Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 11:13   #111
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
да не так все радужно )
действительно не знают.
А вот то, что дизайнеры - народ косный и дремучий, и жопу оторвать лень им, так это правда.
И правда не занют, что можно за 10-15 баков купить хороший материал, выбрав его из моря предложения, и не иметь головной боли.

а потом был крайне удивлен, узнав, что можно оказывается элементарно с той же визы оплатить себе кредиты и не суетиться с перезаказом через третьи руки.
И это из грамотных, лет десять в профессии и вообще умный.

А в нашей российской глубинке знание о стоках проходит по разряду Большого Коммерческого Секрета Успешного Дизайнера. Кто знает пользуется, но другим не говорит.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:38   #112
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
А в нашей российской глубинке знание о стоках проходит по разряду Большого Коммерческого Секрета Успешного Дизайнера. Кто знает пользуется, но другим не говорит.

вот и я про ТО ЖЕ САМОЕ.
отсюда и крадёж. Коллеги, я сам пользовался многие годы тыреными фотками, и иногда продолжаю: не потому, что жадный, или у клиента нету денег, а потолму, что нет возможности легально и в разумном режиме это приобрести. ПРОСТО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Другое дело, что кто-то, типа как я , декларирует "коллеги, мы изо всех сил стараемся работать честно", и этому правилу следует изо всех сил (собственно, ради этого я в свое время первый цифровик купил - чтобы получить возможность быстро иметь эксклюзивный сырец вместо тыренного). А кто-то не декларирует и не следует. Но в большинстве своем - просто по неразумию потому что любой чел с крупицей разума понимает, что дешевле за часок выбрать материал из огромной базы с удобным поиском, за 10 баков купить хорошую качественную картинку и за полчаса сваять нетленный макет, за который заказчик заплатит разумные деньги, - чем рыться в кучах "фри"-мусора, потом сутками этот мусор чистить и на выходе все равно получить говно, за которое заказчик с отвращением заплатит, постаравшись еще и деньги зажать.

Вот это-то разъяснить на том же алдее - нормальный первый ход, с возможностью еще и заработать (пускай администрации на своей реферальной комиссии). А дальше - примерять эффективность и думать, что дальше делать-то. Может, превращаться в реселлера официального стоков, транслируя их базы в удобной для местного покупателя "обертке" типа вебмани и официальная баиага на русском языке из бухгалтерии )
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arhines (23.08.2008), ZHUR (26.06.2008), Юрчелло (27.06.2008)
Старый 26.06.2008, 22:25   #113
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от SNR
М-да...
Прошу мои слова не расценивать как защиту allday и иже с ними, однако:
Всем тем кто так бурно высказывает свое негодование по поводу вышеназванного ресурса
- я даже и не подозревал, что среди стокеров такое количество честных людей. Оказывается мы все просто святые - и программное обеспечение у всех стоит исключительно купленное за свои, кровью и потом заработанные на стоках, денюжки, и музыку мы все слушаем исключительно с лицензионных дисков.
Не мы ли сами (в том числе) виноваты в том, что такие ресурсы живут и процветают? Как то не справедливо получается по отношению к программистам и музыкантам - мы, значит, воровать будем, а у нас ни-ни :-(
Давайте зададим вопрос сначала себе:- а готовы ли мы, сами, жить ПО-ЧЕСТНОМУ, так как требуем от других? И если нет, то стоит откинуть все свои амбиции в сторону и просто рассмотреть наиболее безболезненные варианты, как и в каком кол-ве у нас будут воровать работы, не пускаясь в оскорбления и рассуждения кто - г-но дизайнер, а кто вор.


Полный одобрямс !
Лучше пожалуй и не скажешь.
«...А кто без греха, пусть первым бросит камень...»
И еще, мне почему-то всегда казалось что публика на Микросток.ру выгодно отличается от других ресурсов своей доброжелательностью и внутренней культурой, в чем несомненная заслуга Админа и Модераторов. Так давайте не опускаться до оскорблений.
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey K (27.06.2008), dimol (27.06.2008), dimol (27.06.2008), LoopAll (22.12.2008), ZHUR (27.06.2008), Юрчелло (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 11:35   #114
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ребята, вот тоже читаю, одни эмоции. Вы когда-нибудь пробовали писать на оллдэй, когда находили там свои работы? Я постоянно в этой теме писала, что нашла вот это, написала, удалили. Не было ещё ни одного случая, чтоб ничего не сделали. Как я понимаю, всё это туда выкладывают люди, зарегистрированные в огромном количестве. Они выкладывают туда то, что отискали в инете. Часто многие выкладывают одно и то же. Группа людей, работающая на оллдэее не может всё фильтровать, ну не могут они знать нашу спицифику и наши работы Единственное, что можно предпринять, это , действительно, наладить плодотворное сотрудничество. То есть если мы находим что-то своё и не только, но точно спертое из фотобанков, информируем админов-модераторов, они, без всяких припонов, типо "а чем докажете, что это ваше", удаляют пост. Вот и всё.
И опять таки, мы тут гоним на "говнодизайнеров", кочающих с оллдэя, а почему мы не гоним на "говнодизайнеров", покупающих в фотобанке и затем заливающим всё купленное в инет для свободного пользования??? Мне кажется проблема то именно здесь.
kjolak На любой комментарий вроде "ребят, это мой вектор, его у меня украли" следуют ответы типа "выложил в инете считай подарил....". я обычно пишу, "что работы распространяются незаконно и любое их использование нарушает закон об авторском праве, что может привести к разным нежелательным судебным тяжбам". Понятно, что ерунда.....

SNR вы безусловно правы в своих рассуждениях, но то, чем мы пользуемся, не мешает нам злиться за то, что пользуются нами.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (27.06.2008), black moon (04.11.2013), dimol (27.06.2008), LoopAll (22.12.2008), ZHUR (27.06.2008)
Старый 27.06.2008, 11:38   #115
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
Как я понимаю, всё это туда выкладывают люди, зарегистрированные в огромном количестве. Они выкладывают туда то, что отискали в инете. Часто многие выкладывают одно и то же.

более того, часто даже не выкладывают, а лишь переписывают ссылки с других ресурсов (тех же китайцев, например)
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:59   #116
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да, главная головная боль это всё-таки китайцы + некоторые "робин гуды" из крупных наших рекламных контор, имеющих подписку на шаттере, тайком от начальства по вечерам пишущие болванки и потом раздающие их корешам, а оттуда уже куда угодно. Так в сети появляются большими партиями и гетти, и корбис и шаттер.
Кстати, помните все боялись что мол китайцы придут на стоки и будет всем крышка? Вот они и пришли.

Devor, я привёл пример к тому, что Коллеги, Дизайнеры настолько дремучи в таких вопросах. Помните недавнюю ситуацию с логотипом нато? Все, включая юристов и союзы дизайнеров проявили себя как полные лопухи, не соображающие даже о чём речь идёт. А уж алдей и иже, там даже не профи большинство, а так...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:48   #117
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

К чему в итоге пришли? Пишем на Олдэй каждый раз по поводу удаления работ, если видим, что краденые? И ВСЁ??????????????????????????????????
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 22:24   #118
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да, все.

Настроили они таки доступ к новостям в админке. Если кто-то хочет подключиться к процессу модерирования - пишите в личку.
Если видите знакомые работы - кидайте ссылки в эту тему, либо в личку мне или нашим модераторам.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (28.06.2008)
Старый 27.06.2008, 22:46   #119
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

А сколько еще яндекс.фоток, рамблер.фото, фотопленок, и прочих фотохостингов, где кто попало выкладывает что попало... непочатый край просто.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:52   #120
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Rina
А сколько еще яндекс.фоток, рамблер.фото, фотопленок, и прочих фотохостингов, где кто попало выкладывает что попало... непочатый край просто.
Ага, ещё одноклассников.ру забыли упомянуть.
Понавыкладывают, понимаешь, управы на них нет.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot