Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 00:07   #1361
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Хм. Местами эмиграция хорошая штука, хорошо что он уехал. Сони промоушен сложная штука. Как бы это помягче люди определенных национальностей или определенной ориентации становятся известными несколько шире и слухи о том что они великие художники распостраняются быстрее.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:10   #1362
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

SONY, честно-слово не врубаюсь о чём ваш последний топик?... Человек не нужен был Беларуссии, а точнее СССР, 10 лет назад... Эрнст Неизвестный, Солженицин, .... перечеслять всех страницы будет мало. Сейчас, слава Богу, время изменилось.
Тема (ИМХО) для тех кто желает эмигрировать в данное время. На мой характер это тяжело..., особено в Азию. Хотим мы этого или нет, но мы Християне по воспитанию, мировозрению, психоологии, традициям, и Християне Православные.
Дима (dimol), у тебя есть жизненый опыт - тяжело или "запросто" вжиться человеку, о чём сказал выше, в другом обществе.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:11   #1363
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

О! Tim, офигенная мысль! Чем мы тут все хуже союза художников!?..
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:16   #1364
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Вот ты Сони хочешь уехать зачем?
Чего именно не хватает в Беларуси для нормальной жизни?
Что значит реализоваться? в творческом плане?

Лично мне не хватает культуры в обществе. От культуры все идет. Я устал видеть (в особенности во властных структурах) непрофессионализм и засилье зажравшейся колхозной номенклатуры. Чего не возьми, все делается через одно место. Гос. политика вообще пипец. Можно бесконечно перечислять. Но самое главное отсутствтие песпективы для детей. Про себя уже забыл. О какой нормальной жизни ты говоришь?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:37   #1365
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Чем мы тут все хуже союза художников.
Союз стокеров? Профсоюзные взносы. Дом стокера. Ежегодная премия с красными коврами. Свой санаторий и дачные поселки. гг.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 07:07   #1366
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nira
Вот видите, он же не поедет на своей видавшей виды машине, то есть понятие "статусная машина" существует и для него. Возможно, если бы его клиенты могли наблюдать его в повседневной жизни, то и одеваться он бы стал по-другому. Какой у него статус? Как об этом можно судить, не зная среднего уровня дохода в Канаде, престижности профессий и т.д. Меня тоже раздражает весь этот выпендреж, но я стараюсь быть объективной.

Nira, говорю сразу, что отвечаю вам с точки зрения канадских реалий.
Лексус - не "статусная" машина в Канаде. Это, несомненно, добротный автомобиль premium класса. Но позволить его могут многие. Замечу, что "автомобиль из проката" - значит новый, сверкающий, вымытый автомобиль модели текущего или прошлого года.

Если хотите быть объективной - извольте. Средний доход по провинции Онтарио в зависимости от методики подсчета: 37 - 45 тысяч в год. Долларов. Но это средняя температура по больнице. Если хотите подробностей - вот здесь подробная разбивка. Я не считаю чужие деньги, но раз уж пошел разговор, думаю, что годовой доход шефа будет примерно в 20 раз выше среднего по провинции. А вот такой опрятненький новый Лексус в Канаде стоит 35тыщ.

Мне очень хочется услышать ваши выводы получив факты. Престижность профессии давайте пока опустим - я могу вернутся к этому, если вы скажете по каким критериям эту самую престижность измерять.

Вообще, мой вопрос гораздо шире - что такое "статус" и как его измеряют (в эксСССР реалиях конечно, я понимаю о чем речь, но мне интересно услышать от непосредственных очевидцев).

Кстати, спасибо всем за участие, честно говоря не ожидал оживления в практически умершей теме. Кстати, я хорошо подумал, и вспомнил, что я в Канаде понимаю, но не принимаю. Если интересно - в следующих сериях.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:06   #1367
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Дима (dimol), у тебя есть жизненый опыт - тяжело или "запросто" вжиться человеку, о чём сказал выше, в другом обществе.
Зависит от человека, от страны, от того, как он едет - в полностью незнакомое место, или же там, например, есть знакомыенники. У еврее или родствев, индусов и др. есть общины, которые помогают и с жильем, и с работой, и с языком.
Но в целом - очень тяжело, конечно, это огромный стресс.
Про Индию я и не говорю, если бы не мой опыт, я б тут повесился бы, наверное, в первый же месяц. Опять же я не говорю про дауншифтерский Гоа, там даже английский не слишком нужен.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:10   #1368
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Betta2
Какие проблемы,
1. вышел замуж за иностранца и не нужо быть Нобелевским лаурятом с миллионом.
2. Поступил в вуз в Европе или перевелся отсюда, отучился, попутно ищешь работу, глядишь можно и остаться.
3. Бизнесэмиграция.
Да всякие есть варианты.
Не согласен. Конкретно по пунктам:
1. Вышла замуж за иностранца, а иностранец оказался "козлом" (простите за прямолинейность). Бьет ее, унижает. А она - бесправная рабыня. Нет такого в мире? Есть и сколько угодно.
2. Поступил в вуз в Европе. Выгнали: за неуспеваемость, за плохое знание языка, за отсутствие оплаты за семестр (или за сколько времени там платят). Попутно ищешь работу: не нашел, или нашел и выгнали за непосещение занятий из вуза.
3. Я не понял, что вы имеете ввиду под словом "бизнесэмиграция".
Цитата:
Сообщение от Viktorus
Средний доход по провинции Онтарио в зависимости от методики подсчета: 37 - 45 тысяч в год. Долларов. Но это средняя температура по больнице
Проблема заключается в том, что эти деньги еще заработать надо. К сожалению, никто никому не платит деньги просто так.
Цитата:
Сообщение от dimol
Про Индию я и не говорю, если бы не мой опыт, я б тут повесился бы, наверное, в первый же месяц
Я лично знаю человека, который эмигрировал из Индии в Украину. Уже много лет назад. Он уже ассимилировался здесь. Свободно говорит по-русски. А заодно, свободно говорит по-английски, на хинди и на панджаби.

Мне, честно говоря, не понятен смысл этой темы на форуме стокеров. Зачем желать куда-то эмигрировать, если уже работаешь за границей?
Согласно большому толковому словарю русского языка под редакцией С.А.Кузнецова, эмиграция - это вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по экономическим, политическим или религиозным причинам. Следовательно, экономические причины отпадают: на стоках в эмиграции вы будете иметь ровно столько же денег, сколько и в своей стране. Политические причины тоже отпадают. Менять капиталистический строй в своей стране на такой же капиталистический строй в чужой? А смысл? Ну, разве, что эмигрировать в коммунистический Китай! Религиозные причины? Неужели всех религиозные причины заставляют желать эмигрировать?! (Кстати, если это так, то эмигрируя вы можете гарантированно на первое время (несколько месяцев, может даже, год-полтора) получить бесплатное жилье от представителей собственной религиозной конфессии. А, может быть, даже и бесплатное питание на тот же срок. Конечно, это при условии, если ваша религиозная конфессия придерживается заповедей Христа).
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:44   #1369
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Следовательно, экономические причины отпадают: на стоках в эмиграции вы будете иметь ровно столько же денег, сколько и в своей стране.

А на официальной работе? Или вы считаете, что если ты стокер, то только стоками и должен заниматься? Многие стокеры помимо стоков хотят иметь еще и нормальную стабильную хорошо оплачиваемую работу

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Политические причины тоже отпадают. Менять капиталистический строй в своей стране на такой же капиталистический строй в чужой? А смысл? Ну, разве, что эмигрировать в коммунистический Китай!

Какие-то странные у вас понятия о политических причинах. Капиталистический строй капиталистическому строю - рознь. Я, например, уехал бы из страны именно по политическим соображениям, так как меня не устраивает власть и то, каким курсом она движется, как относится к гражданам своей страны. И я более чем уверен, что ко мне будет лучше отношение в другой стране, хотя я там чужой, чем в моей собственной.
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (14.06.2010), Betta2 (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 12:46   #1370
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

alexander_next,
Цитата:
Зачем желать куда-то эмигрировать, если уже работаешь за границей?
Согласно большому толковому словарю русского языка под редакцией С.А.Кузнецова, эмиграция - это вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по экономическим, политическим или религиозным причинам.
причины переезда в другую страну не ограничиваются определением из словаря. Кому-то климат нравится, кому-то культура и народ другой страны, кто-то без моря или без гор жить не может, кто-то любит изучать языки и обычаи других стран, кому-то просто хочется перемен и приключений. У меня некоторые знакомые после турпоездок не хотели возвращаться обратно.. говорили, что там так понравилось, что хоть всю жизнь жили бы.

banned1,
Цитата:
Многие стокеры помимо стоков хотят иметь еще и нормальную стабильную хорошо оплачиваемую работу
как оказывается, если стоки приносят достаточно денег, то не хотят "нормальную" работу. И палкой не загонишь работать на дядю См ветку в разделе про айс.
Цитата:
И я более чем уверен, что ко мне будет лучше отношение в другой стране, хотя я там чужой, чем в моей собственной.
не факт.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (14.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot