Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 12:31   #1291
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
фиг кто расскажет про первые годы,истерики,депрессии и остальные прелести заморской жизни
А я вот хочу чтобы про это и рассказали. Вот тут. Не в слезах ночью мне по телефону как некоторые из моих друзей, а тут на форуме чтобы люди знали куда едут. Да все как правило устраиваются потом кто лучше кто хуже. И как правило лучше чем здесь. Так расскажите какой ценой. Я не ерничаю просто хочу послушать правду.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (16.01.2012)
Старый 11.06.2010, 13:17   #1292
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Ster
Полностью согласен с Viktorus,хотя живу Германии но смысл один,и про соотечественников и про работу и про местных.Трудно рассуждать человеку не побывавшему в шкуре эмигранта,и фиг кто расскажет про первые годы,истерики,депрессии и остальные прелести заморской жизни.Главное желание и знать,что все проходит и будет и на твоей улице праздник.Здесь уже семь лет и могу судить по своему опыту.

А откуда вы уехали? А сейчас не хотите вернуться? Если нет, то почему?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:34   #1293
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ИМХО. Вернуться страшно сложно. Это фактически ещё одна эмиграция. Жилья тут как правило уже нет, там еще нет или оно не довыплачено под кредитами и продать нечего. А тут купить не за что. Зарплаты там хоть и выше наших, но квартирки у нас теперь стоят недешево. Некоторым хорошо а некоторые не могут вернуться хотя и хотят.

Я вот и хочу перевернуть тему ближе к реалиям, от пустопороженего переливания. Приезжая человек конкретно сталкивается с масой проблем расскажите о проблемах я не верю что их не было. Это будет интересно. А нытьё "Рашка быдло" уже достало.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:13   #1294
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Tim,
Цитата:
Я вот и хочу перевернуть тему ближе к реалиям, от пустопороженего переливания.
имхо до постинга #1228 так и было. Слава богу решили наконец вернуться к теме без нравоучений и историй про чистку снега.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:16   #1295
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ехать без поддержки друзей, без приличного знания языка, без знания условий, существующих на чужбине, можно в любую страну мира (по желанию). При этом там можно гарантированно хорошо устроиться и жить - не тужить. Но... Только при выполнении хотя бы одного из следующих двух условий:
1. Вы - лауреат Нобелевской премии по физике (химии, биологии, литературе,...).
2. У вас есть небольшая заначка в сумме от одного миллиона долларов.
В противном случае, при невыполнении этих двух условий, нужно четко отдавать себе отчет в том, что на чужбине будет трудно (или очень трудно), придется работать (или много работать), придется долгое время довольствоваться материальным минимумом (или абсолютным материальным минимумом), придется ломать менталитетные стереотипы, придется учить язык, чтобы его уровень далеко выходил за рамки школьной программы, придется...
Ехать (при невыполнении двух условий) можно только в следующие страны.
В Европе: Великобритания, Норвегия, Швеция, Дания, Швейцария.
В Азии: никуда.
В Африке: никуда.
В обеих Америках: Канада, США.
В Австралии: Австралия.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:41   #1296
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А Новая Зеландия Вам чем не угодила?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:52   #1297
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

норвегия
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:54   #1298
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
А Новая Зеландия Вам чем не угодила?
Просто я не рассматривал в списке маленькие острова.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:17   #1299
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Какие проблемы,
1. вышел замуж за иностранца и не нужо быть Нобелевским лаурятом с миллионом.
2. Поступил в вуз в Европе или перевелся отсюда, отучился, попутно ищешь работу, глядишь можно и остаться.
3. Бизнесэмиграция.
Да всякие есть варианты.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:50   #1300
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Ну и чудно. Искренне за Вас рад.
И как Вы советуете нормальному человеку с хорошей интересной работой, нормально по местным меркам оплачиваемой, с бизнесом хоть не большим но работающим потиху, имеющиму семью с парочкой детей, парочку автомобилей и выплаченное жильё, прекрасно социализированному становиться эмигрантом? Положа руку на сердце?

Тим, не в моих правилах давать непрошенные советы. Вы наверное пропустили ту часть моего предложения, где я говорю о своих НАБЛЮДЕНИЯХ.

Что касается "положа руку на сердце" - я вам скажу вот что. Знаете инструкцию по вступлению в "Hells Angels"?

How do I join the Hells Angels ?

As the saying goes, If you have to ask the question, you probably won't understand the answer.

Так и здесь перефразируя, битые жизнью бывалые обычно говорят "если сомневаетесь - то не ехать".

Судя по всему - вам есть что терять. А мне терять было решительно нечего. Абсолютно. Кроме, разумеется, родительской любви и доброго расположения моих друзей. Недвижимости у меня не было и не предполагалось, хотя работа была очччень хорошая. Кстати, я тоже сомневался. Но, видимо, авантюризм перевесил.

Цитата:
Сообщение от Tim
Не пожить пару лет в Канаде или там Парагвае а именно эмигрантом?
Что это может дать такое критическое чего тут нет? Отпуск в тропиках? Ездят в тропики и отсюда.

Ездят. Просто колбаса наверное жирнее. Опять же, я могу удариться в контрвопросы "зачем люди из Кобрина переезжают в Москву", но надеюсь, мы согласимся с тем, что это внутренний выбор каждого.

Про "какой ценой".
Ценой ежедневного предательства Родины, злобного выливания ушатов помоев на бывшие святыни, пресмыкательства перед новыми "сверхчеловеками первого сорта из цивилизации", ну вы поняли.

Сложно было понять глубинные, тектонические пласты мотивации нового общества. Когда пришло понимание того, что в новом обществе есть правила, и эти правила выполняются - пришло понимание логики нового мироустройства (извините за пафос). Кстати, кому интересно - мое собственное открытие - самая глубинная мотивация проистекает из протестантской морали - "Господь не против того, что бы мы были богатыми. Только нужно трудиться". Когда пришло понимание того, что это реально "общество равных возможностей" - и при этом не обязательно прилагать ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия (важно не делать фатальных ошибок - согласитесь - это большая разница) - пазл сложился.

Мне было сложно первые 2 года. Причем сложно было потому, что я видел как сложно было моей супруге. Ее социализация затягивалась. Я предложил ей поехать в Беларусь в отпуск. Она приехала другим человеком. Дальше мы "плыли в одной лодке". Возможно сейчас в РБ все совсем по-другому, и я только порадуюсь за свою родину.

Наверное можно подумать, что я пытаюсь хвалить свое болото. Мне все равно, как это выглядит со стороны. Мне нравится жить в Канаде. И я не собираюсь менять место жительства. Хотя средства позволяют жить и в более дорогих и менее скучных странах.

Замечу, что мой пример из категории "...и везение!". Я прилагал много усилий, но мне и повезло тоже. Везет не всем. Кстати, больше всего чертыхаются от заграничной жизни всякие напыщенные красномордые кретины "со статусом". В Канаде понятие "статус" не соответсвует византийскому. Например вчера, мне в пивбаре преподнесла бокальчик пива мэр города.

...а, да про "все мосты сожжены". Адресовано тем, кто последние 10 лет прожил в сталинских лагерях. Технически многие мои знакомы являются и гражданами Беларуси. У многих осталась либо квартира либо владения по наследству. Так что не надо переезд представлять "роком". У многих это просчитанный, осознанный выбор.

...еще раз - прошу извинить за сочащийся порой пафос. Мне будет легче ответить менее напыщенно на конкретный вопрос. Всем счастья.

Последний раз редактировалось Viktorus, 11.06.2010 в 18:07.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (11.06.2010), Betta2 (11.06.2010), jut (11.06.2010), sailorr (11.06.2010), Serg-wsq (12.06.2010), Sovlanik (11.06.2010), Ster (12.06.2010), Tim (11.06.2010), u-k-k-i (10.11.2010), Сергей_М (11.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot