Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 10:26   #1281
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

SONY, тоже верно.
Почему-то некоторые уезжающих считают чуть ли не предателями родины. Наверное старое воспитание. У меня родители никак не могут понять зачем люди уезжают в другую страну и высказываются о таких людях весьма презрительно. Мол они никуда не хотят, значит и другим не надо.
Каждый имеет право распоряжаться своей жизнью и делать что хочет.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:29   #1282
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Tim,

+1. Скулить у нас любят. Посмотрят новости, а потом скулят про плохого президента и т.п. Понятное дело, что от них мало что зависит, но имхо лучше придерживаться правила "если ты ни на что повлиять не можешь, то не трать нервы ни себе ни окружающим, займись тем, где ты что-то можешь сделать". Это конструктивный подход.

Ну да, как у нас говорят, -"лишь бы войны не было". Так и живем как есть От нас же ничего не зависит...
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:47   #1283
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я имею право проявить здесь свое отношение к эмиграции. Так же как и любой другой участник форума. Нигде не написано что те кто не хочет эмигрировать не могут тут показать свое к этому отношение. Модерация тут вообще не причем, что я матом ругаюсь что ли. Веду беседу на равных основаниях.
Мало того с интересом бы поучавствовал в беседе на тему Как именно уехать в какую нибудь страну, как получить гражданство, как найти хорошую работу, как наладить отношения с аборигенами.
А если тема будет наполнятся репликами типа "все кто не хочет ехать неудачники" или "совок гавно" так мне это то же не нравится. И я буду выражать тут свое к этому отношение.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 11:16   #1284
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

sailorr/ Я не считаю предателями.
Наоборот даю посыл превратить эту обсуждение в ральную тему "Об эмиграции." А не об "неудачниках" "Рашке" "зарплатах по 6000 евро" у скромной швейцарской учительницы.
С конкретными обсуждениями и примерами.
Мой вопрос без ерничества на самам деле. Стоит ли ехать человеку который здесь добился уже немало или нет? Если стоит то куда и с чем этот человек столкнется.
Как видите пока нет ни одного конкретного ответа.

Хотя кое какая инфа есть. Viktorius написал что нашел хорошую работу и смог нормально устроится для жизни в человеческих условиях. Тем не менее я так понял что он испытал некоторый проблемы в общении с канадскими аборигенами. Мне например хотелось бы послушать обэтом подробнее. Так же как и его мнение по моему вопросу.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:29   #1285
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Tim,
Цитата:
Мой вопрос без ерничества на самам деле. Стоит ли ехать человеку который здесь добился уже немало или нет? Если стоит то куда и с чем этот человек столкнется.
Как видите пока нет ни одного конкретного ответа.
какой-то очень странный вопрос. Если ему не хочется никуда ехать, то не стоит. Если хочется - то стоит. А там уже посмотреть - понравится или нет. Не понравится - вернуться. Понравится - остаться.
Ну и конечно же важен ряд других факторов вроде семьи.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:41   #1286
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мы продолжаем обсуждать меня а не вопрос.
Почему странный? Это как раз самый нормальный вопрос. И про получение гражданства и про получения права на работу, и про получение мед. страховки и про пенсию и про цену на ВО для детей и про стоимость автомобильной страховки и про поиск этой самой работы. Это как раз нормальные вопросы для которых и создана тема.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 11:44   #1287
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

sailorr/ Если Вы спросите меня стоит ли Вам ехать например в Сомали я отвечу стоит только если Вы солдат-наемник со стажем войны 10 лет собирающийся заниматься пиратством. Во всех других случаях я отвечу — Ни в коем случае.

Вот я спрашиваю стоит ли ехать в канаду если Вы не безработный студент без семьи, а гражданин средних лет с нормальной работой. Станет гражданину лучше или хуже. А суденту?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 11:51   #1288
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Tim,
Цитата:
Как видите пока нет ни одного конкретного ответа.
вопрос показался мне странным потому что неконкретный, а ответ вы хотите конкретный. Задайте его конкретному эмигранту и он ответит, но только про себя. Общего ответа "куда ехать" не будет, т.к. у каждого свои вкусы и цели, свои способности и знания.
Ну или сформулируйте конкретнее вопрос - "мне столько лет, женат, двое детей, профессия такая, хочу климат такой, владею языками такими-то, хобби - такие-то, хочу найти место для счастливой старости и радостной надёжной жизни для детей, особых предпочтений среди стран нет (хоть Европа, хоть Новая Зеландия - всё едино), в принципе и тут живется хорошо - куда мне ехать и стоит ли ехать вообще?"

Цитата:
Вот я спрашиваю стоит ли ехать в канаду если Вы не безработный студент без семьи, а гражданин средних лет с нормальной работой. Станет гражданину лучше или хуже. А суденту?
Это очень персонально. Я бы в Канаду жить сейчас не поехал - климат недостаточно жаркий для меня.
Несколько лет назад у меня было хобби изучать иностранные языки. Ходил на курсы, где были преподаватели из разных стран. Так они совершенно не парились по поводу "стоит ли ехать" - просто брали и ехали в какую-то страну. Жили там несколько месяцев, зарабатывали преподаванием, а заодно смотрели нравится или нет. Кто-то даже в Африку ездил работать и был абсолютно счастлив. Да, там бедность и болезни, но и люди другие, природа... - каждому своё.
Одному ирландцу вот Россия очень понравилась, мечтает вернуться сюда жить
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:14   #1289
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Бывает и обратная ситуация.. Человек уедет в другую страну (скажем, более экономически благополучную, "сытую") и начинает оттуда поливать грязью свою бывшую "родину". Тешит таким образом своё чсв, мол какой он крутой раз смог эмигрировать в более развитую страну.

Причина тут бывает скорее в том, что к нему приходит горькое разочарование. И он начинает выискивать (или придумывать) гадости и ужасы про "совок", дабы перед самим собой оправдать свой оказавшийся провальным выбор, тем более если "все мосты сожжены".
TXT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 12:15   #1290
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Deutschland
Сообщения: 42
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Полностью согласен с Viktorus,хотя живу Германии но смысл один,и про соотечественников и про работу и про местных.Трудно рассуждать человеку не побывавшему в шкуре эмигранта,и фиг кто расскажет про первые годы,истерики,депрессии и остальные прелести заморской жизни.Главное желание и знать,что все проходит и будет и на твоей улице праздник.Здесь уже семь лет и могу судить по своему опыту.
Ster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot