Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 21:53   #521
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Цитата:
Сообщение от a84
все в порядке, деньги пришли только что. ВЫВОД: на карту Visa Virtuon от БПС-сбербанка можно переводить деньги 100%! (во что сам до конца не верил )

Зачем вы этой картой пользуетесь? Неужели было лень прочитать форум?

1. Комиммия БПС - 2% о суммы зачисления.
2. Снять наличные невозможно до закрытия картсчета.
3. В магазине расчитаться невозможно.
4. Еще некоторые отделения просят приезжать и писать цель поступивших денег из-за границы, иначе не зачисляют.

Что вы собираетесь делать дальше?))

МТБ - 0,5% за зачисление и все плюсы обычной Visa классик.)
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:13   #522
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Какой то особый вид садомозохизма что ле
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:24   #523
a84
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Зачем вы этой картой пользуетесь? Неужели было лень прочитать форум?
Ответ уже писал, если бы внимательно читали, поняли бы (форум прочитал ВЕСЬ).
Вывод планируется если не один раз вообще, то не чаще раза в год, причем сумма небольшая (200USD). Делать "дорогую" карточку смысла нет, т.к. я ею пользоваться вообще не буду (либо раз в год). Виза виртуон = самое дешевое/разумное решение исходя из вышеизложенного.
Цитата:
Сообщение от JohanJK
1. Комиммия БПС - 2% о суммы зачисления.
зачисления куда? Когда совершаешь покупку за любую транзакцию? По моим данным это не 2% а 1.5%. Сумма, пришедшая на карточку полностью = сумме, перечисленной из МБукерсов
Цитата:
Сообщение от JohanJK
2. Снять наличные невозможно до закрытия картсчета.
А здесь имеется 3 источника информации:
1) при оформлении карточки задавал вопрос специалисту, могу ли я снять в любой момент сумму с карточки в кассе банка по предъявлению паспорта? Ответ: Да, без проблем, по предъявлению паспорта.
2) телефонный звонок в службу поддержки: Ответ: да, паспорт в кассу и деньги ваши в валюте счета;
3) онлайн служба поддержки (жаль, ответ не сохранил). Ответ: такой же, что можете.
ИТОГО: имеем ответы 3-х специалистов банка, одинаково утвердительные. Кому верить, Вам или "трем" им?
Сам не знаю, как на самом деле. Одни говорят так, другие этак. Уже бы проверил, но, увы, банк внезапно начал празднование нового года за 2 дня до его наступления. Числа 4-го напишу, можно или нет.
И в МОЕМ СЛУЧАЕ совершенно не составит проблемы просто закрыть счет и забрать деньги. В следующем году, если надо будет (а это неизвестно), открою счет заново.
Цитата:
Сообщение от JohanJK
3. В магазине расчитаться невозможно.
меня это вообще не интересует )
Цитата:
Сообщение от JohanJK
4. Еще некоторые отделения просят приезжать и писать цель поступивших денег из-за границы, иначе не зачисляют.
не зачисляют куда? Деньги уже на моем карт счете. Никаких вопросов и прочего не было и, уверен, не будет. Только до марта в налоговой отчитаюсь и точка.

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Что вы собираетесь делать дальше?))
если через кассу сниму деньги, то их сниму и буду жить спокойно далее.
Если не получится - закрою карт-счет и заберу деньги. В моем случае это не составит никакой проблемы
Цитата:
Сообщение от JohanJK
МТБ - 0,5% за зачисление и все плюсы обычной Visa классик.)
мне не нужна 3-я "полноценная" карточка (беларусбанка + агробанка мне выше крыши хватает для повседневных задач в рамках страны, в которой я живу). Если бы деньги поступали постоянно из-за рубежа, безусловно, завел бы карточку поприличнее
a84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:20   #524
a84
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Картина "мира" изменилась (может кому пригодится):
Цитата:
Пользователь интернет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я снять деньги в USD (в любое время) с карт-счета Visa Virtuon предъявив паспорт в кассе Вашего банка? Знакомые говорят, что нет, и что с этого вида карт-счета деньги можно обналичивать только путем закрытия карт-счета. Как на самом деле?
ОТВЕТ:
Цитата:
По паспорту, денежные средства в кассе снять Вы не сможете. Можно снять денежные средства путем перечисления на другую карточку нашего Банка или же закрытием
Контрольный выстрел в службу поддержки по телефону: ответ - нет, с прошлого месяца уже такой возможности нету, только путем с "карты на карту" либо закрытием карт-счета. Итого: имеем 5 вопросов к специалистам банка, из них 2 последних о том, что нельзя.
a84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:47   #525
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: где-то
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr

Последнее время, около полугода, при выводе на счёт в МТБанке, по дороге теряются деньги, +/- $15, независимо от выводимой суммы. При выводе на карту этой потери нет. Так что дешевле всё-таки сделать валютную Visa.


Нет. И при выводе на карту Виза Классик МТБ - потеря 15 долл. + % за банковское обслуживание.
При выводе на аналогичную карту Приор - комиссия 1% от суммы. И всё!
Плюс отличный интернет-банкинг, а отличие от убогого МТБ-шного.
Делайте выводы.
smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:55   #526
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Как то обсуждали, МТБ открещивался, но есть подозрение что это он причастен к снятию.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 03:22   #527
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

У меня валютная Виза Классик от МТБ банка уже почти пол года, не какие 15+/- не снимают если выводить с Букерса напрямую на карту. Когда выводишь деньги на счет то снимают деньги банки посредники, так как с белорусскими банками у Букерса нету соглашения что бы перечислить деньги на прямую в белорусский банк. Поэтому при выводе денег на счет Букерс задействует так называемые банки посредники которые понятное дела бесплатно работать не будут и снимаю за услуги деньги. Сам когда в первые столкнулся с выводам, не мог понять куда делась часть денег. Звонил в банк, для них слова Moneybookers что Skrill почти как ругательные они не чего не знают, это меня удивила, сотрудники банка вплоть до начальника отдела не знают с какими платежными системами они работают. Пришлось покопаться в инети что бы разобраться куда ушло часть денег и за что их вообще сняли.
Написал развернуто что бы было понятно кто и почему отбирает честно заработанные ))
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:26   #528
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Звонил в банк, для них слова Moneybookers что Skrill почти как ругательные они не чего не знают, это меня удивила, сотрудники банка вплоть до начальника отдела не знают с какими платежными системами они работают.
Пора бы давно понять, что в белорусских банках работают не профессионалы, а блатные.
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artmira (09.09.2014)
Старый 05.01.2013, 15:15   #529
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Цитата:
Сообщение от takara
Пора бы давно понять, что в белорусских банках работают не профессионалы, а блатные.

Думаю что в белорусских банках всех хватает и блатных и не блатных, как и во всех других сферах. В МТБ банке очень много так называемых молодых и перспективные специалисты только из института, на вид лет 21-25 не больше. Улыбаются все мила и кредит пенсионерам предлагают оформить. Даже мне какую то сберегательную карты втюхали абсолютно мне ненужную ))
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:22   #530
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вывод денег с Moneybookers (Skrill) в Беларуси

Цитата:
Сообщение от smith
Нет. И при выводе на карту Виза Классик МТБ - потеря 15 долл. + % за банковское обслуживание.
При выводе на аналогичную карту Приор - комиссия 1% от суммы. И всё!
Как уже писалось здесь чуть выше, у меня аналогично, при выводе на прямую, на карточку МТБанка, за последние пол-года ни разу не было потери $15. Кстати, % за банковское обслуживание при зачислении на счёт в МТБанке в 2 раза ниже, т.е. 0,5%. Вроде не большая разница, однако, если брать, к примеру, штуку баксов в месяц, то за год на этих пол-процента экономится уже $60. Ну, а при зачислении на карточку, у меня вообще никаких комиссий не снимают.
Цитата:
Плюс отличный интернет-банкинг, а отличие от убогого МТБ-шного.
smith, а чем приоровский банкинг круче мтб-шного? Я спрашиваю, потому что не знаю, как выглядит приоровский. А мтб-шный меня вполне устраивает: оплата всех коммунальных платежей, мобильника и интернета; плюс, оплата подоходного налога. Всё это, естественно, не выходя из дома и за бесплатно. Скажите, может в приоровском банкинге есть какие-нибудь удобные фишки, о которых я просто не знаю???

Последний раз редактировалось by_adr, 05.01.2013 в 15:34.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег из 123RF на Moneybookers ppl 123RoyaltyFree 867 19.12.2023 21:09
Вывод денег через Moneybookers из iStockphoto Fotovsem iStockPhoto 400 16.10.2015 14:11
Вывод денег с shutterstock с 2 акаунтов на 1 ящик moneybookers svetlovskiy Shutterstock 10 28.05.2010 18:54
Мой первый вывод денег с Moneybookers - вопрос к знатокам и гуру Nobilior Финансовые вопросы 11 23.04.2008 12:35
Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва) tramadoff Финансовые вопросы 21 10.01.2008 11:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot