Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 11:41   #91
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Michael
Скажем, у меня подписка приносит вдвое больше, чем деманды.
так может потому что демпинг?
прикиньте на Депозите - 750 скачек в месяц по доллару. И у кого демпинг?
имхо, для крупных покупателей абсолютно не выгодный тариф
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:53   #92
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Hydognik
так может потому что демпинг?
Я же предложил обсуждать демпинг, который бьёт по стокерам.
Рассмотрим, что такое шаттеровская подписка.
Вот во что покупателю обходится одна скачка при четырех вариантах подписки и полном выкачивании работ: 0,4 0,57 0,26 0,48. Автор во всех случаях получает 0,38 ( авторов с другими отчислениями, включая меня, можно и не рассматривать).
Среднее не будем выводить точно, поскольку соотношения 4 подписок нам неизвестны, но на вскидку видим, что автор получает все 100%. Теперь про невыкачанные работы ( а это и есть заработок шаттера). Тут тоже всё просто: шаттер рискует, шаттер и получает. То есть вполне честный вариант, когда автор получает свои 100% при низкой цене и большом опте.

Депозит же отдаёт автору с доллара 0,3. При этом покупатель имеет больше возможности выкачать всё. Но заставить же его никто не может. То есть невыкачанные тоже будут.
Что имеем. На шаттере 0,38 при более сладкой цене за картинку для покупателя.
И 0,3 на депозите при менее интересной цене для покупателя и схеме, убивающей Ондеманд.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:40   #93
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Шатер так шатер! - У меня с ним всё просто и писал об этом в первом посте темы в пункте о депозите: у меня в 14-тысячном портфолио 30-ка с наибольшим к-вом продаж процентов на 70 совпала на шаттере и на депозите. Вот только на депозите поштучных продаж мизер, а на шаттере на популары за демандами по сумме роялти в среднем вровень или вдвое выше авторских за подписку. Ещё в в среднем столько-же давали расширы. Считать среднюю цену для покупателя нереально но и не имеет смысла - т.к. в любом случае шатер по средней цене продажи за картинку (из популаров - если в одну кучу ВСЕ продажи) побъёт депозит на порядок. ... p\s\Ещё один аспект несостоятельности таблички сравнения отдельно подписочной или отдельно поштучной цены (кроме размытости границ, что разные стоки называют поштучными а что пакетом) - нужен бы был анализ по средней цене продажи картинки покупателю. Т.е. всё-равно всё субъективно и выводы надо делать каждому автору персонально, взвешивая "сторону покупателя" конкретного стока со своей статистикой продаж. Тема может только дать наводки (и на первых страницах наводки были по делу). ... Стоки с закрытой инфой по продажам типа сигнэлементс - отдельный разговор, желающие чтобы их собственностью торговали втёмную - вэлкам ;-) (можете даже ради этого удалиться с шаттера)

Последний раз редактировалось Jurij, 13.10.2016 в 13:40.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (13.10.2016), PhotoTiger (13.10.2016)
Старый 14.10.2016, 00:10   #94
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
Радость Re: Составляем список демпингующих стоков

Блин, опять Марс не в той фазе и попавший на Венеру солнечный протуберанец достиг Земли, вызывая обострения конфликтов...

Милые формучане, есть конструктивное предложение -
как только появляется тема, вызывающая разборки с переходом на личности, это не может исчезнуть само собой и понятно, что если человек тебя чем-то задел, оскорбил твои взгляды или чувства, то не ответить может только тот, кто не имеет опыта участия в конфликтах или тот, у кого эти чувства атрофированны (см.вики диагноз - психопатия и алекситимия).
Отстаивать свои границы, как и границы своих убеждений это признак психологического здоровья (тем более, что форум место публичное и часто возникает ощущения/фантазия, будто если кто-то и написал что-то о тебе или твоем посте, то это видит весь мир и ждет твою реакцию, как ждут реванш между мировыми боксерами-тяжеловесами).

Мое предложение (поправьте пожалуйста и скиньте ссылку, если это уже есть тут, на форуме, и функционирует на всю):
создаем тему специально для таких вот бесед, как только возникает конфликт, человек пишет "ответил в теме для конфликтов".
(рабоче названия "Ринг стокеров!" или "Выпускаем Пар"(или выясним в процессе обсуждения/голосования, если идей зайдет)))
Те, кому интересно посмотреть на интеллектуальные схватки мыслящих людей, топают туда и смотрят у кого было больше аргументов (или кто оказался проворнее в манипуляциях).

Какая от этого польза:
тема будет посвящена только самой себе, без лишних обсуждений и это будет очень удобно для тех, кто заходит на форум читать сообщения именно по теме.
возможно, хотя и утопично, что люди станут вежливее и осторожнее общатся, если взять это за правило.
пока регулирует это только один механизм - штрафы/бан.
есть целый ряд людей, которые так и нарываются, создавая конфликтные ситуации в беседах (пишут не обдуманно, не вежливо и не сдержано, потому как через монитор кулак не пролезет и им по носу никто не стукнет. Или человек решил уйти, но самому как-то банально, а вот если по обзывать напоследок всех, кто был не мил, так тут и мосты есть за что пожечь!)

Откуда идея:
перечитал тему с 2000 какого-то года по понд5, затем по шаттеру и еще че-то по футажам.
пока прочел - неделя ушла!
КПД при таком, как сейчас, стиле общения (не скажу точно, но субъективно, на вскидку) ниже 30%!

Перешел на новые темы - как будто Жириновский попутал...

Уважаемый Kosta, никого не защищаю своим предыдущим сообщением.
Более того - PhotoTiger действительно первый начал беседу в агрессивном тоне с конфликтогенами(за зря или за дело - это уже вам, вдвоем решать).

Написал только потому, что открыл и не понял почему должен читать и чувствовать будто на меня дерьмо капает с потолка, а пересесть некуда.
Вы же не в личке это все обсуждали, а на всеобщем.
И так бы написал к любому сообщению, развернуто и по пунктам.

После этих постов были другие, в которых люди уже на этой же волне беседовали.
Так обычно темы и здыхают. Эта тема мне интересна и я бы не хотел, что бы она вот по такой причине ушла.

Давайте будем вежливыми и человечными, Друзья!

Тут если анализировать, то в каждом сообщении можно найти по чему серпом пройтись, но можно сказать "все не так и ты му*ак", а можно написать "ты не прав. тут так и вот так. в след. раз будь по внимательнее пожалуйста и это всем сэкономит время". Это разница только в том на сколько ты хочешь донести информацию до человека или слить агрессивный импульс на абстрактный объект в виде ник-нейма и аватарки.

я надеюсь на понимание и отзывчивость, потому как на этом форуме есть много адеквантых пользователе, у которых есть чему поучится (а в перспективе и самому кому-то помочь, потому как с одной стороны мы все конкуренты, а с другой никто не снимет одну и ту же лошадку и один раз купят мою, а второй - вашу и выходит, что мы не такие уж конкуренты, а больше коллеги. Я в это верю и помогаю только по этой причине, когда есть нужда).

в пост скриптум позволю себе одно уточнение:
Цитата:
servickuz Бессознательный поток сознания... обычно является следствием употребления...
На это тоже можно было бы кому-то обидеться, но человек под чем-то с огромным трудом будет набирать сообщение, да еще такой длинны и без ошибок.

Скорее сообщение было написано именно так, что бы донести что человек чувствовал и как сильно переживал(эмоционировал) по поводу написанного, реагируя на кажущуюся несправедливость, потому как была реакция на его сообщение, а не на его обидчика.

Если внимательно читать, то там каждая строчка логична.

Поток сознания может быть беспорядочным, бессвязным, но бессознательным не может. Процесс набора текста это осознанный процесс. Ассоциации и образы, которые человек использует для передачи эмоций в виде текста, безусловно, имеют корни из бес/подсознания, но как только сознание находит что-то из идущего из глубины, что идет в разрез с контролирующим образованием психики (у Фрейда назв. Сверх-Я), то эта попытка тут же пресекается и заменяется с помощью каких либо защитных механизмов (пример - хотели сказать мат, только начали говорить, увидели/вспомнили, что рядом дети и заменили его на подходящее слово, которое созвучно, но не является матом).
Пример работы бессознательного в чистом виде, без контроля сознания - человек после анестезии, говорящий бред будучи во сне, как его видят окружающие.
В этом случае сознание отключено.

Давайте жить мирно, Коллеги)

С Уважением ко Всем Форумчанам-Коллегам,
Александр.
Acc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (14.10.2016), Michael (14.10.2016), Ветер (27.10.2016)
Старый 14.10.2016, 00:28   #95
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Acc
Блин, опять Марс не в той фазе и попавший на Венеру солнечный протуберанец достиг Земли, вызывая обострения конфликтов...
....

С Уважением ко Всем Форумчанам-Коллегам,
Александр.
Данный длинный пост осилил без труда.
Конструктивно.
Можно прямо сейчас создать тему ( но лучше назвать её не в стиле баттл, а как-то поироничнее, хотя "Выпускаем пар" вполне годится) и определиться, как туда будут перенаправляться особо горячие ответвления спора.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (14.10.2016), PhotoTiger (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 00:30   #96
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Acc
Блин, опять Марс не в той фазе и попавший на Венеру солнечный протуберанец достиг Земли, вызывая обострения конфликтов...

Как только я подумал, что флуд закончится (я ведь не стал ничего отвечать Kosta именно чтобы длиннопосты прекратили появляться), появился Acc и написал длиннопост о вреде флуда. Но виноваты, конечно же, протуберанцы.

Цитата:
Сообщение от Acc
Поток сознания может быть беспорядочным, бессвязным, но бессознательным не может. ... безусловно, имеют корни из бес/подсознания, но как только сознание находит что-то из идущего из глубины, что идет в разрез с контролирующим образованием психики (у Фрейда назв. Сверх-Я) ...

Александр, мы поняли, что вы умны. (И я не иронизирую!) Но разве этот ваш ответ servickuz-у не является 100% оффтопиком и не уменьшает КПД темы? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от Acc
перечитал тему с 2000 какого-то года по понд5, затем по шаттеру и еще че-то по футажам.
пока прочел - неделя ушла!
КПД при таком, как сейчас, стиле общения (не скажу точно, но субъективно, на вскидку) ниже 30%!

Создать тему на форуме может любой. Вы, Acc, могли бы создать тему для "баттлов" и там, при желании, указать тему "Составляем список демпингующих стоков" в качестве примера того, как общаться не нужно. И по ходу дела пристыдить флудеров. Вместо этого вы сами плодите флуд. Вы же, как умный человек, понимаете, что фраза "Давайте жить мирно" не достигнет цели сама по себе
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (14.10.2016), Jurij (14.10.2016), Michael (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 00:40   #97
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Создать тему на форуме может любой.
И примеры, кстати, помним.
Действительно, чего велосипед изобретать. Есть курилка - и туда можно с неразрешимыми спорами всегда съехать.
Тут другой вопрос. Есть люди, которые каждый свой пост ( особенно длинный), считают кладезью знаний. Вот их в курилку не загонишь.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 07:30   #98
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Осень... полнолуние приближается...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:06   #99
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
Хорошо Re: Составляем список демпингующих стоков

Учел все замечания, буду краток:
Тема подобная баттлам действительно существует http://www.microstock.ru/forum/showt...11132&page=173
Другой вопрос - правило, гласящее о её использовании в предложенном мною ключе.
Это основная мысль моего поста и я прошу простить за его длину и пост скриптум - безусловный выпендреж, нарцисс взял верх и отрезвел я только благодаря объективному замечанию.

Цитата:
PhotoTiger
Александр, мы поняли, что вы умны. (И я не иронизирую!) Но разве этот ваш ответ servickuz-у не является 100% оффтопиком и не уменьшает КПД темы? Вопрос риторический.
"И по ходу дела пристыдить флудеров. Вместо этого вы сами плодите флуд. "

servickuz, прошу простить и в следующий раз когда захочу поделиться подобной информацией, буду писать в личку или в тему суперфлудилки.
За этот выпендреж и не соблюдение собственного правила мне действительно стыдно, извините. Учту, буду работать с этим.

уточню на всякий: про Марс и магнитные бури это я шутил в том стиле, в котором обычно люди склонны списывать свои ответственность за проблемы в жизни на суеверия и т.п.

Больше по теме списка демпингующих стоков мне сказать нечего.
Мыслящим людям спасибо за объективность! Буду дальше с удовольствием читать посты по теме и надеюсь, что идея про посты в курилку и батлы все таки зайдет!
Acc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (14.10.2016), PhotoTiger (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 12:29   #100
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Acc
Отстаивать свои границы, как и границы своих убеждений это признак психологического здоровья
Признак психического здоровья - это выслушать чужое мнение и даже не согласившись с ним, тем не менее признать за другим человеком право на это мнение, оставшись при своём собственном. Переходить в такой ситуации на личности (да ты кто такой? да ты сам дурак! ату его, ату!!!) - это как раз признак психического нездоровья или по крайней мере психической неустойчивости.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (14.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 00:37
список стоков имеющих реферальную программу rjycnfynby Shutterstock 3 08.03.2015 13:45
Средний формат для стоков (?) Карликовый Кускус Инструментарий 10 23.12.2013 10:15
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 19:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot