Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 15:12   #431
Новичок
 
Аватар для aquaman
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Montreal, Canada
Сообщения: 170
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 106
Отправить сообщение для aquaman с помощью Skype
По умолчанию Проблема с илюстратором

Не могу понять что означает появления в названия файлa : [преобразованный]. eps не могу понять что это такое, откуда взялось и как с этим бороться ?! подскажите кто в курсе !
aquaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:11   #432
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Проблема с илюстратором

Это не проблема. Это так задумано, чтобы предупредить вас о том, что вы сделали изменения и уберечь от перезаписи старого файла новым с внесенными изменениями. То есть предлагает сохранить копию вместо того, чтобы заменить текущий файл.
А бороться с этим не стоит, просто укажите нужное имя файла и всё (можно просто стереть [преобразованный], если хотите сохранить без копии) .
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aquaman (18.12.2008)
Старый 17.12.2008, 23:01   #433
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Проблема с илюстратором

Цитата:
Сообщение от aquaman
Не могу понять что означает появления в названия файлa : [преобразованный]. eps не могу понять что это такое, откуда взялось и как с этим бороться ?! подскажите кто в курсе !
Это когда вы открываете 8-й епс, видимо иллюстратор его преобразует в более современный формат, и не предполагает что кто то будет работать в 8-м епс напрямую.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aquaman (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 01:15   #434
Новичок
 
Аватар для aquaman
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Montreal, Canada
Сообщения: 170
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 106
Отправить сообщение для aquaman с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблема с илюстратором

ах вот оно что ... спасибо вам ребята ... выручили .. а то мне последнюю работу на аис отпровлять а тут этот преобразованный мерещит перед глазами ... и так месяц ждал
aquaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:05   #435
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Здравствуйте, у меня такая проблема...Когда я рисую в иллюстраторе цс4ом блики на каких нибудь объектах..то почему то эти блики не видно на стоках.. а видно совсем не то ... я уже понял, что в епс моде нельзя использовать эффекты и рисовать надо только в ручную.. .мн есоветовали рисовать блики градиентами... я попробовал, делал градиент к примеру от белого к красному и красный цвет, прозрачность градиенту давал... и режим просмотра слоя оставался нормальным.. но всё равно, на офтобанках не принимают такие обхекты, говорят мол такие эффекты исапольховать нельзя... подскажите пожалуйсте, как всё таки рисовать блики на вещах так, чтобы можно было смело заливать на микростоки ?
Revision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:12   #436
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Revision
... подскажите пожалуйсте, как всё таки рисовать блики на вещах так, чтобы можно было смело заливать на микростоки ?

После того, как вы нарисовали все ваши блики с прозрачностями, попробуйте применить ко всей иллюстрации команду "Object>Flatten Transparency". При этом все полупрозрачные объекты (в вашем случае - блики) должны быть залиты не градиентом, а одним сплошным цветом!
В результате Иллюстратор сам заменит прозрачности необходимыми заливками (в том числе и градиентными), имитирующими созданную вами прозрачность.
Главное после этого проверить файл на наличие растровых объектов (они могут появиться, если вы не последовали данному выше совету.

P.S. В некоторых случаях применение этой команды ко всей иллюстрации может вызвать разбивку на большое количество мелких объектов, поэтому иногда удобнее делать выборочное применение команды только к тем обьектам, которые перекрываются полупрозрачными.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igonet (26.12.2008), Kristisha (26.01.2010), nadeika (09.01.2009), shonkar (19.12.2008), Елена Петрашкевич (20.12.2008), Сергей_М (19.12.2008)
Старый 22.12.2008, 13:21   #437
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Revision
.мн есоветовали рисовать блики градиентами... я попробовал, делал градиент к примеру от белого к красному и красный цвет, прозрачность градиенту давал... и режим просмотра слоя оставался нормальным..

вы сами ответили на свой вопрос, правда парадоксально как-то...... вам посоветовали нарисовать блики градиентами - вы нарисовали блик градиентом - и снова пишете "прозрачность градиенту давал". Какой то замкнутый круг у вас получается!)) Зачем прозрачность-то градиенту давать? От чего ушли к тому и пришли.

Либо вообще прозрачность не используйте, даже не трогайте ее....обходитесь только градиенами, тогда все будет ОК, либо, если используете все-таки прозрачность - вам выше написали как сделать

вот...посмотрите, прикрепил файл...правда в кореле, но, смысл в том, что "блик" нарисован линейным градиентом.
Изображения
Тип файла: jpg blik.jpg (14.0 Кбайт, 57 просмотров)
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:34   #438
Вновь прибывший
 
Аватар для TarXor
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: подМосква
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Revision, сначала нужно забыть о прозрачности, как будто такого свойства и нету вовсе. А потом искать другие пути решения проблемы (например, выбрать иной стиль для картинки ).
Кроме градиента можно использовать бленд (Blend Tool (W)) это плавный переход от одного объекта к другому.
TarXor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:27   #439
Новичок
 
Аватар для Зелли
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 152
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Решила потыкать в Live trace (иллюстраторовский трассировщик) - в общем, нравится, но я никак не пойму, куда он сохраняет настройки ?
Т.е. я не захотела пользоваться стандартными и свои подкрутила, и он их даже куда-то сохранил, а через несколько дней виндоуз слетел и они пропали, остались только стандартные.
Каждый раз крутить заново или кто-нибудь знает, где они лежат ?
Зелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:36   #440
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо всем, кто пытался помочь...но, обнаружил, что на шаттере, прозрачный градиент очень даже подходит, и без проблем принимаются картинки с ним Но всё равно спасибо, ваши советы записал на отдельный листик Знания СИЛА!)

вот примеры прозрачного градиента которые приняли на шаттере)



Revision вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igonet (26.12.2008), Kristisha (26.01.2010), moiseev (03.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot