Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 13:21   #11
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от baget
Зачем тогда релизы, если любая модель может потребовать удалить свои фото?

ничто не вечно в фотобанках... и не только модели с релизами.. например недавно был принят закон о запрете использовать обезьян в постановочных сценах - и все фотографы, имеющие эти снимки, вынуждены были их удалить. А тоже ведь наверное и деньги на съемку потратили и время на обработку. Так и тут - модель имеет право отозвать релиз. И вы обязаны удалить снимки. А чтобы себя обезопасить - надо к релизу заключать еще и договор, где будет написано, что в случае отзыва релиза модель должна вам заплатить столько-то и столько-то, в качестве компенсации.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (13.08.2018), deslana (13.08.2018), Ekim (13.08.2018), neige-blanc (07.08.2018), Olga355 (07.08.2018), sanmai (13.08.2018), tukkki (16.08.2018), Юрчелло (09.08.2018)
Старый 07.08.2018, 14:37   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 117
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от Olga355
http://www.microstock.ru/forum/showt...74#post1133074
Это конец истории. Если интересны подробности и споры, отлистывайте выше.

Ольга, спасибо большое за ссылку, сам я не смог найти
baget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:51   #13
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 117
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от tristana
ничто не вечно в фотобанках... и не только модели с релизами.. например недавно был принят закон о запрете использовать обезьян в постановочных сценах - и все фотографы, имеющие эти снимки, вынуждены были их удалить. А тоже ведь наверное и деньги на съемку потратили и время на обработку. Так и тут - модель имеет право отозвать релиз. И вы обязаны удалить снимки. А чтобы себя обезопасить - надо к релизу заключать еще и договор, где будет написано, что в случае отзыва релиза модель должна вам заплатить столько-то и столько-то, в качестве компенсации.
Ксения, спасибо за совет. Не подскажете, может есть уже где-то готовая форма?
baget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:56   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от baget
Ксения, спасибо за совет. Не подскажете, может есть уже где-то готовая форма?

Я не Ксения , но могу посоветовать вам поискать на форумах фотографов и модельных агентств.
Или вот, например, есть несколько разных форм, вообще, если работать с моделью из агенства, то у них такой договор будет свой. Но в любом случае, любой договор желательно заранее изучить с юристом и уточнить все нюаны его подписания (типа заверений итп) и при необходимости внести правки)
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
baget (07.08.2018)
Старый 09.08.2018, 03:36   #15
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от baget
Дети наши, на равных правах. Скорее всего придётся переделывать релизы от своего лица и перезаливать фото. Пока оставлю как есть.


Не советую. За подделку релизов точно бан. Она пожалуется, шаттер посмотрит что релизы переделаны на свежие - и привет.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 10:19   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Не советую. За подделку релизов точно бан. Она пожалуется, шаттер посмотрит что релизы переделаны на свежие - и привет.

А почему это подделка? Я так понимаю, релиз на съемку ребенка может быть сделан от любого из опекунов. Допустим, у ребенка изменился опекун - и поменяли релиз.
В данном случае, как я вижу, у отца столько же прав на подписание релиза на съемку, сколько и у матери. Например, развелись они, дети находятся у отца, он поснимал их и подписал релиз себе и от себя: как опекун - фотографу, он ведь имеет право так сделать?
Конечно, хорошая идея написать в поддержку и также проконсультироваться с юристами на эту тему, но все-таки, мне кажется, это не подделка релиза. Подделка - это когда фотограф подписал за модель релиз без ее ведома, например, использовав подпись в старом релизе...
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 15:25   #17
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

а если второй опекун категорически против? и будет шаттеру мозги парить?
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:57   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 117
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
А почему это подделка? Я так понимаю, релиз на съемку ребенка может быть сделан от любого из опекунов. Допустим, у ребенка изменился опекун - и поменяли релиз.
В данном случае, как я вижу, у отца столько же прав на подписание релиза на съемку, сколько и у матери. Например, развелись они, дети находятся у отца, он поснимал их и подписал релиз себе и от себя: как опекун - фотографу, он ведь имеет право так сделать?
Конечно, хорошая идея написать в поддержку и также проконсультироваться с юристами на эту тему, но все-таки, мне кажется, это не подделка релиза. Подделка - это когда фотограф подписал за модель релиз без ее ведома, например, использовав подпись в старом релизе...

У меня в релизах все подписи оригинальные. Отправленные по запросу шатера релизы прошли без вопросов. Сейчас составляю письмо в ответ на просьбу шатера удалить фотографии супруги и вообще все фото по которым могут возникнуть трения с её стороны. Надеюсь, шатр адекватно себя поведёт и ограничится только удалением фото с супругой, а я со своей стороны постараюсь предоставить им всю необходимую информацию по защите фото со своими детьми.

Сейчас релизы на детей заполнены от лица супруги (я как фотограф). Если шатр посчитает нужным удалить фото с такими релизами, то придётся их перезаполнять на себя и заливать все фото заново. Если, конечно, шатр, в ультимативном порядке не запретит их размещение.
baget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 21:55   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Цитата:
Сообщение от baget
У меня в релизах все подписи оригинальные.

Так я и не говорю, что у вас неоригинальные подписи.
Просто выше кто-то написал, что "не советует подделывать релизы", но все-таки замена релизов от одного опекуна - релизами от другого это не подделка, другое дело, что действительно стоит это обсудить с шаттером. Возможно, раз у вас совсемтная опека, то вам и вовсе разрешат просто на старые фотки прикрепить новые релизы, а может скажут эти удалить, но новые вы сможете грузить по новым релизом со своей подписью в качестве опекуна... Тут, конечно, тонкий лед.
Возможно, это стоит даже как-то официально с супругой оформить...
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 09:48   #20
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Модель отзывает свой релиз

Интересная темка.
Всё только подтверждает моё мнение, что на самом деле реальный гендерный строй сейчас-это латентный матриархат.Мужики юридически полностью бесправны.
В крайней мере, в Украине. В России, то же самое, в принципе.
По теме.
Я старюсь никому не давать свой аккаунт в Шаттере.
Мой жена не имеет доступа и не знает про Шаттер.
Модели тоже. На просьбу показать потрфолио даю Депозит.
Не говорю моделям, на каких стоках заливаю, отшучиваюсь, или перевожу разговор на другую тему.
Помните, мужики, что более страшного и лютого врага, чем Ваша жена, у Вас нет.
Слово "бывшая" пропущено намеренно.
Никогда!!!!!! не выдавайте жене ключевую инфу про себя, про свои активы и реальное положение вещей.
Всегда помните, что она в реальности может сделать с Вами всё, что захочет.
Всем добра.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrei (13.08.2018), araraadt (13.08.2018), galitsin (13.08.2018), krasitsky (13.08.2018), N-sky (14.08.2018), Pawesome (14.08.2018), sharpner (13.08.2018), Slavad (18.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз от другого стока? Fotoforyou Fotolia 10 10.05.2019 12:28
Релиз на самошитую одежду с ручной росписью Gaka Shutterstock 6 05.10.2017 16:45
Релиз на самошитую одежду с ручной росписью Gaka Shutterstock 1 22.09.2017 11:10
property релиз: мелодии Libellule Shutterstock 11 16.12.2016 08:15
Релиз для интерьеров. Какой и где взять? Aleshin.Aleksei Юридические вопросы 0 28.08.2015 17:00


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot