там должны знать как.
Цитата:
Сообщение от Зимина
Объяснили, что все равно меня вызовут на камеральную и там я тогда и буду объяснять откуда доходы и какой вычет мне положен.
Ну объяснить устно что за доход, конечно, можно, но не более.
Цитата:
Сообщение от Зимина
Спросила, как и когда платить налог по этой декларации, ответили, что мне пришлют квитанцию. Когда пришлют, какая там будет сумма - ничего не понятно.
Не обязаны присылать и не пришлют. На nalog.ru есть сервис по формированию платёжки - заполняйте и платите до 15.07.

А, вообще, печально, конечно. Сотрудники налоговой НК не знают и работают по понятиям ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 14:52   #884
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 382
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Не зря сегодня лазила по налоговым форумам, узнала, какие социальные вычеты могу получить, надо будет в следующий раз воспользоваться ))

AnSad, не то, что совсем оказывались принимать, если бы я настаивала, приняли, куда бы делись, но из их объяснений я поняла, что принимать долго и они могут ошибиться и все равно на камеральную вызовут, так что отправить через интернет, как они советовали, оказалось проще и быстрей.
На счет квитанции для оплаты налога и я уже решила зарегистрироваться на сайте ФНС России и в личном кабинет налогоплательщика отслеживать, что там мне насчитают и успеть оплатить до того, как срок истечет.
Посмотрим, что камеральная покажет, еще есть время выучить, что и как говорить и как оспаривать не устраивающее решение в суде )
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:50   #885
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Зимина
так что отправить через интернет, как они советовали, оказалось проще и быстрей.
Расскажите, пожалуйста, как Вы это сделали? У Вас есть ЭЦП для подписывания декларации?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:49   #886
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 382
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

AnSad, нет ЭЦП у меня нет, но организаций, у которых есть разрешение на отправку деклараций через интернет в городе хватает, мне в налоговой указали ближайшую, туда я и пошла.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 20:53   #887
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Всё оказалось проще, чем я думал
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:15   #888
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 382
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Отправить было просто, а теперь думаю может надо было почтой послать, так бы мне мой экземпляр со штампом налоговой вернули, а в электронном виде как узнать приняли или нет? Надеюсь, когда зарегистрируюсь в личном кабинете на их сайте, то смогу узнать о судьбе декларации.
А еще говорят: "Заплати налоги и спи спокойно" ))
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 07:32   #889
Новичок
 
Аватар для offscreen
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщения: 94
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от понедельник
Naddya Имущественный вычет потому так и называется, что даётся правительстом в качестве своего "спасибо" за приобретение имущества (участка, недвижимости) - вам разрешается вернуть до 200 тыс. рублей, если в течение трёх лет вы заплатили налог на бОльшую сумму (это если в кратце).
не 200 000, а 260 000 и не важно на какую сумму вы заплатили налог в течение последних трех лет, если не набирается возврат в полном объеме - остаток будут платить в следующие года. В течение трех лет после после акта приема недвижимости - нужно заявить имущественный вычет.
offscreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 07:51   #890
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Naddya
Спасибо всем большое за ответы!
Вот такие у нас в Москве налоговики) Сама не понимаю сейчас, что (и зачем) мне там наговорили.
Может, и я что-то напутала, но я несколько раз спросила, подходит ли "имущественный вычет" на продажу цифровых иллюстраций, и как же быть, раз у меня нет никаких документов, подтверждающих продажи, но сказали, что всё нормально, так и должно быть, даже что у них кто-то продавал картины и получал такой вычет.

Всё понятно, в общем, придётся платить все 13%. Лучше так, чем потом со штрафами. Жаль, конечно, профессиональный вычет у меня был равен трёхмесячному бюджету на питание))) В следующем году буду умнее.

Спасибо вам огромное за помощь!

Можно подать уточненную декларацию с новыми данными. Причем сделать это через почту, чтобы никто не задавал тупых вопросов при приемке.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (20.06.2014), Naddya (11.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot