Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 20:15   #2671
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,700
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от webars
И еще очень важный момент. Историю вашего счета Payoneer наша налоговая может получить только с разрешения американского суда, что в 99% случаев невозможно. Разве что вы будете спонсировать терроризм и вами займется интерпол.

Никогда не пользовалась в магазине пластиковыми картами .
Интересно почему при расчете картой пионер, у меня вылазил чек с разных украинских банков? Разница в платежах была минут 30. И комиссия была при расчете уже никак не 2,5 бакса , а выходило процентов 6-8.

Пионером я пользуюсь очень не охотно, уж больно много снимают при снятии в банкомате. И при этом пишут : "наш банк комиссии не берет" !
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:17   #2672
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от webars
Payoneer выдает только карты, счета вы не открываете
Это я понял - просто помимо Пионера кто-то говорил об открытии именно счета в другой стране, чтобы чуть ли не летать в Польшу или Турцию за деньгами. Я хотел открыть счет в Чехии (находясь в Праге), но живущие там друзья отговорили.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:23   #2673
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Это я понял - просто помимо Пионера кто-то говорил об открытии именно счета в другой стране, чтобы чуть ли не летать в Польшу или Турцию за деньгами. Я хотел открыть счет в Чехии (находясь в Праге), но живущие там друзья отговорили.
А можно в личку, почему отговорили? А то у меня тут тоже мысль насчет Праги.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:25   #2674
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

люди как выйти на офф сайт Пионера? что-то я не туда попадаю
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:32   #2675
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,700
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
А можно в личку, почему отговорили? А то у меня тут тоже мысль насчет Праги.

Тоже интересно, хотя Турция ближе)) и с визой не надо возится. Спасибо webars , за наводку

Инфа для размышления :
"Стоит помнить также, что если счет открыт в иностранном банке и на него получены валютные ценности с иностранного счета, то выявить такое нарушение НБУ довольно сложно. Это возможно только в том случае, если резидент каким-то образом "засветит" счет в Украине (сделает перечисление на любой украинский счет, рассчитается в Украине карточкой, попробует оформить любые украинские активы на свою зарубежную компанию и т.д.). В этом случае резидент Украины несет ответственность за размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины в размере размещенной суммы."
http://delo.ua/finance/schet-v-inost...ushaja-189458/
В этой статье еще интересная мысль : "Ни в Декрете, ни в других актах валютного законодательства не предусматривается необходимость получения лицензии на само открытие резидентами валютных счетов за пределами Украины (указана только необходимость уведомления НБУ об открытии счета), а лицензия требуется исключительно на размещение валютных ценностей",
Т.е за открытие счета ничего не будет)))
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:42   #2676
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Коллеги, связываться с зарубежными банками, если есть пионер - смысла не имеет. Будет дороже.
К тому же в большинстве стран вам откроют счет только при наличии регистрации. Чехия еще та полицейская страна. Знакомые рассказывали, ненавидят лютой ненавистью их полицейские порядки, хотя им приходится там жить. В Польше тоже нужна регистрация. В Турции тоже не советую - просто представьте, как вы будете общаться с сотрудниками в случае проблем. Турецкий знаете? А по английски вам отвечать никто не обязан.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 20:45   #2677
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Люди я вообще в таком недоумении.
Сегодня была в привате, решила зайти и спросить почему на мое официальное заявление "где деньги" не пришел ответ. Ну думаю если скажут что еще рано, нужно ждать месяц, то спрошу в каком хоть состоянии мое заявление. Так они увидев меня переполошились и сразу стали звонить кому-то мол я пришла, а что там решилось по моему вопросу. Потом мне сказали что "вас уведомят по телефону", я ответила на это что мне нужна офф. бумага а не телефонный разговор.
Мне сказали "ждите звонка, вам все расскажут, а если будете недовольны тогда придете и будем говорить)))"

Вобщем все делается для того, чтобы не дать ниодного документа и главное чтобы нигде не светить что деньги у них.

Потом уже под вечер мне позвонила представитель нацбанка в моем городе, так как я звонила в отделение и не могла дозвониться, я оставила данные после гудка и они мне перезвонили сегодня
Выслушав мою историю, она и вправду очень удивилась, сказала что будет делать запрос в Приват и разбираться в этом. потом попросила номер постановления на которое они ссылают. Вобщем они не вкурсе вообще такого. Оставила мне свои данные и номер телефона, чтобы я ее держала в курсе.

Здравствуйте!
У меня та же история.

Anutik, а какое заявление Вы писали?
PamPam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:46   #2678
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
Коллеги, связываться с зарубежными банками, если есть пионер - смысла не имеет. Будет дороже.
К тому же в большинстве стран вам откроют счет только при наличии регистрации. Чехия еще та полицейская страна. Знакомые рассказывали, ненавидят лютой ненавистью их полицейские порядки, хотя им приходится там жить. В Польше тоже нужна регистрация. В Турции тоже не советую - просто представьте, как вы будете общаться с сотрудниками в случае проблем. Турецкий знаете? А по английски вам отвечать никто не обязан.
ну в турции почти все уже на русском говорят))) Но и на английском они объясняются отлично. Я в Турции с турком отлично поговорила на англ, когда дочке выбирала подарок и он был в восторге что мы пообщались
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:46   #2679
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от letochka
Тоже интересно, хотя Турция ближе)) и с визой не надо возится. Спасибо webars , за наводку

Инфа для размышления :
"Стоит помнить также, что если счет открыт в иностранном банке и на него получены валютные ценности с иностранного счета, то выявить такое нарушение НБУ довольно сложно. Это возможно только в том случае, если резидент каким-то образом "засветит" счет в Украине (сделает перечисление на любой украинский счет, рассчитается в Украине карточкой, попробует оформить любые украинские активы на свою зарубежную компанию и т.д.). В этом случае резидент Украины несет ответственность за размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины в размере размещенной суммы."
http://delo.ua/finance/schet-v-inost...ushaja-189458/
В этой статье еще интересная мысль : "Ни в Декрете, ни в других актах валютного законодательства не предусматривается необходимость получения лицензии на само открытие резидентами валютных счетов за пределами Украины (указана только необходимость уведомления НБУ об открытии счета), а лицензия требуется исключительно на размещение валютных ценностей",
Т.е за открытие счета ничего не будет)))

Хм, т.е. если ты не выводишь из Украины валюту - пользуйся на здоровье? Вариант, чо Спасибо за подсказку, а то я была уверена, что на любой заграничный счет (а не только депозитный) надо открывать лицензию.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:47   #2680
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от PamPam
Здравствуйте!
У меня та же история.

Anutik, а какое заявление Вы писали?

Добро пожаловать жаль конечно что и вы в наши ряды! Я писала заявление о розыске денег, чтобы иметь бумагу что деньги в банке, а некоторые писали на возврат!
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot