Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 06:26   #1341
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
sailorr/
Люди бегут отсюда для того что бы не изменятся. На самом деле новая родина потребует от нового сына ровно таких же изменений каких он над собой не хочет здесь терпеть. То есть стать сильным, ответственным, аккуратным и удачливым один хрен придется что тут что там. Если не хочется опускаться на дно. Я и на самом деле хотел повернуть тему к обсуждению "как сильно изменяется человек в результате страшнейшего пинка под названием эмиграция и что он при этом чувствует." Просто вижу что многие не понимают разницы между эмиграцией и съездить на неделю на курорт.

Тема называется "куда эмигрировать?", не так ли? То есть принципиальное решение "ехать" уже принято. По крайней мере я так понял.

То, что человек меняется - это безусловно. Например, я стал эмоционально гораздо более расслабленным и растерял свои бойцовские качества, которые были необходимы 10 лет назад на родине. Имеются ввиду, навыки, необходимые для выживания. С другой стороны, когда есть масса возможностей, но есть ограничения по времени - остро встает вопрос приоритетов. Что важно, а что нет. Что необходимо, а что нет. Здесь пришло понимание, что самое главное - это семъя и здоровье. Кажется, очевидный и простой вывод. Скажу серьезно - раньше, я так не думал. Еще выясняется, что материальный достаток имеет значение до определенного предела.

Попытаюсь объяснить. У меня гостил очень достойный человек, мой друг детства. Он очень обеспеченный человек, с деньгами и душой. Его искренне удивило, что он не увидел на улицах мазерати и феррари, которыми полон его родной Петербург. Я не стал ему ничего говорить, пространно намекнув, что мы вернемся к этому разговору позже. На данный момент, его больше интересует какой тачкой можно таскать его катер. Мой намек в том, что я не призываю ездить на ослах. При определенном уровне достатка, общество все меньше участвует в ярмарке тщеславия, а обзаводится тем, чем НЕОБХОДИМО.

От него же я услышал словечко "статусная работа", "статусная машина". Я догадываюсь, о чем идет речь, но...

В качестве домашней работы предлагаю порассуждать вот о чем:
Владелец фирмы, на которой я работаю ездит на видавшей виды машине. Если ему нужно встретиться с кем-то из клиентов - он берет в прокате какой-нить лексус - правила игры требут соответсвующей униформы. У него есть свой самолет (поршневая цессна) и своя взлетка. Раз в год он катает на своем самолете сотрудников. У него добротный дом, несколько тракторов и харлей. Но у него нет часов Омега ну или Брейтлинг (впрочем крутейшие летные часы у него все же есть), я не видел его в галстуке, и я более чем уверен, что мы покупаем джинсы, майки тишотки и продукты в одних и тех же магазинах.

Внимание, вопрос: каков "статус" этого человека?
Насколько важен "статус" теперь в Беларуси? (В России важен, это я уже понял). Что такое "статус"?

Скажу честно, что интерес у меня гастрономический, просто любопытно знать степень своих заблуждений (из разговоров с друзьями в России, я понял, что "статус" моего босса ничтожен, по сравнению скажем со "статусом" эээ ну начальника таможни Смоленска).

Прошу простить, если это злобный офтопик.
Добрых снов.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 10:13   #1342
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В Беларуси "статусность" только набирает обороты. Причем на всех уровнях общества. Для хорошо упакованных это Порше Кайен а для упакованных похуже это "евроремонт" в квартире в кредит под сумашедшие проценты. Здоровье стало возводится в культ, хотя скорее не здоровье а хорошая физическая форма. С семьями сложнее мне кажется по обществу как водораздел прошел. Часть семей только крепче стала, а часть вообще развалилась. Люди пустились в гули под предлогом "нужно все попробовать". Причем чем богаче человек тем быстрее сорвется как правило.
В общем сильно влияние "московского телевизора". Там прожилые дядьки со школьницами мутят в клубах и нам надо, то есть часть общества пытается изображать из себя бледное подобие пи.....ой московской тусовки.

Последний раз редактировалось Tim, 13.06.2010 в 10:25.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 10:23   #1343
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
sailorr/
Люди бегут отсюда для того что бы не изменятся. На самом деле новая родина потребует от нового сына ровно таких же изменений каких он над собой не хочет здесь терпеть. То есть стать сильным, ответственным, аккуратным и удачливым один хрен придется что тут что там.

Люди бегут отсюда чтобы реализоваться, а не чтобы утопить свою жизнь в этом колхозе ИМХО. А ты про прописные банальные трудности толкуешь
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sshura (16.06.2010), Viktorus (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 10:48   #1344
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я не толкую я провоцирую. С целью получить обсуждение на тему — что для Вас значит не "утопить свою жизнь в колхозе".
Эмоциональный негатив который вызывает моя личность похоже мешает оценить то что в моих вопросах нет насмешки, просто интерес.
Вот ты Сони хочешь уехать зачем?
Чего именно не хватает в Беларуси для нормальной жизни?
Что значит реализоваться? в творческом плане?

Ведь может статься что там этого нет. Вот например хочет человек себе Ферарри и едет в Канаду, а там на них никто не ездит. Ему бы не ехать а стать начальником таможни в Смоленске. Тут бы и Феррари подоспело.

Последний раз редактировалось Tim, 13.06.2010 в 11:14.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 10:49   #1345
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

SONY, реализоваться везде можно.
Только если ты тут реальзоваться не можешь, то и за границей вовсе не факт что реализуешься...

Цитата:
Сообщение от sailorr
dimol,
Однозначно не дурак. Насколько я знаю, Рериха помимо божественно красивых видов гор интересовали метафизические оккультные знания, что в Гималаях, наверное, до сих пор можно найти...
вроде, по метафизике больше его жена специализировалась...
Трудно сказать, можно ли найти или нет. В любом случае, огромное количество шарлатанов хорошо маскируют истинное, если оно есть.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:44   #1346
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 226
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
В качестве домашней работы предлагаю порассуждать вот о чем:
Владелец фирмы, на которой я работаю ездит на видавшей виды машине. Если ему нужно встретиться с кем-то из клиентов - он берет в прокате какой-нить лексус - правила игры требут соответсвующей униформы. У него есть свой самолет (поршневая цессна) и своя взлетка. Раз в год он катает на своем самолете сотрудников. У него добротный дом, несколько тракторов и харлей. Но у него нет часов Омега ну или Брейтлинг (впрочем крутейшие летные часы у него все же есть), я не видел его в галстуке, и я более чем уверен, что мы покупаем джинсы, майки тишотки и продукты в одних и тех же магазинах.
Вот видите, он же не поедет на своей видавшей виды машине, то есть понятие "статусная машина" существует и для него. Возможно, если бы его клиенты могли наблюдать его в повседневной жизни, то и одеваться он бы стал по-другому. Какой у него статус? Как об этом можно судить, не зная среднего уровня дохода в Канаде, престижности профессий и т.д. Меня тоже раздражает весь этот выпендреж, но я стараюсь быть объективной.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 16:17   #1347
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus,
Цитата:
Скажу честно, что интерес у меня гастрономический, просто любопытно знать степень своих заблуждений (из разговоров с друзьями в России, я понял, что "статус" моего босса ничтожен, по сравнению скажем со "статусом" эээ ну начальника таможни Смоленска).
согласен с вами, ерунда все эти статусы. Но ими почти все беспрестанно меряются, такой уж мир (Америка не исключение. ИМХО, оттуда к нам всё это и пришло)

Tim,
Цитата:
Я и на самом деле хотел повернуть тему к обсуждению "как сильно изменяется человек в результате страшнейшего пинка под названием эмиграция и что он при этом чувствует." Просто вижу что многие не понимают разницы между эмиграцией и съездить на неделю на курорт.
по-моему, вы заранее настраиваете себя и обсуждение в теме на негативный лад - "ах как тяжело на чужбине, эмиграция это вам не прогулка, это психологическая ломка + куча проблем". А я думаю, что это глубоко персонально и примеры Viktorus и его канадских друзей - тому подтверждение. Есть люди, которым невероятно тяжело жить даже на родине. Во многом они сами создают себе такую жизнь. А есть и такие, которым и в чужой стране не смотря ни на что живется легко и радостно.

dimol,
Цитата:
вроде, по метафизике больше его жена специализировалась...
я немного читал про него - там вроде вся семья увлеклась Кстати, не вижу в этом ничего плохого. Увы, репутация знаний в этой области действительно сильно подпорчена шарлатанами.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 16:36   #1348
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

да везде примерно одинаковые условия для реализации, зачем строить сказочные замки.
Причем можно легко реализоваться зарубежом и не эмигрируя,- мой педагог -график например, по почте высылает свои работы на основные мировые выставки, также продает работы за рубежом, выезжает нечасто. Вошел в 50 лучших мировых художников-графиков (что очень круто) и зарабатывает неплохо. Зачем ему эмигрировать, если у него есть здесь мастерская, инструменты, и главное - руки и голова.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (17.01.2012), Viktorus (14.06.2010), Юрчелло (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 16:43   #1349
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Вошел в 50 лучших мировых художников-графиков (что очень круто)
ну вот.. кто-то лексусами и часами меряется, кто-то строчкой в рейтинге - так или иначе статусность и крутизна для многих людей очень важна
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:53   #1350
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
по-моему, вы заранее настраиваете себя
Эмиграция это действительно психологическая ломка + куча проблем. Которые имеют кстати свое решение. Но мы как правило не обсуждаем ни ломку ни проблемы ни решения. Вообще я бы с удовольствием свел все обсуждение к величайшему американском изобретению. — чек-листу.
Кто не в курсе эта такой листок по которому производятся покупки и всякие действия. И обсуждения по пунктам.
Например: Как получить автомобильные права в США.
И ответы. Типа вопросы на таком сайте почитать-выучить. Придти в полицию при незнании языка запросить переводчика, сдать теорию так то, сдать вождение там-то. Стоит 26 долларов на 6 месяцев. Страховка обязательна.
Купить страховку можно там то и там то. Вот как то так.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot