Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2021, 21:36   #56071
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от magoi koi
Из этой истории делаю вывод, что формулировать жалобы нужно максимально не двузначно, возможно отдел поддержки, следуя общей тенденции шатра, сократили, заменили ИИ или неносителями языка.

Поэтому и существует стандартная форма DCMA
Удивительно, что Шаттер ее не затребовал. У меня в последнее время жалобы свободным текстом не принимают
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
magoi koi (22.12.2021)
Старый 22.12.2021, 06:01   #56072
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 665
Оставлено благодарностей: 1,035
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я ни разу не подавала жалобы, хотя, порой, оч хочется. Например был момент, когда копия моей работы оказалась в топе, а моя - нет)). При чем копия была буквальной. Я долго настраивалась подать жалобу и как раз, когда решилась, копия уже была удалена самим шаттером. Сейчас есть серия работ в топе, которую в принципе начали оч копировать, так как она выполнена в достаточно простой технике, а одна автор из Украины, создала дофигища работ в тех же цветах и стеми же приемами и формами. Не буквально, но прям понятно невооруженным взглядом, чьи работы взяты за основу. И у меня вопрос, как поступать в таких ситуациях? считается ли это плагиатом?

А самые смешные копии, если вдруг вижу, сохраняю себе на память, они безобидные совсем и как правило имеют индийские корни))

Последний раз редактировалось Aprilbee, 22.12.2021 в 06:13.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (22.12.2021), magoi koi (22.12.2021), Naddya (24.12.2021)
Старый 22.12.2021, 10:15   #56073
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 15
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Самый главный вопрос: рейтинг удаленных/вернувшихся работ пострадал?
Понимаю, что сразу не ответишь на него. Но может они вам что то написали по этому поводу? или уже идут продажи в полный рост этих работ?
Рейтинг, к счастью, не пострадал. продажи идут. Комментариев никаких мне не дали, письмо пришло буквально копипаста первого о том, что "доводим до вашего сведения...файлы по жалобе удалены" про мои восстановленные - "произошла ошибка".
magoi koi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (22.12.2021), Naddya (24.12.2021)
Старый 22.12.2021, 10:19   #56074
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 15
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
Поэтому и существует стандартная форма DCMA
Удивительно, что Шаттер ее не затребовал. У меня в последнее время жалобы свободным текстом не принимают
Мне тоже хотелось бы, чтобы затребовал, но сама я ее не нашла. Как всегда, если у вас есть вопросы - это ваши проблемы. На первом уровне поддержки работают контрибуторы, которые не имеют реальных полномочий, чтобы что-то решить. То есть ответ ты вроде бы получаешь быстро, но тебя переадресовывают на какой-то отдел, откуда уже ответа ждать б-г знает сколько.
magoi koi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:45   #56075
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пробежался по каналам стокеров на ютубе. Все разделились на три категории:

1. Дела плохи. Буду искать другие виды заработка. Кто-то просто забросил канал.
2. Стоковый бизнес на подьёме. Купите мои курсы.
3. А это моё хобби и деньги не важны.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (22.12.2021)
Старый 22.12.2021, 11:04   #56076
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Я ни разу не подавала жалобы, хотя, порой, оч хочется. Например был момент, когда копия моей работы оказалась в топе, а моя - нет)). При чем копия была буквальной. Я долго настраивалась подать жалобу и как раз, когда решилась, копия уже была удалена самим шаттером. Сейчас есть серия работ в топе, которую в принципе начали оч копировать, так как она выполнена в достаточно простой технике, а одна автор из Украины, создала дофигища работ в тех же цветах и стеми же приемами и формами. Не буквально, но прям понятно невооруженным взглядом, чьи работы взяты за основу. И у меня вопрос, как поступать в таких ситуациях? считается ли это плагиатом?

А самые смешные копии, если вдруг вижу, сохраняю себе на память, они безобидные совсем и как правило имеют индийские корни))

Ну вы сами посудите - какой мотив Шатеру искать виновных? Что с вас, что с плагиатчика он имеет $$$. Авторов сейчас у него не просто много а СЛИШКОМ много. Зачем ему эта возня? Один уйдёт - другой придёт. Всегда смотрите на мотивацию !
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (22.12.2021), magoi koi (22.12.2021)
Старый 22.12.2021, 11:53   #56077
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
...одна автор из Украины, создала дофигища работ в тех же цветах и стеми же приемами и формами. Не буквально, но прям понятно невооруженным взглядом, чьи работы взяты за основу. И у меня вопрос, как поступать в таких ситуациях? считается ли это плагиатом?
Похоже, это не плагиат, но подражание. Такое везде происходит. Одни художники (фотографы, музыканты, режиссёры) изобретают, другие подсматривают и "забирают в свою копилку". Что делать? Двигаться дальше. Чтобы подражатели всегда оставались позади.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (22.12.2021), Aprilbee (22.12.2021), Naddya (24.12.2021), Q_and_Q (27.12.2021), Аська (24.12.2021)
Старый 22.12.2021, 11:56   #56078
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от magoi koi
Веселые истории услышать не хотите ли? Вот какая фигня приключилась с меня с "горячо любимым" шатром.
Нашла я давеча у автора (назовем его Asshole) свои бестселлеры, эти иллюстрации у меня воруют регулярно, раз в неделю на этси их нахожу. Стоит ли говорить что у меня они имеют высокий рейтинг скачивания. Пишу в поддержку письмо следующего содержания:

Hello. Сontributor ASSHOLE sells images stolen from my portfolio. My original arts are: xxx, xxx, xxx. Here are the stolen works: yyy, yyy, yyy

После 10-дневного ожидания, наконец получаю ответ о том как они пекутся об авторах и как рады сообщить, что неправомерные файлы удалены. И что вы думаете? - yyy, yyy и ууу продаются как ни в чем не бывало, а мои "танки" ххх, ххх и ххх выпилены!
Подскажите коллеги, что за фигня и как быть? Кого они набирают в поддержку или мой английский на столько плох?

Абсолютно аналогичная ситуация была с Шаттером в марте Сразу написала, мол, почему вы удалили и мои работы тоже? Ответили, чтобы прислала номера своих удаленных работ, мы их восстановим. В принципе, всё так же быстро решилось, как и у вас. Но ситуация забавная.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
magoi koi (22.12.2021), Naddya (24.12.2021)
Старый 22.12.2021, 11:59   #56079
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
Поэтому и существует стандартная форма DCMA
Удивительно, что Шаттер ее не затребовал. У меня в последнее время жалобы свободным текстом не принимают
Вот в марте этого года писала им в вольной форме, на что был ответ:

"We are writing to you in response to your email to Shutterstock, inc. ("Shutterstock").

Please be advised that upon receipt of the above-referenced correspondence, the image(s) referred to therein was removed from the Shutterstock website.

Please be advised that Shutterstock relies upon the integrity of its contributors, all of whom warrant and represent to us that their images will not infringe the rights of any third parties. Moreover, Shutterstock is a "service provider" as such term is defined by the U.S. Digital Millennium Copyright Act ("DMCA"). As a service provider, Shutterstock will remove any image identified in a proper DMCA take down notice.

Though your correspondence did not adhere to the strict statutory requirements of the DMCA, we elected to treat it as a proper notice and expeditiously removed the image(s) in question."


Вот такие они добрые
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
magoi koi (22.12.2021)
Старый 22.12.2021, 20:50   #56080
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 15
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Вот в марте этого года писала им в вольной форме, на что был ответ:

"We are writing to you in response to your email to Shutterstock, inc. ("Shutterstock").

Please be advised that upon receipt of the above-referenced correspondence, the image(s) referred to therein was removed from the Shutterstock website.

Please be advised that Shutterstock relies upon the integrity of its contributors, all of whom warrant and represent to us that their images will not infringe the rights of any third parties. Moreover, Shutterstock is a "service provider" as such term is defined by the U.S. Digital Millennium Copyright Act ("DMCA"). As a service provider, Shutterstock will remove any image identified in a proper DMCA take down notice.

Though your correspondence did not adhere to the strict statutory requirements of the DMCA, we elected to treat it as a proper notice and expeditiously removed the image(s) in question."


Вот такие они добрые

Мне прислали ровно тот же текст. После того, как исправили свою ошибку снова его же копипастнули.
magoi koi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (22.12.2021), Naddya (24.12.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot